Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 22:24

Когда я в очередной раз была в магазине Маяк, то решила наконец-то взять на пробу скраб для тела Dream Nature Цитрусовый. Я всегда рассматриваю полочки с уходом в этом магазине, но ни разу ничего не брала, как-то ничего не внушает доверия. Но подумав, что скраб в принципе испортить нельзя, схватила баночку и пошла дальше. Но мужу пару раз сказала, лишь бы аллергия не пошла.

Общая информация:

Где купить - магазин Маяк

Цена - 82 руб

Объем - 720 гр

Оформление:

Большая, пластиковая баночка с черной крышкой. Дизайн довольно простенький и выбивается из общей массы только своим объемом. Сквозь прозрачную банку уже можно увидеть консистенцию и расслоение скраба.

На этикетке можно увидеть всю необходимую информацию о скрабе: состав, описание, способ применения. Срок годности после вскрытия большой - 12 месяцев.

Консистенция, цвет и аромат:

Как только открываем крышку, то сразу же чувствуется отвратительный, химозный аромат. В этом аромате нет ни капли намека на цитрусовый запах. А я выбрала его только из-за него. Насколько я помню, на полке стоят еще скраб с клубничным ароматом. Я даже боюсь представить как отвратительно пахнет он.

Также на поверхности видны расслойки - я все же думаю, что это масла, которые есть в составе. Сейчас выделений мало, но при первом открытии их было куда больше. Да и вообще, складывается ощущение, что он простроченный, хотя по сроку годности он еще нормальный был на момент покупки.

Что касается консистенции, то она достаточно мягкая, текучая, а скрабирующие частички настолько деликатные, что просто ужас. Они становятся грубее только тогда, когда засыхают под крышкой. К слову, именно такие скрабы я не люблю и в очередной раз поняла, что кофейные намного лучше. Но все таки всегда есть исключения, но не в этот раз.

Впечатление:

Скраб достается легко, за счет того, что в нем достаточно много жидкости, но за счет этого он как будто течет. Наносить его легко, но вот и в ванну много скраба падает, да и летит во все стороны. Если бы это был дорогой скраб, то было бы безумно жалко, так как расход очень сильно увеличивается за счет этого.

Скраб как и положено я наношу на распаренную и влажную кожу, он буквально скользит по телу, но самого скрабирования нет. Поэтому чтобы получить не легкие поглаживания, я беру еще, что опять увеличивает расход средства. Когда дохожу до второй ноги, они уже чуть подсохла и скраб ощущается лучше. Но все же хорошего скрабирования от него ждать вообще не стоит, он очень деликатный, кожу поцарапать он точно не сможет.

Во время смывания вода окрашивается в яркий желтый цвет, причем на самой коже этого не видно. Если где-то не смыть скраб после душа, то ванна тоже пожелтеет, благо не испортит ее. На фотографии уже часть остатки желтой воды, да и в жизни она куда ярче.

После него я не могу сказать, что кожа увлажненная, мягкая, а вросшие волоски освободились. Скраб просто не способен что-то сделать приятное с телом. Он может только окрашивать все вокруг и осыпаться при использовании. После душа мне все также хочется намазаться молочком для тела, потому что увлажнения мне совершенно не хватает, но не могу сказать, что она сухая. Аромата после него на коже нет, что является огромным плюсом, особенно вспоминая какой он отвратительный.

Итог:

• Не скрабирует