Опубликовано 3 Май, 2020 - 16:09

Здравствуйте!

Месяц назад, когда был объявлен карантин, мы быстро собрали вещи из квартиры и перебрались в недостроенный дом. Не так, конечно, я себе представляла переезд?

В квартире у меня хорошая кухня со встроенной техникой. В доме пока ничего. Наспех сколотили кухню.

Из техники 2 мультиварки и чайник. Во время ремонта в квартире я уже имела опыт выживания в течении месяца только с мультиваркой. Но яичницу в ней не пожаришь (вернее, пожаришь, а потом устанешь ее оттуда отдирать).

Было решено брать настольную плиту.

Я выбирала на сайтах, видела, что цены от 500 рублей и до 3000.

Но муж поехал в Ленту и купил самую дешевую?

• Цена 550 рублей.
  • Место покупки: Гипермаркет Лента.
  • Мощность конфорки: 1000 Вт.
  • Диаметр конфорки: 14 см.

⚡⚡⚡ Теперь подробнее.

Плитка была в коробке. На коробке кратная информация:

▪︎Материал изготовления: металл, пластмасса:

▪︎Данная модель выпускается в 3 цветах:

• Белом
  • Красном
  • Черном

У нас белая:

▪︎Внутри была инструкция, она легко читаема, абсолютно понятна:

Здесь несколько разворотов:

До первого включения ножки были сняты. Я сама вставить их как следует, не смогла:

Муж помог:

▪︎Управление плиткой проще некуда! Вставляем вилку в розетку. Включаем нужный режим поворотом тумблера.

При первом включении очень воняло пластиком, машинным маслом, была гарь.

Потом такого уже не было.

Тумблер:

Электрическая плитка Energy EN-902

При включении загорается световой индикатор.

⚡⚡⚡ Всё, с кучей вводной информации я вас ознакомила, перехожу к сути?

? У этой плиты нереально маленькая конфорка!!!! Ааааа, просто треш!!!! 14 см! Ну это блин?‍♀️ что вообще такое.

Да, на упаковке написано. Но мой мужчина не разу ни кулинар, он даже не подумал, что с таким размером можно делать на кухне?! Теперь вот я разгребаю?

Я готовлю обычно каждый день. Но готовлю в большой сковороде или средней кастрюле. У нас 2 детей (вечноголодных).

Вот масштаб катастрофы. Эта плита и моя сковорода 26 диаметра:

Отзыв Электрическая плитка Energy EN-902
Электрическая плитка Energy EN-902

В первый же день я решила приготовить на плите мясо.

Это мясо жарилось на пятой скорости полчаса:

Похоже на прожаренное мясо???

В середине сковорода была горячая, по бокам, естественно, холодная.

Всё, больше так не экспериментировала, стала большое готовить в мультиварке, а на плите только что-то маленькое.

Электрическая плитка Energy EN-902 отзыв

▪︎Кстати! Важный момент! Длина шнура меня полностью устраивает. На моем импровизированном столе, где бы не стояла плитка, вилка отлично дотягивается до розетки:

Электрическая плитка Energy EN-902

⚡⚡⚡ Что же я всё-таки готовлю на ней?

▪︎Яичницу из 2-3 яиц. Макароны на 1 ужин, или несколько картофелин для пюре.

Сковорода диаметром сантиметров 16:

▪︎Делала и пиццу и запеканку на 1 скорости с временем запекания около получаса:

Запеканка с маком

Быстрая пицца под крышкой

▪︎Варила яйца, компот:

Компот

? На плите кривой тент. Наливая масло на сковороду, вижу, что оно стекает всегда к одному краю. То есть у меня не стол под углом, а именно конфорка.

? Конфорка очень нагревается у центра. На примере жарки наггетсов показываю:

Электроплитка для дачи отзыв

4 центральных румяные, боковые бледные.

? Мытье. Ооо, еще одна моя боль?

Приходили друзья, грели на плите угли для кальяна.

В другой раз я не досмотрела за обедом, выкипела вода с картошки.

Итог:

Настольная электрическая плитка отзыв

Тент не поднимается!!! Под ним невозможно помыть!

Я пробовала (сначала отключить от сети!!!) губкой и вилкой. Это такой жескач, очень неудобно. Протерла по наружной стороне, и так пока сойдет:

Электрическая плитка Energy EN-902 отзыв

Хотя бесит?

⚡⚡⚡Выводы.

Плюсы:

• Не дорогая
  • Удобное управление
  • Длинный шнур
  • Есть индикатор нагрева
  • Плитка воняла только при первом нагреве

Минусы:

• Очень маленькая конфорка
  • Конфорка хорошо греет только в середине
  • Плиту под тентом невозможно помыть
  • Тент кривой, не по уровню

⚡⚡⚡ Тогда для чего эта плита подойдет?

• Для дачи, пожарить, например, пару яичек.
  • Для углей к кальяну
  • Для мучения матери семейства ? Я серьёзно, считаю дни до снятия карантина и заказа нормальной кухни. Потому что на этой я устала варить 1 пакетик гречки или 3 ложки макарон.

Плиту рекомендую и не рекомендую в зависимости от того, какие задачи будут даны этой плите! Всё подробно расписала выше!

Малинкарекомендует
Иногда очень нужная вещь
По молодости жила в общаге, там не было газа. Готовила на такой же плитке, но двухкомфорочной, диаметр крмфооок был больше и они были как в закрытые. Типа диска на электрочайнике. Мой вам лайфхак - воду для супа, компота и макарон грейте в электрочайнике, потом в кастрюлю и на плитку - так будет быстрее.
03.05.2020
Спасибо! С быстрым закипанием у плиты нет проблем.
У вас значит была дисковая конфорка, их намного удобнее мыть.
У моих родителей в сарае стоит советская плитка с тентом спиралью, но там диаметр нормальный
У нас такая тоже где-то лежит. Не выкидываем, потому что раз в пять лет отключают газ для проверки на несколько дней
04.05.2020
У меня этой фирмы газовая плитка на даче, очень лёгкая, по столу ездит. Ну а так, размер компактный - это удобно)