Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 11:27

Ранее для устранения такой неприятной напасти как перхоть я всегда покупала 2% пасту Сульсена.

Недавно у моей дочки (возможно с приходом в квартиру отопления + подростковый период) образовалась перхоть, да не просто перхоть а перхотище, а огромные "хлопья", которые стали сильно видны на волосах, к тому же появился зуд.

Прочитав, в основном, положительные отзывы о шампуне я естественно побежала в аптеку.

Цена 277 руб, объём 150 мл, производитель ООО "Амальгама Люкс" Украина г.Николаев.

Итак, скажу наперёд, что от перхоти шампунь спас уже после 2-го мытья...

НО состояние волос ухудшил.

Сам волос после высыхания покрывается какой-то плёнкой, плохо вымывается, нет ощущения чистых волос, их приходится перемывать другим шампунем, но уже не затрагивая корни.

Расход шампуня просто колоссальный. Чтобы втереть в корни (по инструкции) по всей голове нужно выдавить 3 раза по пол ладони, шампунь плохо пенится. В этом плане мне больше нравится паста Сульсена, т.к. она при нанесении скользит и наносится приятнее.

Итог: Да, шампунь справляется с главной проблемой, но он сам какой-то проблемный и за это снимаю одну звезду. Всё-таки больше не куплю.

---------------------------------------------------------------------------------------

Достоинства
  • Быстро избавляет от перхоти
  • Убирает зуд и раздражения
Недостатки
  • Высокая цена за небольшой объем
  • Плохо мылится
  • Сушит волосы
Carolina2012рекомендует