Опубликовано 13 Август, 2018 - 17:58

Доброго времени суток!

До чего же мне хотелось познакомиться со средствами бренда Savonry, вам не передать словами. И всякий раз, когда я начинаю знакомство с новым брендом, я открываю любимый IR и, фильтруя отзывы по популярности продукта, выбираю самое актуальное у того и иного бренда.

Чаще всего продукт вызывает у меня любовь и я с удовольствием им пользуюсь, но не в этот раз, но об этом позже.

И так, сегодня я хочу рассказать о пилинг-маске от Savonry.

Технические характеристики:

Полное название: Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи).

Объем: 150 г.

Цена: 210 рублей.

Место покупки: г. Екатеринбург, ИМ органической косметики.

Ссылка на продукт: тук.

Упаковка: большая увесистая шайба из прочного прозрачного пластика с откручивающейся крышкой.

Под крышкой имеется защитная мембрана.

От производителя и состав:

+ Разбор Экоголика.

Нашел не все компоненты, но они бы ситуацию не исправили.

Цвет: бежевый.

Аромат: сладкий, насыщенный, приторный.

Долгое время я не могла конкретно определить аромат маски и отнесла его к аромату марципана, который не переношу ни в ароматах, ни в еде. Но через время мое гениальное сознание додумалось почитать состав, где обнаружилось масло сладкого миндаля.

Если бы я внимательнее относилась к прочтению отзывов, а не через строчки и обращала внимание на состав, сейчас бы отзыв на эту маску не писала, так как попросту бы не купила ее.

Аромат миндаля в косметике для меня один из самых ужасных и даже если средство с его ароматом будет хвалить весь мир, я его не приобрету, так как, помимо того, что аромат субъективно неприятный, он очень насыщенный и навязчивый.

Консистенция: один из самых интересных моментов этой маски. Визуально текстура напоминает тесто для кексиков, густая, тягучая и эстетически аппетитная.

Но, как только дотрагиваешься до маски, понимаешь, что это воздушная кремовая текстура, очень похожая на мусс.

В маске имеются абразивные частицы, которых визуально в банке не разглядеть. По соотношению к основной массе их среднее количество. Достаточно мягкие (да все мягкое, в сравнении с абрикосовой косточкой ЧЛ), но чувствительной коже могут показаться жестковатыми все таки.

О коже:

1. Тип: комбинированная.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. Воздействие на черные точки и поры.
  2. Выравнивание тона и матирование кожи.

Способ применения:

Нанести необходимое количество пилинга на лицо массажными движениями, выдержать 5-10 минут, смыть водой. Избегать попадания в глаза.

Нанести маску кистью сложно, но можно. Я же не любитель извращаться, поэтому мне проще достать маску из банки обратной стороной кисти и уже пальчиками распределить по лицу.

Потребности в отшелушивании кожи у меня нет, так как мое сердце навеки отдано скаткам, поэтому стараюсь максимально мягко нанести маску, усиливая нажатия лишь в области носа, дабы маска активнее воздействовала на черные точки.

Выдерживаю маску минут 10. Маска имеет свойство впитываться в кожу или испаряться. Маска не застывает и не стягивает кожу.

Смывается с относительной сложностью за счет кремовой текстуры. Спонж или тряпочки из микрофибры облегчают работу.

Результат:

Прошу прощения, фото ДО оказалось чуть в расфокусировке, увидела поздно.

Итог:

1. Воздействие на черные точки и поры. Ну, маска вообще в пролете. Как говорится, от слова 'совсем'. Мне кажется, что ни одна черная точечка с места не сдвинулась. И так каждый раз, не важно насколько 'загрязнен' мой нос. Я не вижу результата, вообще никакого.
  2. Выравнивание тона и матирование кожи. И снова мимо. Нет ни ровного тона, который дает даже глина за 30 рублей, ни матовой кожи. Ладно, насчет матовости кожи опущу момент, так как особой жирностью она и не страдает, особенно после очищения.
    Но с этой маской нет чувства дополнительного глубоко очищения.
  3. Воздействие на кожу. Разумеется, маска смягчает кожу, делает ее более бархатистой благодаря массе растительных масел в составе.

А теперь хочу рассказать о таких минусах маски, с которых у меня просто горит...

1. Маска щипит кожу. Чувство щипания похоже на то, если на открытую ранку нанести антисептик. То есть, если на вашей коже есть открытые ранки, то маска будет щипать и ровно до того момента, пока вы ее не смоете.
    Сей момент, к счастью, я узнала не по воздействую на лице, а на руках, которые из-за аллергического дерматита сейчас в стадии обострения и присутствуют открытые ранки. Ни одна из масок не дает такой реакции. Что именно щипит: спирт какой-то или ненавистный сладкий миндаль, я не знаю, но факт остается фактом. Спущу все на то, что это не просто маска, а пилинг, ну-ну...
  2. Слезятся глаза. Вот это просто главный БА-БАХ. Я элементарно не могу пользоваться маской, потому что в течение минут 7 у меня тупо слезятся глаза. Не просто краснеют, а прямо бегут слезы, так же появляется чувство жжения.
    Причем, это чувство не только при использовании маски, но и при вдыхании аромата, секунд 10 и я чувствую, как глаза начинают реагировать, собираясь начать слезиться.
    Этот момент делает использование маски для меня невозможным.

Я прекрасно понимаю, что два описанных выше пункта могут быть индивидуальной реакцией, бог с ней.

Но вот абсолютное игнорирование этой маской моих черных точек... Извините, но тут уже никакая не индивидуальная реакция. Черт возьми, это даже не самое худшее состояние носа было! Ой, всё!

Всем чистой кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетне рекомендует
13.08.2018
У меня маска-пилинг, но для нормальной кожи, так она оставляет после себя покраснение Sad
тоже ничего хорошего Sad
Мда...
Маска не из приятных(
Неудачное средство какое-то
13.08.2018
Термоядерные испарения и ничтожное действие, печаль?Есть у меня пилинг маска овсяная, мне нравится ее действие, если не знаю что нанести глину или увлажняющую, то беру ее, всегда беспроигрышный вариант?
14.08.2018
да ладно бы действие, фиг с ним, пятки бы скрабировала Big smile
но вот, как Вы верно подметили, эти испарения..
и я как всегда
и выбросить жалко
и отдать кому-то не хочется, вдруг будет аналогичная реакция Sad
13.08.2018
У меня был этот пилинг и для моей тонкой кожи, он оказался довольно агрессивным, но эффективным, правда, лицо тоже частенько от него горело (по типу аллергической реакции), но вот чтоб глаза выедало!.. Shock Капец, откровенно говоря. Запах мне нравился, для меня был похож на растолченые вишневые косточки.
14.08.2018
да, указала это не в итоге, а повыше, что все таки для чувствительной кожи жестковаты абразивы
и вообще, все, хватит с меня скрабов
устала я в них разочаровываться
напишу еще один отзыв на уже имеющийся и досвидули данный косметический продукт Sad
растолченые вишневые косточки
вау)
никогда не сталкивалась с данным ароматом
и даже как-то неожиданно и интересно
13.08.2018
Тоже хочу познакомиться с этой маркой, но явно не с этой маской
14.08.2018
я вообще изначально хотела из этой пудинг серии именно рисовую
1. какого-то лешего клюнула на более положительные отзывы
2. теперь боюсь рисовую пробовать Laughing out loud
Не удачный продукт у хваленого Саронри. Даже точки чёрные не поубирала
хваленого Саронри
не буду озвучивать свои догадки о том, почему такой хваленый Oups
но для меня факт остался фактом, верю своим глазам
14.08.2018
Мне кажется, что у Савонри все маски для лица какие-то неудачные. У меня каолиновая была — это просто ужас! Сначала высушивает лицо, а потом делает из него жирный блин. Ладно, это мне просто глины не подходят, но додуматься в неё масел добавить — это вообще как? Big smile
Вот средства для тела их понравились)
14.08.2018
есть у меня эта каолиновая
она, однозначно, лучше этой, хотя бы глаза не выжирает Big smile
но очищение посредственное, оттого и рука не тянется
зачем оказывать себе посредственное не глубокое очищение, если можно те же 15 минут потратить на работающее средство
вот и стоит моя маска
ни рыба
ни мясо
А я пилинг захотела!
15.11.2018
Нашла! С красной глиной тоже даёт слезоточивость, я думала только она такая, оказывается нет?