Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 20:24

Наверное, не все поймут зачем, имея современную и исправную стеклокерамическую плиту, я отправилась выбирать себе компактную электрическую плитку. На самом деле причина была такая – в нашей семье любят время от времени жарить блины и предпочитают делать это на обычной, проверенной временем, чугунной сковороде. Сочетать же последнюю со стеклокерамикой, которая не терпит точечных ударов, мы все-таки не решились, поэтому решено было приобрести альтернативный вариант в виде небольшой плитки, ведь она, к тому же, может пригодиться и, например, на даче. Так у нас появилась электроплитка Мечта 112Т.

Плитку удобно хранить в "родной" коробке

Выбор этой модели был продиктован ее характеристиками, внешним видом, габаритами и стоимостью. На момент покупки плитка стоила около 800 рублей. За эти деньги мы получили устройство от Златоустовского машиностроительного завода:) Мощность прибора – 1000 Вт. С помощью переключателя можно отрегулировать потребляемую мощность и примерную температуру на поверхности электроконфорок следующим образом (данные из руководства по эксплуатации):

0 – отключено

1 – 250 Вт – 250-450°С

2 – 400 Вт – 450-550°С

3 – 600 Вт – 550-650°С

4 – 1000 Вт – 650-750°С

На деле мы обычно используем 2-3 ступень. Разогрев конфорки, конечно, требует времени, но зато в процессе работы все идет как по маслу:) Спереди, помимо регулятора, имеется индикатор включения прибора.

Из особенностей конструкции стоит отметить «откидной» ТЭН, который можно удерживать в вертикальном положении, вынимая из-под него крестовину для качественной очистки плитки. Кроме того, у нее удобные ручки, которые не нагреваются (как и переключатель). В комплекте имеются пластиковые ножки – они просто защелкиваются и не регулируются по высоте.

Заявленный вес плитки – 1,9 кг. Габариты: ширина – 315 мм, глубина – 330 мм, высота – 95 мм. Номинальное напряжение – 220 В, а заявленный срок службы – 10 лет (но через 5 лет каждые 2,5 года рекомендуется вызывать специалиста из сервиса для проверки). Также упомяну, что не рекомендуется ставить на конфорку посуду массой, превышающей 10 кг.

Ну вот, пожалуй, и все полезные данные об этом приборе. Из личных впечатлений могу отметить простоту ее эксплуатации, удобство очистки и хранения. Мощности для жарки тех же блинов вполне хватает, поэтому нас все в ней устраивает! Рекомендую к покупке:)

Натали_Ярекомендует