Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 06:58

Здравствуйте!
С 2013 года у меня открыт счет в Приорбанке. Мобильным приложением банка Online Prior я стала пользоваться позже. Но сейчас настолько привыкла к тому, что с ним удобно осуществить простейшие платежи за считанные минуты причем в любом месте. Главное условие - наличие интернета.

/***** Информация для ОМ: скриншоты, которые будут в отзыве, разрешены правилами сайта согласно пункта правил №5.4.2 в случае 2 ****/

Как установить приложение Online Prior?

Если у вас на смартфоне стоит программа по скачиванию QR-кода, то вы смело можете ею воспользоваться, зайдя на сайт Приорбанка.

На момент установки мобильного приложения такой программы у меня не было.

Я просто заходила в PlayMarket и скачивала Приложение Online Prior себе на смартфон. Затем выбрала клавишу "Зарегистрироваться".

Банк просит ввести идентификационный номер (можно сделать двумя способами: ввести вручную, как я, либо опять же использовать QR считывание с паспорта).

Дальше нужно просто не забыть поставить галочку в окне "Согласен на сбор информации и хранение данных".

Ввести номер мобильного телефона, на который придет смс с кодом. Потом нужно будет ответить на ряд вопросов и выбрать пароль.

Подключала Online Prior я в то время, когда закончился срок действия карты. Я меняла ее, получала новую, мне оператор в банке предложила подключить мобильное приложение. Тогда это было бесплатно (сейчас не в курсе). Полагаю, что это предлагается всем клиентам, меняющим свои карточки.

!!! Если по каким-то причинам вам самостоятельно сложно установить Приложение Online Prior, то я советую зайти на сайт Приорбанка и посмотреть видео-инструкцию по установке.

! Советую пароли от входа, логин и авторизационный код все же где-то записать либо на бумажном носителе, либо в какой-то файл на компьютере. А лучше и там, и там.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сейчас при входе в приложение у меня автоматически выводится мой логин (сразу я вводила его вручную). Пароль я каждый раз ввожу самостоятельно, хотя можно выбрать галочку "Сохранить пароль", но я избегаю ее дабы никто не смог воспользоваться приложением без моего ведома.

Приложение Приорбанк Prior Online: вход

После ввода пароля попадаем на главную страницу, на которой высвечивается карта и сумма денег на ней (в правом углу - сумма денег в пересчете на $ и евро по курсу).

Приложение Приорбанк Prior Online: главная страница

Чуть ниже "Быстрые платежи": "Оплата одной кнопкой", а также весь список быстрых платежей, который у меня скопился за годы использования приложения.

Приложение Приорбанк Prior Online: оплата одной кнопкой и быстрые платежи

Периодически этот список я чищу: например, удаляю из него те платежи, в которых:

• поменялся код в ЕРИП и они стали недоступны;
  • неактуальные для меня (например, оплата за кружки, которые дети уже не посещают или у них сменился лицевой счет);
  • оплата за телефон, чей номер уже недоступен и т.п.

Для того, чтобы отредактировать этот список надо выбрать изображение "карандаша" справа от надписи "Быстрые платежи". Из него мы попадем в список, в котором справа будет 3 точки. По нажатию на них можно выбрать:

• Переименовать;
  • Удалить.

Чаще удаляю, реже переименовываю.

ОПЛАТА ОДНОЙ КНОПКОЙ

Зеленый квадратик "Оплата одной кнопкой" - очень полезная и удобная вещь. Например, ею я пользуюсь, когда хочу за раз осуществить оплату разных услуг.

Приложение Приорбанк Prior Online: оплата одной кнопкой

Чаще всего это происходит в период, когда я оплачиваю коммунальные услуги. А параллельно и: электроэнергию, газ, охрану квартиры, питание в детском саду, кружки в детском саду, питание в школе; музыкальную и художественную школы, мобильный телефон, оплату услуг Zala Белтелеком и мн. другое.

В первый раз все перечисленные мною услуги мне нужно было найти самостоятельно.

Приложение Приорбанк Prior Online: платежи
А затем уже я нажимала "Сохранить в быстрые платежи" и подписывала платеж так, чтобы потом могла понять что за он.

Сейчас я просто проставляю галочки напротив тех платежей, которые я хочу оплатить вместе. Последовательно меня будет перенаправлять на конкретный платеж, в котором я либо:

• ввожу данные (например, по счетчикам за воду, электроэнергию, газ);
    Приложение Приорбанк Prior Online: ввод данных по счетчикам
  • подтверждаю сумму оплаты (например, за кружки или питание);
  • выбираю сумму оплаты (например, за телефон).

После того, как я выбрала все необходимые мне услуги и ввела все данные, я нажимаю "оплатить".

Можно настроить себе и автооплату, например, если вы страдаете забывчивостью и не хотите попадать на пеню.

Приложение Приорбанк Prior Online: настройка автооплаты

Для этого нужно нажать на "+", выбрать карточку, с которого проводить автооплату, затем в списке платежей выбрать тот, который хотите настроить на автоматическую оплату. Можно даже себе выбрать функцию "Присылать смс при ошибке платежа". Очень полезно, советую не игнорировать эту простую опцию: вдруг поменяется лицевой счет, а вы будете рассчитывать на автооплату, и в ус не дуть, что она не произошла.

ИСТОРИЯ ОПЕРАЦИЙ

На главной странице под панелью "Быстрые платежи" можно просмотреть "Ленту событий", в которой по умолчанию видна "История операций"

Приложение Приорбанк Prior Online: просмотр ленты событий

В ней указаны все события, которые совершались со счетом: оплата услуг онлайн, оплата в магазине, снятие денег в банкомате, перевод на карточку и другое.

ЧЕКИ ОПЛАТ

Можно переключиться на вкладку "Чеки оплат", в этом случае можно зайти в конкретный чек и, например, переслать его.

Приложение Приорбанк Prior Online: чеки оплат

Актуально, когда нужно сбросить квитанцию об оплате питания в саду, кружков или чего-то еще. Можно отправлять в разных форматах: jpg, pdf, docx. Отправку можно осуществить с помощью социальных сетей и приложений или электронной почты.

При необходимости можно просмотреть "Все чеки". Есть также фильтр по чекам (колба сверху справа): если надо найти какой-то конкретный по услуге или по дате.

ОПЛАТА ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Приложение Приорбанк Prior Online: оплата питания
Когда у меня настроен платеж "Оплата питания", то зайдя в него, если набежала какая-то сумма, она будет выведена на экран. Можно оплатить выставленную сумму, нажав "Продолжить" либо удалить ее и ввести свою сумму: т.е. на балансе лицевого счета ребенка будет висеть сумма с "запасом". Я чаще всего оплачиваю на неделю вперед, чтобы не платить каждый день.
Приложение Приорбанк Prior Online: оплата питания

После нажатия "Продолжить" перебросит на ввод "Авторизационного кода", который также придумывается самим пользователем Приложения в самом начале при регистрации.

Приложение Приорбанк Prior Online: оплата питания

При успешном вводе будет осуществлена оплата.

Приложение Приорбанк Prior Online: подтверждение оплаты
На экране появится надпись, оповещающая об оплате. И сразу желтая кнопка "Карт-чек", которой я пользуюсь при оплате питания за сад.

К слову, мне сразу же на телефон приходит смс о том, что списаны деньги.

Приложение Приорбанк Prior Online: смс о списании денежных средств

ПЕРЕВОДЫ НА КАРТОЧКУ

Помимо функций оплаты мобильное приложение Приорбанка позволяет осуществлять переводы.

Приложение Приорбанк Prior Online: переводы

Например, я воспользовалась им не один раз. Иногда бывает нужно сбросить кому-то деньги, а возможности встретиться нет, либо человек вообще в другом городе. Я пользуюсь опцией "Переводы на карточки". Есть возможность перевода на свою карточку, по номеру карты, на карту зарубежного банка. Я пользовалась только опцией "По номеру карты". Тот человек, которому я переводила деньги мне говорил номер своей карты, которую я здесь и вводила.

Когда перевод сделан, его можно сохранить. В следующий раз вводить номер карточки уже не нужно будет, можно будет просто выбрать из сохраненных.

У меня, например, было 4 человека, которым я переводила деньги, и чьи данные сохранила, т.к. общаюсь с ними и сейчас.

Приложение Приорбанк Prior Online: переводы сохраненные

ОПЛАТА УСЛУГ ПРОДУКЦИИ Oriflame

У меня на работе есть коллега, которая занимается распространением продукции Орифлейм. Периодически я что-нибудь у нее заказываю. Чтобы не давать наличные, можно просто перечислить нужную сумму консультанту Орифлейм. Для этого нужно знать номер этого консультанта. Введя его, на экране высветится ФИО. Если они совпадают, то смело можно вводить нужную сумму.

Приложение Приорбанк Prior Online: оплата Орифлейм

ОПЛАТА ГАЗА

У нас в квартире на газ стоит счетчик, поэтому ежемесячно нужно снимать с него показания и оплачивать их. Для этого выбрав нужный платеж, я ввожу текущие показания счетчика.

Приложение Приорбанк Prior Online: оплата газа

Нажимаю "Продолжить", меня перебрасывает в окно с расчетом суммы. В нем будет указан тариф за 1 куб газа, сумма за количество введенных кубов. Можно нажать "Продолжить" для оплаты либо отменить, если вдруг передумали.

Приложение Приорбанк Prior Online: оплата газа

По аналогии с газом я оплачиваю электроэнергию, коммунальные платежи (в которых вносятся данные по счетчикам по воде).

ОПЛАТА ГАРАЖЕЙ

У родителей есть гаражи в разных местах. Поскольку с мобильными приложениями родители не особо дружат, то оплату гаражей провожу я. Сейчас этот платеж у меня также сохранен в "Быстрые платежи", поскольку провожу его я ежемесячно.

Приложение Приорбанк Prior Online: оплата гаражей

В зависимости от гаражного кооператива немного разная форма: где-то нужно вводить номер гаража, выдается сумма и ФИО. Где-то нужно прописывать и вносить вручную.

Чем мне нравится мобильное приложение Приорбанк Prior Online?

• оно имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс (я пользовалась мобильными приложениями других банков: Беларусбанк, Белинвестбанк, но это самое удобное для меня);
  • много разных полезных функций;
  • можно пользоваться из любой точки страны, где есть интернет;
  • есть функция "Оплата одной кнопкой";
  • есть "Автооплата платежей".

Минусов за время использования мобильного приложения не нашла.

Советую ли я мобильное приложение Приорбанк Prior Online? Конечно, да. Оно очень удобное, простое, интуитивно понятное. Сейчас практически у всех есть смартфоны, с помощью которых легко пользоваться услугами приложения Prior Online.

Достоинства
  • Быстро удобно
  • Доступно везде, где есть интернет
  • Интерфейс интуитивно понятен
  • Много разных функций
Orxideja85рекомендует