Опубликовано 16 Июль, 2022 - 17:56

20 000 рублей

Заголовок громкий, согласна. Но что поделаешь? Место действительно невероятное! По всем параметрам оно заслуживает высочайшей оценки. Здесь всё создано во имя комфорта, всё продумано до мелочей.

"Альпен Парк" расположен в Тольятти, в черте города.

Он представляет собой комплекс, где есть большая гостиница и несколько домиков для индивидуального размещения.

Также на территории есть ресторан, акватермальная зона, аквапарк, спа.

Самое приятное: пользование прелестями комплекса входит в стоимость проживания в нем.

Так, например, оплатив проживание в стандартном двухместном номере (порядка 5200 за сутки), мы получили бесплатный неограниченный доступ в акватермальную зону и аквапарк. Также в стоимость были включены завтраки по системе "шведского стола".

Единственная оговорка: размещение пятилетнего ребенка было бесплатным, но все вышеуказанные бонусы за него приходилось оплачивать.

Номера.

Просто выше всяких похвал. Чисто, комфортно, предусмотрено всё, что может понадобиться.

Халаты, полотенца, тапочки, одноразовые принадлежности, шампунь, мыло, гель для душа, крема. Всегда была питьевая бутилированная вода.

В номере у нас был холодильник, чайник, сейф, сплит. Ну и все остальное, что видно на фото)

Гостиница пятиэтажная. Есть два лифта.

Курение в номерах и на балконах запрещено.

Ресторан.

Он расположен на первом этаже гостиницы. Утром там накрывают роскошные завтраки. На любой, самый взыскательный вкус. Каши, гарниры, мясо-колбасы, выпечка, соусы, овощи, фрукты, рыба, молочка. Все опробованное было оооочень вкусным!

Там же, в ресторане "Вершина" можно обедать и ужинать, но стоимость блюд там очень высокая, поэтому как повседневный вариант питания для семьи со средним достатком "Вершина" не подойдет.

Акватермальная зона.

Также на первом этаже гостиницы находится комплекс для водного релакса. Это большой разноуровневый бассейн с двумя джакузи и комплексом саун: русская баня, финская сауна, хаммам, купель...

Тем, кто проживает в гостинице, можно отдыхать там от рассвета до заката. Остальным - в зависимости от оплаченного времени. Стоимость отличается в разное время суток. Ну, и само собой, в будни посещение стоит дешевле.

У бассейна есть шезлонги и кресла.

Имеется бар с мороженым и напитками. Полноценного питания не предусмотрено.

Аквапарк.

Еще один бесплатный "бонус" для отдыхающих. Полноценный аквапарк на территории.

Большой бассейн для взрослых с четырьмя горками. Доступ в сам бассейн разрешен с девяти лет, на горки - с десяти.

Также есть бассейн для малышей. С четырьмя спусками.

На территории достаточно шезлонгов.

Есть детская площадка.

Предусмотрен свой бар и киоски с фастфудом.

Спа-комплекс.

На втором этаже гостиницы располагается спа-зона. Все её услуги оплачиваются отдельно.

Массаж разных видов, ухаживающие процедуры, спа-программы. Цены на все эти удовольствия немалые.

Мы воспользовались только соляной комнатой. И она впечатлила!

Территория комплекса очень красивая, идеально вылизанная. Местами расставлены гамаки, где любой желающих может передохнуть.

Стоимость.

В "Альпен Парке" динамическое ценообразование. Стоимость услуг меняется в зависимости от сезона, спроса и других факторов.

Наш номер стоил около 5200 за сутки. С учетом доплаты за ребенка - за завтраки, вход в аква-зону и аквапарк - трое суток проживания в "Альпен Парке" обошлись нам почти в 20 тысяч рублей на троих.

Учитывая, сколько удовольствий, сколько плюшек и прелестей было включено в эту стоимость, считаю, что цена нисколечки не завышена!

Многие местные приезжают в "Альпен" исключительно ради какой-то из зон.

Кто-то приезжает поплавать с утра, кто-то попариться вечерком в сауне.

Комплекс пользуется спросом, это видно, и это вполне закономерно. Мест такого формата не так много.

Знаю точно, что вернусь в "Альпен Парк" еще не раз. И всем знакомым буду советовать это чудное место!

serafimkaрекомендует
16.07.2022