Опубликовано 1 Август, 2024 - 20:58

несколько раз

Раньше я никогда не обращала внимание на батончики O'Zera, стоят они недорого рублей 35-40 примерно, думала, что по такой цене вряд ли там будет вкусный шоколад. Но оказывается я очень ошибалась. Первый раз попробовала, когда мама принесла с работы, работает она в продуктовом магазине. Несколько батончиков списали, потому что вышел срок годности на пару дней, выкидывать было жалко, положила в холодильник.

Как-то к кофе мне захотелось что-то сладкое, время было уже позднее, а дома осталось из сладкого только эти батончики. Решила попробовать. Батончик сделан из молочного шоколада с клубничной начинкой, и то, и то я очень люблю. Шоколад оказался очень нежный, таял во рту, внутри ароматная начинка, которой реально пахнет клубничкой. Масса нетто продукта 50 гр., упакован в такую полуфольгу, срок годности пол года. Теперь хочу пройтись по составу, туда входит:

молочный шоколад (сахар, молоко сухое цельное, масло какао, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, молочный жир, эмульгаторы: лецитины (рапсовый, соевый), Е476; ароматизатор); начинка (глюкозно-фруктозный сироп, пюре яблочное, концентрированные соки: яблочный, клубничный; сахар, агент желирующий - пектины, ароматизатор, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный; концентрированный сок черной моркови) Возможно наличие диоксида серы, следов орехов, арахиса, глютена.

Да состав средний, впрочем, как во многих продуктах.

Энергетическая ценность в 100 г. продукта/калорийность 1760 кДж/420 ккал.

Т.е. в одном батончике (50 г.) выходит 210 ккал.

Пробовала я и другие вкусы, и с белым шоколадом, мне понравились все. Я даже не могла подумать, что такой неброский батончик окажется очень хорошей вкусняшкой.

Достоинства
  • Ароматная начинка
  • Вкус
  • Нежный молочный шоколад
Недостатки
  • Состав
nata2577рекомендует