Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:46

Стоит эта упаковка сыра весом 120 граммов около 98 рублей (калорийность 100 граммов = 364 ккал). Раньше довольно часто можно было увидеть этот сыр в продаже, особенно в крупных торговых центрах типа "Ашан". Сейчас кое-где можно иногда обнаружить нераспроданные остатки упаковок с этим сыром (если повезёт).

К сожалению, состав неидеальный. Но и неплохой. Содержит консерванты и стабилизаторы, разрешённые в умеренных количествах на территории РФ.

Из себя сыр представляет довольно плотную сливочную массу, обсыпанную дроблёными (мелко) кусочками ореха макадамия, с большим количеством вяленой клюквы внутри. Имеет яркий аромат фруктов и сливочности. Умеренно сладкий. Но жирноват (из-за сливок в составе и довольно жирного ореха макадамиии).В клюкве, находящейся в составе, немного не хватает кислинки. На мой взгляд, лёгкая кислинка могла бы немного разбавить насыщенную сливочность и жирность.

Сыр легко намазывается на хлеб или крекер. Лично я употребляла данный сыр, намазав его тонким

слоем на ржаной тоненький сухарик. На мой вкус получилось неплохо, да и жирность сыра, в сочетании с сухариком заметно снизилась.

В любом случае, вполне неплохой сыр. Думаю, отлично подойдёт в качестве изысканной закуски к вину.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Дороговато
  • Консерванты
  • Не везде продается
  • Стабилизаторы
Вурдалакрекомендует
  • Сыры не люблю, но как то хочется иногда "прикоснуться к изысканному". Хочу немного оправдать свой заголовок интересной информацией, из серии статьи "Чего Русским не хватает за рубежом?" Вот и я об этом. Давно ходила и присматривалась к линейке разных вкусов такого интересного и не дешевого сыра.
  • 25.11.2015
    Меня продолжают баловать Австролийскими сырами. В этот раз я попробовала деликатесный сыр с клюквой и орехом макадамия. Очень нежный вкус. Похож на творожную запеканку только не обычную, а ту что готовил шеф повар по своему сказному и секретному рецепту. Клюквы очень много!
  • 02.10.2012 - 21:12
    Ожидала большего
    Купила из любопытства в магазине "Подосинки". Запаянная в пластик упаковка весом 120 гр. стоила 107 руб. Состав на фото. Производитель из Австралии. По консистенции как очень плотная и жирная творожная масса с изюмом . Сильно ощутим аромат и привкус рома, очень вкусный изюм и...всё.
  • 13.06.2017 - 15:14
    Новая вкусняшка от концерна Север-Метрополь - Овсяные батончики с клюквой и орехами! Необычное "печенье" на все случаи жизни! Состав и КБЖУ.
    Совершенно случайно увидела в кафе "Север" на прилавке эти овсяные батончики и не смогла устоять! Я люблю подобные сладости, в которых намешано много всякого - и ягоды, и орехи. А тут ещё и упаковка такая приятная - хоть я и брала для себя, но даже домой приятно принести коробку с ленточкой.
  • 11.03.2020 - 16:53
    Японский кит кат с клюквой и орехами - оригинально и очень вкусно.
    Всем привет! Продолжаю вас знакомить с оригинальными ЯПОНСКИМИ КИТ КАТАМИ. Каждый вкус этой популярной шоколадки это конечно открытие! Вообще в Японии более 300 видов кит ката! Есть и такие оригинальные что в голове не укладывается, например с кукурузным маслом и васаби или с имбирем.
  • 02.08.2013 - 15:37
    Оооочень вкусный сыр, особенно с крекером!!!! + фото состава!!
    Обалденный деликатесный сыр!!!! Когда увидела в магазине, решила попробовать, упаковка мне показалась привлекательной! И теперь, спустя наверное уже полгода я продолжаю его покупать!!!
  • 27.08.2013 - 09:49
    Новая "няшка" в моей коллекции + фото
    Давно я поглядывала на этот сыр в истинах магазина. Но все как то не решалась. И вот настал момент истину, когда сырок залез в корзину с продуктами. Цена за упаковочку 101 р. Вес нетто 120 гр. А ккал на 100 гр - 366. Вкус меня не разочаровал. О это блаженство!
  • 30.04.2015 - 12:57
    Оооочень понравился. Может, конечно, на фоне нынешнего ассортимента сыров... Но очень вкусно! (фото)
    Сыр деликатесный Moondarra с чесночком и зеленым лучком, 120 грамм, Австралия, цена около 130 рублей. Состав: см.фото: Производитель: Вот этой маленькой упаковочки хватает на 4 больших бутерброда (хорошо намазанных) от стандартной буханки хлеба. Упаковка, кстати, не очень удобная.
  • 16.12.2014 - 21:23
    Сливочно-орехово-фруктовый вкус.
    Обнаружила данный сыр в магазинчике рядом с домом. И цена на него была вполне приемлемая. Около 98 рублей за одну упаковку весом 120 граммов (в "Перекрёстке" одна такая упаковка сыра стоила около 109 рублей).
  • 06.07.2015 - 16:52
    Не сыр, а деликатес! Безумно вкусно, необычно и полезно :) (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КБЖУ)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно забегала в Перекресток и на прилавках с кисломолочной продукцией увидела множество сырных нарезок моих любимых марок Gruntaler и Austaler. Во мне проснулся страстный СЫРоед (он вообще когда-нибудь засыпает?
  • 23.05.2013 - 13:54
    Мюсли, орехи, да еще и шоколад? Отличный продукт получился (с фото)
    Ну раз я начала рассказывать про эти батончики, то надо описать и другие популярные вкусы. Сегодня я с шоколадным батончиком. Упакован батончик в шоколадный фантик с изображением орехов и шоколада. Масса батончика 29 грамм. Стоимость 30 рублей за штуку.
  • 02.06.2020 - 00:54
    Полгода борьбы ! А стоило того?
    Мой отзыв зрел целых полгода! Полгода борьбы с целлюлитом, растяжками и дряблой кожей....   "Переходный возраст" Всегда считала свою фигуру идеальной : высокая, длинноногая, с 3 размером груди.
  • 16.06.2020 - 12:36
    Отличный вариант для небольших ванн 👌 нюансы установки и внешний вид
    Хо-хо..как же приятно обустраивать своё жилище, делать мини-ремонт, обустраивать дом под себя.. кто не снимал квартиры, тот не поймет моей эйфории) Итак, сегодня речь пойдет о важной части квартиры: ванной комнате.
  • 25.05.2020 - 14:55
    Reber Mozart Kugeln - Это шикарные конфеты в тёмном шоколаде с ореховым пралине, 2 видами марципана и нежнейшим молочным шоколадом в самом сердце. Это эстетическое наслаждение и восторг вкуса!
    Марципановые конфеты Reber Mozart Kugeln бывают разных видов. Продаются преимущественно в наборах, но в Австрии их можно купить и поштучно. Не смотря на то, что марка немецкая, впервые я познакомилась с ними много лет назад, именно в Австрии.
  • 11.05.2020 - 17:47
    В дуэте Milka and Oreo я отдаю предпочтение полюбившейся мне коровке.
    Очередной поход в супермаркет закончился покупкой популярного печенья, считаю убила сразу двух зайцев и милку попробую, и орео.   Вафли Milka, с начинкой какао, покрытые белым шоколадом и печенье с какао и начинкой со вкусом клубники, 174 г   Внутри: печенье-вафли Производство: Россия   УПАКОВКА…
  • 17.07.2020 - 23:12
    Орехи Макадамия ( Австралийский орех)- польза, вкус, калорийность, внешний вид. Самый дорогой орех в мире, для меня ещё и самый вкусный.
    Добрый день.   От орехов, у меня обычно высыпает лицо, стоит поесть грецкий орех, миндаль или даже семечки, как утром- здравствуй большие, болючие воспаления. Около года назад я зашла в местный магазинчик, где продаются сухофрукты, всякие орешки и тд. и увидела кругленькие, аппетитный шарики.
  • 13.05.2020 - 21:52
    "А там еще немного и- Прованс🌿": уютная подушка для ароматерапии и здорового сна.
    Всех приветствую. Ох, как я люблю всякие необычные штучки. Еще в детстве, у меня был валик для сна из натуральной овечьей шерсти. Так что, было очень любопытно попробовать и такой вид наполнителя. А, кстати, чем наполнена подушка?
  • 14.06.2020 - 16:14
    Шикарная новинка от Белиты в виде несмываемой гидрогелевой маски с гиалуроном и изумрудными водорослями 🌊. Наконец-то гелевая текстура, которая не ощущается на лице, без плотности и плёнки 💙
    Всем привет! Белита в этом теплом сезоне "разошлась", на витринах появилось очень много как уходовой так и декоративной косметики. Я очень давно не была в магазинах данного бренда, но последний мой поход обернулся для меня ооочень большим пополнением косметики данного бренда.
  • 19.06.2020 - 16:54
    И снова бизнес по-русски. За громкими словами на сайте и, вроде как, хорошими продажами прячутся пустые обещания и фанатки блогера.
    Всем приветНачнём с предыстории. У меня травма колена, фактически я iron-man. В одном из колен вместо чашечки у меня титан. К чему это в отзыве на средство для ухода за телом? К тому, что мне разрешён далеко не весь спорт и я пытаюсь держать кожу в тонусе косметическими средствами.О целлюлите.
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 02.08.2020 - 21:09
    Белые опалы от Красной пресни! Сравнение с голубыми опалами от Balex!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения с необычными редкими камнями всегда привлекали мое внимание. Конечно, хочется иметь у себя в коллекции драгоценные или полудрагоценные камни, но и простые поделочные камни (менее ценные или непрозрачные камни) не менее интересны!