С ФИТОкосметик познакомилась относительно недавно и активно начала скупать все продукты, восхищаясь их составом и, естественно, ценой.
Этот шампунь привлёк моё внимание не словом "ламинирование", а скорее 100% результатом после первого применения [даже рационально мыслящие люди на это ведутся и ничего с этим не поделать] и то, что не содержит SLS и парабенов.
Мои волосы - средней длины, достаточно густые, слегка вьющиеся и, как мне кажется, в неплохом состоянии. Не мучаю их феном и утюжком, почти избавилась от посеченных кончиков. Меня вполне устраивают натуральные кудряшки и, в принципе, не было смысла покупать шампунь с эфектом ламинирования, но было интересно, что он сделает с моей шевелюрой.
Думаю, что эта достаточно большая [относительно самого шампуня] коробка делает свою работу и если бы её не было, то не факт, что шампунь удалось бы заметить среди остальных, так что маркетинговый ход достаточно хороший.
Я не особо осведомлена, какие компоненты в составе косметики нежелательны, но на мой непрофессиональный взгляд состав этого продукта весьма неплохой.
Обещания производителя:
1. нежное очищение
2. насыщение волос влагой
3. придание волосам зеркальной гладкости и упругости
4. запечатывание волос
5. эффект салонного ламинирования
6. запаивание секущихся кончиков
7. густые и плотные волосы
8. волосы станут более прочными
9. увлажнение
10. усиленный блеск
11. необыкновенная мягкость
12. защита от сечения и ломкости
... то есть, я приобрела не шампунь, а чудесный эликсир, которые сделает мои обычные волосы просто божественными.
В ожидании чуда побежала проверять. И, как это часто бывает, когда ожидаешь эффекта 'вау', приходит огромное разочарование.
Шампунь слабо пенится и мне потребовалось заполнить им почти всю ладонь, чтобы из этого что-либо вышло, так что даже если бы он привёл меня в восторг, то бутылочки объёмом в 150мл мне хватило бы не дольше, чем на две недели (и это при том, что я не мою голову каждый день). Консинстенция белого цвета, какого-то особенно приятного или неприятного запаха я не почувствовала.
Когда волосы высохли, они были почти прямые, тяжело расчёсывались. Обычно они у меня объёмные сами по себе, но после этого шампуня были очень утяжелённые и какие-то прилизанные что-ли. Я бы дала этому продукту одну звезду, если бы была упёртой барышней, которая не понимает, что любая косметика кому-то подходит, а кому-то совсем нет. Хотя, можно тут ещё добавить конечно, что производитель заверяет нас, что продукт этот чудесный создан "для всех типов волос", чем немножечко нас обманывает.
В конечном итоге почти целую бутылочку шампуня отдала подруге, которая регулярно делает кератиновое выпрямление волос и, по её словам, это лучший шампунь, который у неё когда-либо был.
Вывод следующий:
- для волнистых волос он скорее всего не подходит
- производитель явно перехваливает шампунь, хотя не могу сказать, что он такой уж плохой (просто не для моего типа волос)
- обязательно куплю другой продукт из этой же серии и, может быть, он действительно будет так хорош, как это написано на упаковке
- рекомендую только обладательницам прямых волос