Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 17:49

После очередного похода к окулисту, при наличии близорукости, мне были прописаны капли глазные «Ирифрин». По своим свойствам они должны были расширять зрачки, сужать сосуды и благоприятно воздействовать на глаза, снижая напряжение после работы за компьютером.

После недельного применения у меня что-то странное происходить со здоровьем. Мое пониженное давление, стало неожиданно повышенным. И это был нонсенс. Настроение день ото дня становилось все хуже и хуже. Голова болела постоянно. И я все никак не могла понять из-за чего. Пока не стала анализировать, и поняла, что дело в каплях. Которые, на тот момент, оставалось докапать еще один день. Но я решила закончить раньше. Мое решение было принято очень быстро, когда я прочитала, какие могут быть побочные действия, а там и учащенное сердцебиение (такое тоже было за время приема препарата), и возможен даже инфаркт миокарда. В общем, курс я не закончила. А нажила себе только проблем. Теперь буду восстанавливаться.

Решайте сами, принимать или не принимать глазные капли «Ирифрин».Уж, много побочных действий.

Недостатки
  • Побочные действия
рыжик30не рекомендует
  • 04.02.2017
    Всем привет! Мы с сыном активно готовимся к школе, как обычно все детки проходят кучу врачей, в том числе окулиста. Вот на таком осмотре нам врач и сказал, что даже при условии, что ребенок видит все строки у него на глазах спазм, который может привести к понижению зрения.
  • 08.02.2015
    Всем привет! Использовались эти капли очень давно (более полутора лет назад), но память о них жива Итак, предыстория их появления у меня: ездили мы с подругой ( ) в ноябре 2013 года в Киев.
  • Ох уж эта проблема со зрением, все никак не решусь на операцию, а когда решилась денег не оказалось( Поэтому я до декрета постоянно покупала линзы , а после стала закоренелым очкариком. Оказывается в очках ничего страшного нет. Мы все взрослые люди, это только в школе глумятся над очками.
  • 24.09.2014
    Эти капли прописали моему мужу после того, как он прошел медосмотр на работе. Капли были куплены. Но когда муж, а потом и я, прочитали инструкцию, в которой указано большое количество противопоказаний, а также побочных действий, мне стало страшновато их использовать.
  • 03.01.2013 - 05:23
    Кисты на веках глаз -Глазные капли, которые привели маленького ребенка на операционный стол (+ фото)
    Добрый день, мои хорошие!!! N-числа мы пришли на прием к окулисту с проблемой: у ребенка (сын 1 год 5 месяцев) гноились глаза и были красные пупурышки на веках глаз, похожие на ячмень.Окулист посмотрел и сказал, что на веках гнойнички и похоже это все на дисбактериоз в глазах.
  • 13.05.2018 - 15:43
    Аналог наркотиков или чудо спасатель для зрения
    Всю жизнь я берегла своё зрение, старалась ограничивать время провождение за компьютером и телефоном, делала перерывы каждый час. Но на новом месте работы мне пришлось работать с мелким текстом на компьютере почти сутками ?
  • 12.11.2021 - 18:59
    Швейцарские капли глазные Цикломед для ребёнка. Описание ощущений, побочек и выводов врача.
    К апли глазные Цикломед я даже не знала, что существуют, ровно до тех пор, пока мы не пришли с ребёнком в плановом порядке к офтальмологу. Врач у нас очень хорошая, ее даже в других больницах для взрослых рекомендовали её коллеги.
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 02.08.2018 - 21:13
    Применение капель Декса-Гентамицин у 4х-летнего ребенка при блефарите, результат, эффективность - все на высоте.
    Уважаемые модераторы, часть информации о заболевании и препарате не оформляю в цитату:пишу все своими словами, а не копирую из посторонних источников, так как имею фармацевтическое образование. Дети - это радость. И нервы. И двойные нервы по поводу их здоровья.
  • 22.03.2018 - 06:19
    Ощущение будто мне установили новые глаза. Копеечные капли творящие волшебство ??
    Привет ! ?   Впервые этот невзрачный флакончик с каплями я увидела в доме у родителей. Ими пользовался папа и очень хвалил. Папе уже 62 и конечно же в этом возрасте зрение уже не ахти.
  • 08.04.2015 - 22:00
    Очередной развод на деньги страждущих исцеления граждан!!!
    После "Волшебных" капель ZORRO обещала продолжить басню о чудо-продукции еще более знаменитым продуктов с такой же не скромной ценой от 400 и выше! Кроме того что увлажняют они чуть лучше чем капли ZORRO (у которых как раз призвание увлажнять и витаминизировать) не могу сказать о них НЕЧЕГО!!!
  • 12.01.2019 - 20:40
    Палочка-выручалочка для уставших глаз
    В последнее время из-за постоянной работы за компьютером у меня начались проблемы с глазами. Постоянно проявлялись неприятные ощущения, как будто попала соринка, временами переходящие в зуд, белки часто краснели.
  • 27.01.2015 - 23:10
    Всё гениальное -просто! Не надо издеваться над глазами и глазками))))
    Всем доброго времени суток,и речь я сегодня буду вести о самых самых простых, самых банальных и уже давно избитых временем каплях для глаз,под названием см.выше.Мой отзыв скорей всего будет пропагандой, чем просто советом, ибо насмотрелась я на измученных детей и наслушалась бедных мамочек, что сил …
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 22.10.2022 - 20:05
    Таурин глазные капли или тауфон, что лучше. Эффективность, побочные эффекты, рекомендации. Чего ожидать от средства за 50 рублей
    Сегодня речь пойдёт о таком лекарственном средстве, как глазные капли таурин. Насколько они эффективны, каковы побочные эффекты, для чего назначают, и другую полезную информацию можно найти в этом отзыве.     Общая информация.
  • Inc аватар
    04.08.2022 - 06:02
    У ребенка шла кровь КРОВЬ ИЗ ГЛАЗ (и это не преувеличение) - про такой ужасный коньюктивит даже не слышала 😭 Витабакт выписал офтальмолог в составе комплексного лечения
    Витабакт нам назначила врач-офтальмолог в составе комплексного лечения при обращении в больницу с острым коньюктивитом. Состояние глаз у ребенка было просто ужасным: лечение, что назначил до этого нам педиатр не помогло, наоборот, случилось настолько сильное ухудшение, что пришлось даже вызывать…
  • 12.08.2022 - 11:47
    Капли для восстановления остроты зрения. Как побороть синдром сухого глаза и усталость глаз? Прополис для глаз - отличное решение!
    Глазные проблемы доставляют немало дискомфорта в повседневной жизни. У меня плохое зрение ещё с младшей школы и сколько бы я не пыталась собраться и начать тренировать глазки, чтобы улучшить ситуацию, все что-то отвлекало и каждый раз я забрасывала это дело.
  • 06.10.2022 - 20:32
    Капли для глаз Хило-Комод-эффект средний, в отличии от стоимости и по прежнему моим фаворитом остается другое средство. Но теперь я хотя бы капаю правильно - в конъюктивальный мешок .
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод   Общая информация о средстве: Объем : 10 мл Срок годности: 3 года Производитель: Германия Стоимость: в районе 550 р От производителя:   Упаковка .
  • 05.08.2022 - 12:30
    Японские витамины для глаз в действии.
    У меня никогда не было капель для глаз, линз, я не ношу очки, единственное это я периодически принимала витамины для улучшения зрения. В совместных закупках давно видела эти японские капли и они внушили мне доверие, заказала.
  • Вот это капельки!.. Из-за этой синьки получила очень сильную аллергию!
    Я - аллергик. На всё подряд нет аллергии, но бывает на сильнопахнущую косметику, некоторые лекарства. Проявляется чиханием, иногда глаза чешутся или слегка слезятся, может быть насморк. Прямо жёстких проявлений с отёком Квинке и т.л. у меня не было.
  • 26.09.2022 - 11:06
    Увлажняющий раствор, от которого не стоит ждать ничего сверхъестественного
    Всем привет!!!! Не так давно у меня обнаружили астигматизм и назначили носить очки. Но, прежде чем идти в Оптику, врач посоветовал в течение месяца закапывать капли. Среди назначенных препаратов оказался Тауфон, Эмоксипин и Гилан.
  • 25.11.2022 - 07:54
    Патчи за 79 рублей, которые разглаживают морщинки и снимают отеки круче чем патчи от люксовых брендов. А еще у них натуральный состав.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Патчи для глаз - сколько уже на них написано отзывов, сколько поклонников они завоевали. И с каждым годом спрос на них ни насколько не уменьшился, а напротив становится все больше больше.
  • 22.11.2022 - 15:31
    Длинный сказ о том, как шла на лазерную операцию по удалению подошвенной бородавки, от которой не могла избавиться долгое время, а ушла без хирургических вмешательств. Моя история и положительный результат борьбы с этим недугом.
    Всем доброго дня!   Прежде чем петь оды этому чудо-средству, начну свой отзыв с большого пролога. Первый раз в своей жизни я столкнулась с таким понятием как "подошвенная бородавка" пару лет назад.