Опубликовано 2 Август, 2021 - 08:57

😗Приветствую друзья. Я просто обязана написать отзыв о пломбире Гроспирон.

В обще я ничего не знала о нём и не когда не пробовала. Но это лето 2021 года удивляет, стоит такая жара в нашем Челябинске, что наш рацион пополнился мороженным в разы. Вот и в начале июня муж как обычно встречал меня с работы и по пути приобрёл стаканчик данного лакомства, этой фирмы. Кстати это мороженное есть не только в брикетах, но и в рожках, разных стаканчиках и даже можно найти эскимо.

Теперь очень часто берём этот брикет, цена варьируется в районе 70-80 рублей за 240 грамм. Думаю не сильно дорого. Упаковка приятная на вид, но моё внимание на полках гипермаркетов она не привлекает. Наверно если муж не купил его тогда, до сих пор бы не знала о существовании такого производителя. Дизайнерам троечку ставлю, нужно более броскую упаковку делать. По составу всё хорошо, по крайней мере если верить тому, что написано на упаковке. С наружи так же присутствует информация о производителе, правилах и сроках хранения.

Да и ещё есть один минус в упаковке. Вопрос почему не сделать снаружи брикета полиэтиленовую упаковку. Объясню, наши торговые сети не всегда соблюдают правила хранения, вот и мы как то приобрели брикет этого мороженного, а от него просто несёт рыбой. Похоже перевозили в одном помещении с морепродуктами, может места сэкономить хотели, не знаю. Это конечно не вина производителя, но если сверху герметичная плёнка буде, то никаких посторонних запахов не будет.

Открывается он просто, отрываете эту полоску, что на фото выше и достаёте картонный лоток в котором находится это лакомство накрытое бумагой.

По консистенции однородно, нет зернистости, мягкое и нежное, по цвету белоснежное. На запах приятное, присутствует аромат ванили . По вкусу очень даже не плохо, это самое вкусное мороженное наверно за последние 15 лет. Просто есть с чем сравнивать, пробовала питерское мороженное( эскимо) в фольге и помню вкус из 90-х, кто может помнит в магазинах тех времён были такие металлические тарелочки из которых кушали этот продукт. Дак вот есть какое то напоминание о детстве после поедания пломбира на сливках от "Гроспирона" и во рту остаётся приятное послевкусие.

Продукт рекомендую, нам очень нравится. Но поставила бы ему 4,5 звезды, половину скину за упаковку. За само мороженное 10 из 10. Всем приятного и пока 😗.

Достоинства
  • Действительно вкусное
  • Качество
  • Натуральное
  • Невысокая цена
  • Состав
Недостатки
  • Упаковка не герметичная