Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 20:53

Всем привет! 🍓
Сегодня поделюсь своим впечатлением об одноразовой электронной сигарете от Banger с необычным для меня вкусом: ягоды с гранатом и маскарпоне на 4000 затяжек.

Общая информация🍓

• Количество жидкости 12 мл
  • Мощность батареи 650 mAh
  • Стоимость от 600 рублей и выше

О производителе🍓

Banger - китайский производитель табака для кальянов и электронных сигарет. Это первая электронная сигарета от этого производителя.

Упаковка🍓

Электронная сигарета упакована в картонную коробку чёрного цвета. Лицевая и обратная сторона коробки оформлены идентично. Фото девайса, небольшая картинка с ягодами, гранатом и сыром маскарпоне. Написано название бренда, и вкус сигареты.

По бокам размещена информация о количестве затяжек, основные характеристики девайса, краткая информация о производителе.

Частично информация написана на русском языке, частично на английском.
Дополнительно сигарета упакована в герметичный пластиковый пакет с названием бренда в качестве защиты от первого вскрытия.

Важно, то что нигде не указан срок годности и дата изготовления сигареты. Думаю, это серьёзный минус.

Описание сигареты 🍓

Сама электронка представляет из себя небольшой "брусок" с мягкими углами, красного цвета.

На лицевой стороне нанесен логотип производителя и вкус сигареты на русском языке.

На обратной стороне никаких надписей нет.

Мундштук приплюснутый, небольшого размера, достаточно удобный.

Для защиты от попадания грязи и пыли предусмотрен пластиковый колпачек на мундштук. Я ним практически не пользуюсь, но у меня сигареты особо не валяются в карманах или в сумке.
На дне сигареты есть порт для подзарядки Type-C и индикатор заряда.

Сигарета достаточно компактная, легко помещается в ладони.

Вкус сигареты🍓

Когда я купила эту сигарету, почему-то предполагала, что это будет что-то очень приятное, с кисло-сладким привкусом.
Но, после первой же затяжки меня ждало разочарование. Сочетание ягод с гранатом и маскарпоне, на деле, оказалось невкусно. Поделить, что ощущается на вдохе, а что на выдохе сложно. То, что по мнению производителя ощущается как сыр маскарпоне, на самом деле перебивает вкус ягод и граната, сплющивает его. По итогу, на вдохе получается вкус непонятного продукта, немного затхлого, на выдохе, если сильно постараться, то можно уловить фруктовые ноты. Лучше бы уж назвали вкус: ягоды с гранатом и сыр с плесенью. Это было бы немного честнее.
Первое время курить эту электронку было неприятно, но курильщики такой народ, что привыкают ко всему, вот, постепенно, и я привыкла к этому "затхлому" привкусу, в конце даже перестала так ярко ощущать его, а может просто жидкость стала заканчиваться и снизилась насыщенность. Вообщем, мне вкус не понравился, от слова совсем.

Крепость и пар сигареты 🍓

По крепости сигарета, вероятнее всего, не больше 2%, курится легко. Пара даёт немного, запах особо не ощущается. Пар не густой, развеивается практически моментально.

На сколько хватило сигареты🍓

Поскольку я была не в восторге от вкуса этой электронки, то и курила её довольно долго. Но не потому что она какая-то особенно долгоиграющая, а просто она невкусная. На объем жидкости 12 мл заявлено 4000 затяжек, это похоже на правду. По срокам мне хватило её дней на 10, обычно такие же электронки заканчиваются в течение недели.

Как пользоваться одноразовой электронной сигаретой 🍓

Электронки от Banger используются также, как и любые другие. Достаточно вынуть её из упаковки, отклеить защитную плёнку на дне и снять колпачек с мундштука.

При каждой затяжке загорается индикатор заряда, довольно яркий. Когда сигарета разряжается, индикатор начинает мигать, сигарета перестаёт работать. Тогда её нужно подзарядить. Одной зарядки хватает на полтора-два дня, заряжается электронка чуть больше часа.
Я стараюсь не класть сигарету горизонтально во время зарядки, так они по моим наблюдениям работают дольше.

Утилизация🍓

Сигарета сделана из пластика, внутри находятся литиевые батарейки, поэтому их нужно сдавать в специальные пункты приёма. Я делаю так: собираю использованные одноразовые сигареты и один раз в два месяца отвожу их в Собиратор на переработку и утилизацию.

Мои впечатления 🍓

Мне вкус сигареты не понравился. Поэтому я больше именно с этим вкусом не буду покупать электронки от Banger.
По оформлению и техническим характеристикам электронка средняя, она не выглядит как дорогой качественный девайс, но отработала исправно, соответственно заявленному. Возможно, я попробую другие вкусы электронок от Banger, которые мне понравятся больше.

Где купить и стоимость 🍓

Продаются сигареты со вкусом ягод с гранатом и маскарпоне от Banger в интернет-табачках и в обычных табачных лавках. Я покупала недалеко от дома, в обычной табачной лавке, точно цену сейчас не помню, рублей 600 примерно. В интернет-табачках стоимость от 700 рублей и выше.

Мои рекомендации 🍓

Т.к., ни вкус сигареты, ни само наличие зависимости от электронных и никотина мне не нравятся, то и рекомендовать другим эту электронку не буду. Мало того, что это вредно, так ещё и невкусно.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🍓

Недостатки
  • Вредно т.к.содержит никотин
  • Вызывает никотиновую зависимость
  • Невкусно
kelkesне рекомендует