Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 15:17

Что может быть лучше кофе? Только другой кофе. Может капучино или латте? Главное, что бы его можно было делать дома. Для этого нужно иметь хороший зерновой или уже молотый кофе; если любите крепкий и горький можно Paulig - Presidentti Black Label​, если предпочитаете по-мягче - Paulig President. Я выбираю ароматный и крепкий Paulig Classic , но лучше мягкий и насыщенный Dallmayr Prodomo или Lavazza qualita oro. Вы можете выбрать любой свой любимый. Еще нужно молоко, правда не всякое - не каждое молоко способно превратиться в пушистую пену, но об этом позже. Главное - без прибора, способного взбить эту пену, ничего не получится. Можно приобрести такой минимиксер - бюджетно и вполне результативно. Но настоящее удовольствие от процесса вы сможете получить если приобретете вспениватель молока или капучинатор для дома. Сама я не раз бродила в магазинах вокруг этих "чайничков", но так и не решилась на покупку. Вспениватель молока Melitta появился в нашем доме в качестве новогоднего подарка. .

Вспениватель молока Melitta Cremio.

Вспениватель молока melitta

Прочие особенности и свойства

Максимальный объем для вспенивания 200 мл
Максимальный объем для нагрева 400 мл

Цветовое оформление чёрный

Страна производитель - Германия.

Цена - 3850 руб - это самое лучшее предложение, которое я нашла в интернете, в среднем по ИМ цена колеблется в районе 80-100 долларов и больше.

Где купить - был куплен в интернет-магазине, в обычных магазинах не встречала.

Информация с сайта производителя

• Неприлипающее внутреннее покрытие
  • 3 насадки для различных кофейных напитков
  • Кувшин без провода, провод интегрирован в подставку
  • Убирающийся в подставку шнур
  • Функция автоматического выключения
  • Выключение при поднятии - стоит Вам поднять кувшин Melitta® Cremio® с подставки, как он выключится автоматически

Упаковка - коробка из качественного твердого картона.

Вспениватель молока melitta cremio
В комплекте -

Инструкция, в том числе и на русском

Отдельно от нее еще одна дополнительная рекомендацияИ три насадки

Две: круглая для Латте, самая маленькая для простого нагрева молока

Третья - для горячей пены и Капучино у меня уже в работе.
melitta cremio black вспениватель молока

Это все, что имеем, как говорится, в сухом остатке. Дальше только о приятном.

Как пользоваться капучинатором.

Это, я вам скажу, одно удовольствие!

Интуитивное управление - можно, конечно, изучить инструкцию, но тут настолько все наглядно и просто!

Наливаете молоко. Внутри в чаше имеется градуировка - возможный max и min. Молоко при вспенивании сильно увеличивается в объеме, поэтому этот момент важно соблюдать.

Вспениватель молока melitta

Накрываете крышку, поворачиваете до упора, что бы совместить ручки на крышке и корпусе.

как пользоваться капучинатором

Две кнопочки: для горячей и холодной пенки - понятно где какая. Нажимаете и ждете.

как пользоваться капучинатором
Горячая загорается красным, холодная синим.
Вспениватель молока melitta cremio
как пользоваться капучинатором

Капучинатор начинает нежно и чуть слышно жужжать. Ключевое слово "чуть слышно", настолько тихо, что в паре шагов уже практически тишина. При этом он не ерзает по поверхности, не вибрирует и не скачет.

Если по каким то причинам вы хотите прервать процесс достаточно просто поднять кувшин и прибор отключится. Никаких дополнительных кнопок Выкл нет.

Выключится сам, когда сделает свое дело. Это займет минуты 3.

ПЕНКА!!!

Пенка!!!

Красавица - плотная, нежная, мелкопузырчатая! Производитель ее называет мелкодисперсной-мелкопористой.

Melitta® Cremio® приготовит для любого кофейного напитка замечательную мелкопористую молочную пену. Неважно, какое молоко используется – соевое, безлактозное или цельное – молочная пена с Cremio® всегда будет идеальной.

melitta cremio black вспениватель молока
О молоке:

Тут важна не жирность. Главное процентное содержание белка. Производитель рекомендует молоко с содержанием белка не менее 3%. Из общеизвестных марок отлично подходит Простоквашино, причем любой жирности.

Получившаяся пенка плотная и очень устойчивая, можно делать с ней что хочешь.

Капучино в домашних условиях без кофемашины. Латте дома. Рецепт производителя.

Капучино:
Сперва вылейте эспрессо в Вашу чашку для капучино, затем добавьте молочную пену. Для идеального капучино мы рекомендуем пропорцию 1/3 эспрессо и 2/3 молочной пены.
Латте маккиато:
Вылейте приготовленные молоко и молочную пену в стакан для латте маккиато, затем
добавьте эспрессо. Для идеального латте маккиато мы рекомендуем пропорцию эспрессо и 2/3 молока и 1/3 молочной пены

Разница в приготовлении Капучино и Латте только в последовательности смешивания продуктов.

Для Капучино сначала в чашку наливаем сваренный в любимой турке кофе(можете это сделать любым способом, хоть заваренный прямо в другой чашке). Затем сверху выкладываем пенку, если нужно чуточку подливаем молока.

Приготовим капучино дома

И получаем красоту.

Капучино дома

Для Латте сначала в чашку кладем пенку и наливаем молоко, затем доливаем кофе.

Как приготовить латте
Но даже при этом пена стойко держится, оседая самую малость. Можно сверху добавить.
Латте дома

Принципиальной разницы между этими напитками я не вижу.

Латте дома

Если добавить шоколад, получится вкусный десертный кофе Мокачино.

Для этого кладем в чашку пару ломтиков вашего любимого шоколада, наливаем 2-3 столовые ложки молока и ставим в микроволновку секунд на 15-20. Помогаем размягченному шоколаду стать однородным. Наливаем кофе, добавляем пенку. Присыпаем сверху тертым шоколадом.

И наслаждаемся!

Как приготовить капучино в домашних условиях

Хотя это не мой напиток - я предпочитаю классический капучино в пропорции кофе-молоко 2/3 к 1/3, и даже по-крепче.

Когда вы снимете всю пенку, в кувшине останется молоко, т.е. все оно не взбивается, остаток можно вспенить повторно, главное следить за количеством.

Уход за капучинатором проще простого - кувшин нужно вымыть простой водой и протереть. Моется все очень легко. Никаких пригораний и прилипаний быть не может в принципе.

Замечательный, изумительный девайс, созданный не для облегчения кухонной рутинной работы, а скорее для хорошего настроения. Однозначно рекомендую.

Встречайте утро вкусно и с удовольствием!

Капучино дома

Простенький кроха, но сделает тоже самое Мини-миксер

Удобны для десертов Стаканы Икеа 365+

Недорогая и очень качественная Мельница для специй Икеа

Недорогая и качественная Мясорубка Аксион

Работает в разы дольше своей десятилетней гарантии Овощерезка Бернер

Majanedрекомендует
Мммм..какая вкуснятина.
Myrmyska Спасибо Smile.
20.04.2016
Отличнейшее и красивое дополнение к не менее ароматному кофе. Смотрится вкусно и очень аппетитно, а главное сколько удовольствия. Laughing out loud
21.04.2016
Grunez Люблю эту штучку, спасибо Smile.
22.04.2016
Кофейня на дому Smile Я обожаю каппучино, но цена останавливает покупать часто. Надо брать вспениватель
22.04.2016
MаMа_INNA78 Да, но и эта штучка не дешевая, сама бы еще долго кружилась вокруг таких же в магазине. Спасибо подарок случился!!! Smile
25.04.2016
интересный агрегат Smile с ним такое раздолье для фантазии, такие красивые вещи можно делать Smile
Классно! Капучино - дома, здОрово Smile
26.04.2016
waterloo Да, прямо люблю эту штучку Wink.Спасибо.
Марина-Маришка И не говорите Wink. Дома когда захочешь и сколько хочешь Smile. Спасибо.
26.04.2016
Какая красота! Очень аппетитно выглядит, можно радовать домашних))
У меня не было необходимости в таких капучинаторах, а теперь вот задумалась Laughing out loud
26.04.2016
ELKUА я так люблю кофе Love и капучино Love. Спасибо старший сын с девушкой на новый год подарок сделали. Ну очень угодили, приятноооооо. Сама бы точно купила какой-нибудь вариант попроще, но этот классный. Спасибо. Smile
Majaned, хорошо сына воспитали Smile
26.04.2016
ELKU Спасибо. Детки у меня замечательные Love, оба.
17.06.2016
Прикольно! Я никогда не догадывался что внтури вспенивателя венчик, как тот что в ИКЕА по 200р, только без кружки.
Купил себе такой же стакан, насмотревшись вашего отзыва. Спасибо!
18.06.2016
Олегben Smile У меня и тот, который за 200 руб тоже есть, вполне справляется, правда не знаю на сколько его хватит. Стакан покупала себе, пошла докупила еще на всех домашних, а то мне не достается Laughing out loud, каждый старается схватить.
12.11.2018
да уж, достаточно не плох)) как сейчас в эксплуатации ведет себя?
12.11.2018
Нормально себя ведет, радует, ничего не изменилось, правда и пользуемся им не каждый день, время от времени.