Опубликовано 8 Март, 2023 - 19:41

😍 Всем привет! 😍

Давненько хотела себе капучинатор. Но почему-то разглядывала обычно ручные капучинаторы. И даже не думала о том, что можно, оказывается, приобрести электрический прибор. Который и взобьет молоко и подогреет. И это при минимуме усилий.

☕️ Вспениватель молока Gemlux GL-MF-05

☕️ Упаковка:

Простенькая, но хорошая. Внутри прибор дополнительно упакован в пакетики.

А сверху картонный держатель дополнительно. Внутри ничего не болтается.

Внутри сам прибор с прозрачной крышкой, две насадки для различных целей, шнур с подставкой.

Коробка со вспенивателем открывается стандартно. Была ли защита в виде наклейки, уже не помню. Но, по-моему, была.

Основные характеристики указаны на коробке. Мощность указана 500 ватт, объем молока, рабочая температура и так далее.

☕️ Инструкция:

А вот в инструкции уже идет более подробная информация. Абсолютно вся информация на русском языке, коротко и по делу.

Подробная схема подогревателя и вспенивателя молока:

Описание применения вспенивателя:

Способы приготовления и подачи напитков:

Также есть информация об уходе за оборудованием и возможных неисправностях.

Меры предосторожности.

Также есть гарантийный талон.

☕️ Описание прибора:

Капучинатор почти полностью изготовлен из нержавеющей стали. Корпус имеет двойные стенки. Внутри стенки имеют антипригарное покрытие. Капучинатор выглядит добротным и прочным.

В комплект входит две насадки. Одна для вспенивания молока,

другая только для подогрева молока без вспенивания. Обе можно держать в креплении, расположенном на крышке, чтобы не растерять мелкие детали.

Кнопка резиновая. Одна. Индикатора - два. Один показывает нагрев молока, второй показывает, что молоко взбивается холодным.

Также в комплект входит прочная подставка со шнуром. Шнур слишком шикарен для мощности в 500 ватт, очень хороший.

Длина провода не очень длинная. Такая же, как у любого электрического чайника.

Крышка выполнена из очень прочного прозрачного пластика. Пару раз я ее потеряла, так как она полностью прозрачная. Всегда она просто лежала на столе, а я не могла ее увидеть.

☕️ Вспениватель и подогреватель молока Gemlux в эксплуатации:

Перед использованием пришлось очень внимательно несколько раз перечитать инструкцию. Так как кнопка одна и надо было разобраться, как ею пользоваться. В общем, если нажать на кнопку быстро, то молоко будет греться и взбиваться. При этом используем насадку - венчик.

Если нужно взбить холодное молоко, то кнопку нужно нажать и держать две секунды. Я этой функцией не пользуюсь, взбиваю обычно молоко с подогревом. Но иногда случайно задерживаю кнопку и получаю холодное взбитое молоко. Хотелось бы, чтобы для получения холодного взбитого молока имелась вторая кнопка или же задержку сделать чуть на подольше. Нужно контролировать нажатие. Иначе может случайно получиться холодное взбитое молоко.

Насадку для подогрева молока не использую вообще.

Так как смысла нет, когда есть микроволновка. Плюс в том, что можно подогреть молоко в подогревателе гарантированно до 60 градусов. Ни больше, ни меньше. Но пока не доводилось воспользоваться данной функцией. Если я и добавляю молоко в кофе не взбитое, то обычно добавляю холодное.

Молоко готовится в капучинаторе достаточно быстро, секунд за тридцать. И греется, и взбивается при этом. Так что прибор я включаю уже после того, как приготовила кофе. Заранее готовить молоко не приходится. Прибор работает очень тихо. При использовании прибора рекомендуется закрывать его крышкой обязательно. Так и прибор будет работать намного тише, чем без крышки. И маловероятно, что вокруг полетят брызги.

Вспениватель имеет не большой размер. Но тяжеленький и на столе стоит устойчиво. Легко можно взять его с собой, если понадобится.

В посудомоечной машине вспениватель мыть нельзя. Также нельзя погружать прибор в воду. Так как вода может затечь внутрь и тогда прибор закоротит, заржавеет, сломается, или еще что может случиться. Поэтому мою я его только изнутри. Прибор отлично очищается с помощью простой губке. Иногда с помощью мягкой стороны только. А иногда появляется небольшой налет от молока внутри, несмотря на антипригарное покрытие. Тогда в ход идет жесткая сторона губки. В целом антипригарное покрытие пока что справляется со своей задачей.

Пенку иногда приходится осторожно извлекать чайной ложкой. Так как не знаю, насколько устойчиво антипригарное покрытие, действовать приходится осторожно. Но вроде не заметила, чтобы покрытие где-то оказалось поцарапанным.

Не знаю, почему, но вспениватель вспенивает молоко всегда по-разному. Иногда молоко получается в два разных слоя. Внизу просто немного молока. А сверху крепкая устойчивая пенка. Чаще всего так и взбивается. Тогда молоко выливается сам сначала. А потом я достаю густую воздушную пенку ложечкой. Пенка пышная, устойчивая и очень долго не оседает.

Чуть реже получается не очень устойчивая, даже какая-то жидковатая пенка. Просто молоко полностью взбивается в такую пенку. Такая пенка сама выливается в кружку как молоко.

А один раз молоко вообще не взбилось. Причина неизвестна.

Молоко взбивается любое и очень быстро. Самое главное, на что стоит обратить внимание, это то, что внутри прибора есть две шкалы измерения количества молока! Если использовать прибор не внимательно, как я, то можно ошибиться с количеством молока. Однажды я налила молоко не по той шкале, и молоко стало литься через край при взбивании.

Одна шкала для вспенивания молока. Она ниже шкалы для подогрева молока. Чтобы подогреть молоко, можно наливать его больше намного. Вернее внутри минимум один. А максимума два.

Максимум для вспенивания молока намного ниже. Все это указано внутри на стенках прибора. Рядом с максимумами изображен вид насадки для каждого максимума.

Индикатор горит красный и синий, если молоко взбивается с подогревом. И горит один индикатор, синий, если молоко взбивается холодным. После взбивания красный индикатор начинает мигать. А затем и вовсе гаснет.

Прибор очень прочный и качественный. Особенно меня порадовала прочность самого прибора и добротный шнур. Подставка крепкая, не легкая. Ее не перекосило.

Вилка качественная. Ручка прибора крепкая, хорошая.

В целом отличный вспениватель!

☕️ Итог:

Считаю вспениватель и подогреватель молока отличным приобретением. Он прост в использовании и быстро готовит нужную порцию молока! Однозначно рекомендую!

Благодарю за внимание! 😍

Достоинства
  • Аккуратный и стильный
  • Легкий в использовании
-..KitsunE..-рекомендует
08.03.2023
интересно было почитать, но мне хватает ручного капучинатора Big smile
08.03.2023
Даже не представляю себе, что бы делала с ручным) Мне электрический кажется более удобным.
Какой классный девайс)
10.03.2023