Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 08:13

Никогда не знаешь, у кого какая психика и кто как отреагирует на ту или иную ситуацию. Даже если со стороны человек выглядит счастливым, в крайнем случае просто обычным, внутри его может быть ад. Эти слова пишу в оправдание Ханны Бейкер. Суть первого сезона не «почему», а «как с этим жить» и «факт остаётся фактом». Красивая, добрая и общительная девушка покончила с собой.

Первый сезон сериала «13 причин почему» о самоубийстве, насилии, желании быть услышанным.

Ханна Бейкер немного наивная девушка не смогла побороть свои головняки из-за особенностей характера, поэтому покончила с собой. Честно сказать, первый сезон показался мне каким-то скучным, хотя очень хотелось узнать, о чем же кассета Клэя. Ханна Бейкер очень приятная девушка, я постоянно думала, что хотела бы себе такую подругу. Может быть, это и была задумка, чтобы сделать жертву не очевидным лохом.

Второй сезон уже более интересный, больше похоже на детектив, здесь мы узнаём Ханну с другой стороны, и ты понимаешь, что она не была такой уж и несчастной.

Третий сезон об ещё одной смерти, мне он показался более жестоким и приземлённым.

Четвертый сезон вообще покорил мое сердце. Почему? Потому что в этом году, именно этим летом, когда я смотрела этот сериал (не именно в это время) я схватила паническую атаку… Нет, сериал не был причиной, конечно. Посмотрев на Клэя практически в таком же состоянии, как была я, правда у него скорее был какой-то психоз, мне просто стало легче, что даже в фильмах описывают то, что я сейчас чувствую.

Я думаю, что некоторым людям будет полезно посмотреть этот сериал, особенно подросткам.

Есть кое-что, что мне не понравилось. Я не буду об этом говорить, потому что это Netflix, и кто в теме сам поймёт.

Достоинства
  • Актуальная тема
  • Красивые цитаты
  • Развитие персонажей
  • Саундтрек
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Есть жестокость
_julianneрекомендует