Опубликовано 10 Август, 2017 - 08:33

Меня заинтересовало описание фильма Космос между нами (2017), поэтому решила срочно его посмотреть. А вот, кстати, и описание:

Межпланетная история любви земной девушки и Гарднера Эллиота, выросшего в экспериментальной колонии на Марсе. Их роман начался в интернете, и теперь Эллиот летит на Землю, чтобы встретиться с возлюбленной…

Сюжет необычен, по крайней мере, сначала. Женщина-астронавт, участвующая в экспедиции на Марс оказывается беременной и рожает на красной планете. Этот факт засекречивают, и ребенок живет на Марсе.

Но, как следует из описания, ему предстоит посетить Землю ради девушки. Конечно, с этим связано немало сложностей, т.к. тело юноши не приспособлено к более высокой земной гравитации.

В роли «марсианина» Гарднера - Эйса Баттерфилд. Очень интересный внешне персонаж. Необычная внешность, симпатичный и очень высокий. По-моему, идеально подходит для роли парня с другой планеты.

А вот девушка – Талса - Бритт Робертсон, вполне обычная. Бунтарка, но внешне её не разглядеть среди толпы.

Фантастики в фильме немного. Это несколько минут жизни на марсианской станции, безжизненные красные пейзажи, робот, а также прозрачные мониторы.

Что мне понравилось

Некоторые забавные моменты. Например, на марсе Гарднер открывал двери чипом, который находится в него рядом с сердцем. Он подпрыгивал, вернее, взлетал и касался замка. На Марсе это выглядело так:

А на Земле, где все кажется более тяжелым, этот номер не прошел, и вышло вот что:

Поведение Гарднера весь фильм вызывало улыбку. Он вел себя наивно и искренне, но порой казалось, что он обманывает или шутит.

На красивые пейзажи в фильме тоже приятно посмотреть.

Что мне не понравилось

Ляпы. У одного из героев болезнь, при которой невозможно выйти в космос – он погибнет от перегрузок. Однако, когда он все-таки попал в перегрузки, он совсем не выглядел больным, а даже наоборот.

В фильме есть момент, когда Гарднера везут в невесомость. А не проще ли было отправить его в невесомость в специальной камере на Земле? И не могло ли это вовсе его убить? Хотя, я понимаю, что этот эпизод сделали ради вот этой сцены:

Любовь несовершеннолетних. Героям по 16 лет, и любовь у них отнюдь не платоническая. Откровенных сцен на экране не было, но я считаю, что не стоило делать такой явный намек на секс между несовершеннолетними.

Родители Гарднера. Поиск отца – это одна из фишек фильма, делающая его интересным. Но с этим же связаны моменты, которые меня раздражали. Например, венчание у шамана… Это совершенно не подходит характерам родителей мальчика.

Итог. Фильм очень трогательный, прямо как старый добрый женский роман. Уверена, что женщины, посмотрев Космос между нами (2017), будут тронуты до глубины души, а мужчины презрительно хмыкнут. Потому рекомендую смотреть только девушкам Smile

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Достойный подбор актеров
  • Интересный сюжет
  • Красивая история любви
  • Красивые пейзажи и декорации
  • Хорошие шутки
Недостатки
  • Любовь несовершеннолетних
  • Ляпы
  • Мелодрама для девочек
  • Школьно-студенческий
Водолей-карекомендует
Недавно смотрела этот фильм, согласна с Вами, сюжет "дамский". Smile
Оригинальный сюжет! Не слышала о этом фильме!
10.08.2017
Для разнообразия я бы посмотрела)
10.08.2017
Даа.. что только не придумают:))
Сюжет интересный
О боже, то картошку на Марсе сажали, теперь вот рожают)) Big smile
10.08.2017
Я бы посмотрела этот фильм на досуге Smile
10.08.2017
Несмотря на киноляпы посмотрю, люблю такие фильмы Smile
10.08.2017
Интересный фильм, надо будет вечерком его глянуть тоже
10.08.2017
Довольно неплохой сюжет, так что можно посмотреть.
10.08.2017
Не смотрела данный фильм, спасибо за отзыв Smile
10.08.2017
интересно и как он жил на Марсе? там это показывают? а если только про любовь, то нет, не буду смотреть)
10.08.2017
Не люблю фантастику, так что, наверное, мимо меня. Но отзыв было интересно почитать
10.08.2017
Судя по описанию: и хочется посмотреть, но в то же время лениво тратить время на мелодраму...
заинтересовал сюжет фильма.
Хочется посмотреть, спасибо, что поделились.
10.08.2017
действительно сюжет оригинальный, посмотрю!
Можно будет глянуть на досуге... ради этого мальчишки - нравится наблюдать за его игрой в фильмах.
Какой актерский состав Shock Обязательно гляну :3
10.08.2017
Missis JSi, не очень много, но показывают, как он жил среди ученых, это интересно
Надо посмотреть)))
Люблю такие фильмы Smile
10.08.2017
Любопытный сюжет, но как-то из названия ожидаешь совершенно другое Smile
10.08.2017
сюжет необычный, но я такое не люблю
10.08.2017
Ох, не люблю я откровенные ляпы, они так портят просмотр фильма Stare
10.08.2017
Интересный сюжет,но я наверно вышла из возраста ,когда смотрят такие фильмы Big smile
10.08.2017
Недавно смотрела трейлер- фильм заинтересовал Smile
сюжет очень интересный Shy
10.08.2017
Думаю не совсем мой жанр)
Улыбнул комментарий

Авдеева:
О боже, то картошку на Марсе сажали, теперь вот рожают)) Big smile

И правда) Марс популярный в последнее время

Фильм я бы посмотрела для разнообразия
Дочке порекомендую. Ей в 18 лет, наверно, такое будет интересно Smile
10.08.2017
иногда хочется такие фильмы посмотреть
Нужно тоже посмотреть
10.08.2017
Не слышала о таком фильме, стоит посмотреть
у меня в желаниях записан этот фильм посмотреть, думаю мне очень понравится Smile
10.08.2017
Пропустила его в кино. Все-таки сюжет больше подростковый:)
не слышала о таком
10.08.2017
Скачен у меня этот фильм и по отзыву довольно неплох, буду смотреть.
Надо будет посмотреть ??
10.08.2017
странно, об этом фильме не слышала - но сюжет очень заинтересовал. запишу в список к просмотру)
Ещё 70 комментариев