Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 14:15

199 руб

Если вы не пользуетесь готовыми молотыми специями, а предпочитаете более яркий вкус и аромат свежемолотых приправ, вам обязательно нужно купить мельницу для специй.

Почему вам лучше купить именно эту мельницу Икеа?

Мельница Икеа

• Во-первых, вы не переплатите ни одной лишней копейки, потому что цена у нее абсолютно бюджетная и антикризисная.
  • Во-вторых, за эти небольшие деньги вы получите вещь, качество которой значительно превышает заплаченную за нее цену.
  • В третьих, в ней нет ни одной лишней и ненужной детали, продуманна любая мелочь, поэтому пользоваться ею одно удобство и удовольствие.
  • В четвертых, пользоваться ею вы будете так долго, что она скорее успеет вам надоесть, чем сломаться.

А теперь об этом поподробнее.

ИКЕА 365 ИГЭРДИГ Мельница для специй.

Пользуюсь этим "гаджетом" уже года 4 или 5, и он еще продается в Икеа.

Купить - в магазине Икеа - ссылка на товар

Цена - независимо от никакого курса рубля/доллара/евро до сих пор 199 руб.

Производство - Китай, но качество икейного Китая не имеет ничего общего с обычным Китаем.

ИКЕА 365

Мельница выполнена все в том же лаконичном стиле по принципу - минимум украшений, максимум рационализма и удобства. Состоит из массивного колпачка черного цвета, в котором находится сам мельничный механизм и родного стеклянного контейнера практически того же размера, что и контейнер.

Икеа 365
ИКЕА Мельница

При желании и необходимости колпачок с механизмом можно установить на банки для специй из этой же серии ИГЭРДИГ, он прекрасно подходит.

Рабочая перемалывающая часть механизма выполнена из керамики, все остальное из качественной и прочной пластмассы.

Икеа мельница для специй
ИКЕА 365 ИГЭРДИГ
Степень помола легко регулируется зубчатой шайбочкой.
ИКЕА  ИГЭРДИГ

Прекрасно подойдет для перемалывания травок, некрупных зерен специй, небольших кусочков высушенных овощей. Не справится с целыми зернами перца, гвоздикой и остальными подобными крупными пряностями. Здесь специя Зира перемолота почти на минимальном значении. Немного неравномерно, но не будем придираться. Не украшать же ею будем!

Мельница Икеа
Мельница небольшого размера, легко укладывается в руке.
Икеа 365

Для наглядности сравним по размеру с знакомым многим бокалом Ив Роше.

Мельница Икеа

Мельница легко разбирается и собирается обратно, все плотно фиксируется. Кроме самого мельничного механизма, все остальное без проблем моется.

Пожалуй, это самая недорогая, при этом качественная и долговечная мельничка, которую я встречала.

Замечательная вещица, которой я пользуюсь ежедневно уже не один год и она продолжает мне служить верой и правдой.

Качественные и удобные, как и все из Икеа Стаканы 365 +

Замечательная электромясорубка за настораживающе низкую цену Аксион М 31.01

Капучино можно приготовить дома с помощью копеечного Мини миксера для молока smile ms 754

Нисколько не бюджетный, зато замечательный Вспениватель молока Melitta Cremio

Достоинства
  • * удобная
  • *Доступная цена
  • Легко мыть
  • Надежная
Majanedрекомендует
23.11.2015
Отличная мельница. А кружечка такая новогодняя у нас есть и теперь знаем, какой высоты мельничка. Smile
23.11.2015
Какая удобная и недорогая, люблю товары из IKEA Smile
24.11.2015
Grunez Замечательная. Я так и думала, что эта кружка есть во многих домах, потому с ней и сравнила Smile
Mama_inna78 Я тоже их люблю Smile
24.11.2015
Мельница классная, люблю аксессуары из Икея Shy
26.11.2015
Olgywwka Спасибо Smile. Я тоже.
милая мельничка Smile
23.01.2016
Марина-Маришка Спасибо Smile и практичная.
08.03.2016
В следующий рейс в икеа возьму! Smile А чем Вы молите гвоздику и прочие довольно крупные специи?
26.03.2016
ЕленаааA Есть у меня большая тяжеленная ступка, судя по всему мраморная, вот в ней и растираю вручную Smile. На самом деле очень редко ее использую в тесто, а в соусы и маринады кладу не измельчая, потом выбрасываю.
28.03.2016
Majaned, поняла, такая ступка самобытная мне тоже нужна)) Спасибо большое за ответ! Smile
29.03.2016
Smile
07.12.2021
Люди, спасите помогите! 🙈😄
Как открыть? Мне нужно нового перца насыпать, но она не раскручивается никак! Ох.
13.12.2021
Если еще актуально - смело тяните вверх внешнюю черную "рубашку" колпачка, она защелкнута, потом открутите сам механизм держа за нижнее кольцо.
14.12.2021
Эту верхнюю крышечку я сняла легко. А вот нижнюю открутить - ну никак. Она словно приклеена, не двигается совсем. Сын взрослый пробовал - тоже не смог. И через полотенце, и руками... Так и стоит теперь пустая. Хоть бери новую покупай. 🙄