Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 23:30

Перед тем как начать играть столкнулась с кучей отзывов от тех кто "так и не осилил" пройти до конца. Подобный сеттинг мне нравится поэтому я все таки взялась за игру ииии мда..... Очень двояко.

Атмосфера.

Жуткий ночной Лондон где в каждом районе обитает по 13-18 полуночников со своими историями. У них у всех сложные судьбы и интересные истории, но иногда попадаются отъявленные мерзавцы, которых я в принципе и убивала. История аутентичная, боссы красивые, но... разнообразия нет. 3 вида скалей, вуколд, оборотень и такой же как вы вампир. и люди. с разным оружием.

Графоний.

Посредственный. Весь мир состоит из одинаковых элементов. Если присмотрется то даже картины одинаковые висят. Мимика персонажей очень скудная. и при этом все это умудряется сильно глючить.

Боевка.

Модный нынче соус-лайк. Подошел-ударил-отошел. неплохие умения, продуманная прокачка.

Коллекции.

Собирать мало. после ассасинов это очень радует) всего 30 коллекционных предметов, остальное крафт.

Крафт.

Сделать можно лекарства и усовершенствовать оружие. на 100% оружие можно прокачать уже на 4 акте, его вам хватит до конца игры. лучше брать оружие которое качает кровь. оглушение часто не работает особенно на боссов. И дробовичок пригодится, особенно на боссах. Лекарства нужны обязательно если хотите хорошую концовку ноо это не точно(об этом позже)

Побочки.

Интересные, я выполнила 90% кроме самых времязатратных. побочки дают опыт, подсказки и как следствие прокачку, не стоит ими пренебрегать.

А теперь мое личное мнение. Я всю игру бегала по всем районам каждую ночь и разносила лекарства. Убивала только плохих и старалась чтобы все столпы выжили. Я рассчитывала на хорошую концовку, НО! 1 выбор все перечеркнул и дал мне плохую. ОДИН! это уже после прохождения я поняла. С вариативностью в игре так себе. В итоге виновато абстрактноезло, которое еще вернется. типа заделка на сиквел. Если выйдет вторая - посмотрю. Перепроходить эту - не вижу смысла т.к. все персонажи останутся теми же, истории тоже. Все что отличается это 4 концовки и пару диалогов. Если очень интересно можно и на ютубе посмотреть.

В целом рекомендую на один раз, т.к. очень мало игр про вампиров и вообще в таком сеттинге. реализация игры нормальная, оптимизация плохая, сюжет на один раз.

Достоинства
  • Диалоги
  • Интересный сюжет
  • Музыка
  • Прокачка
Недостатки
  • Абстрактное зло которое все равно не победить
  • Лекарства каждую ночь
  • Нет возможности сохраняться
НаглаяМордарекомендует