Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 16:27

Всех приветствую в моём отзыве!

Последние года два я в основном использовала мыло в формате жидкого, так мне казалось удобнее и быстрее, но, увидев новинку кускового мыла Фаберлик, не смогла пройти мимо. И оформление мне безумно понравилось! Выглядит дорого-бохато.

Серия"Atelier del Sapone" является "натуральной", производитель сделал на этом акцент. Кусочки имеют стандартную форму и все выглядят абсолютно идентично.

📛Мыло относится к категории веганских и гипоаллергенных продуктов📛

В серии нашему вниманию представляется шесть видов мыла:

• Лайм и базилик
  • Фрезия и пион
  • Вербена и лемонграсс,
  • Лаванда и инжир,
  • Олива и пачули
  • Миндаль и ши

Поскольку в тот каталог для получения скидки нужно было покупать 2 мыла, я взяла вот это - с пионом и фрезией, а также с вербеной и лемонграссом.

По большей части, именно эти варианты были интересны мне из-за аромата. Любопытно было, как будет в мыле звучать аромат лемонграсса, а про пион и говорить нечего - я из многих, кто обожает аромат пиона и была в предвкушении, пока ждала посылку.

🔰ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🔰

Кусочек натурального мыла «Фрезия и пион», созданный в кутюрной мыловарне, – это душистый шедевр! Он наполнит ванну благоуханием и на момент перенесёт в утопающий в цветах итальянский дворик. Полное ароматное погружение!

• Натуральный аромат, вдохновлённый Италией.
  • 94% ингредиентов натурального происхождения.
  • Обогащено маслами, увлажняющими и антибактериальными компонентами.
  • Биоразлагаемая формула.
  • Без SLS, SLES, парабенов и искусственных красителей.
  • Гипоаллергенно.

Натуральное мыло Фаберлик кусковое «Фрезия и пион» серия Atelier del Sapone

♾Артикул мыла - 7838

♾Вес - 90 гр

♾Стоимость - 63 рубля со скидкой консультанта.

♾Срок годности - 24 месяца со дня изготовления.

🔰ОФОРМЛЕНИЕ🔰

Сдаётся мне, львиную долю прибыли отвалили дизайнерам- причудливые разноцветные узоры с цветами, очень красочные, выглядят замечательно и красиво, не стыдно положить в подарок.

Основная информация на задней поверхности упаковки.

Внутри мыло обернуто в дополнительную картонную прослойку.

Брусочек мыла по размерам больше обычных, чем выпускают сетевые, но немного уступает привычному "банному" мылу. Края немного закругленные, спереди- печать компании. Оттенок молочно-желтый.

🔰СОСТАВ:🔰

Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Acrylates Copolymer (monoID 6613), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Chloride, Sorbitol, Palm Acid, PEG 600, Olive Oil Extract, Shea Butter Extract, Almond Milk Extract, Grapefruit Extract, Juniper Extract, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate.

Дата изготовления мыла пропечатана на боковом шве.

Мыло удобно брать, оно по размерам хорошо лежит в руке.

🔰АРОМАТ🔰

К сожалению, это одно из самых больших разочарований. Я не почувствовала никакого пиона, лишь сладковатый цветочный запах, очень приглушенный, который совершенно испарился от мыла уже после первых применений. На коже аромат не остаётся и в ванной абсолютно не раскрывается.

🔰ПЕНООБРАЗОВАНИЕ🔰

Мыло образует легкую пену, она не обильная, но есть.

🔰В ИСПОЛЬЗОВАНИИ🔰

Брусочек поселился в мыльнице около раковины, им были руки все члены семьи. Большое его преимущество в том, что кожу мыло не сушит. Только оно быстро раскисает, несмотря на то, что мыльница с дырочками и никакой лишней влаги в ней нет. Также мыло крошится, отламывается кусками и быстро теряет свою форму. Очищает от грязи средне - что-то хорошо, а что-то не очень. Например, после масляных красок отмыть ребёнку руки им практически нереально, приходится мылить руки бесконечно. Муж после ремонта машины пришёл с грязными руками и тоже не мог их хорошо отмыть. Я люблю использовать масляные сыворотки для кончиков волос - после мытья рук они все такие же масляные. Я считаю, что мягкость мыла в этом случае и есть его недостаток. Благоухания пиона в ванной нет, а запах от брусочка он совсем исчез уже спустя пару дней.

Руки после использования масляной сыворотки для волос

Намыливаю руки

Смываю мыло с водой, снова намыливаю и смываю. Заметно, что сыворотка отмылась плохо и руки масляные

🔰ЧТО В ИТОГЕ?🔰

Конкретно этот вид мыла - мимо по всем пунктам. Оно мне совершенно не понравилось и не стоит своих денег. До конца своего не дожило - распалось на много маленьких обмылков. Это мыло ни для чего не пригодно и я его никому не советую к покупке.

Вот как выглядит мыло через 3 недели использования

Оно крошится в руках

🔆🔆Итак, положительные черты мыла "Фрезия и пион"🔆🔆

❗Классное оформление

❗Хороший состав

❗Гипоаллергенно

❗Не сушит руки

🔆🔆И его Отрицательные черты🔆🔆

❌Не экономично

❌Даже в проветриваемой мыльнице быстро раскисает

❌Плохо мылится

❌Плохо отмывает руки

❌Быстро теряет форму

❌Плохо смывается с кожи

❌Аромат не выраженный

Как видите, минусов гораздо больше и конкретно данный вид мыла я приобретать точно на будку.

Спасибо за внимание к отзыву! Удачных приобретений! 💕💕💕💕💕💕

Достоинства
  • Без SLS, без парабенов
  • Без красителей
  • Биоразлагаемая формула
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Быстро раскисает
  • Плохо отмывает руки
  • Плохо смывается
Set_tSunaне рекомендует
09.10.2021
Не знаю, что вы с ним делали) у меня "миндаль и ши" не раскисает вообще, больше 2 месяцев бруску. Тоже в мыльнице
09.10.2021
Поверьте, ничего особенного с ним не делали, просто мыло такое на самом деле) второе с вербеной не раскисает и не теряет форму уже второй месяц. С пионом, как я поняла, самое неудачное из этой серии