Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 09:26

Уже много-много лет я увлекаюсь продукцией Тенториума и мне нравится почти все - драже, медовые композиции, экстракты, мази, разве что к косметике отношусь немного осторожно.

Но сегодня речь не о косметике, а о меде, точнее о медовом комплексе, потому что в состав Апифитотонус входит не только мед, но и много классных экстрактов, которые и делают продукт особенным.

У производителя выпускаются несколько видов медовых комплексов:

Апиток

Апитонус

Тополек

Полянка

Естественно, я все это принимала и не раз. Они похожи, однако разница в добавлении некоторых экстрактов трав.

Была бы моя воля, ела бы продукты постоянно, из-за их заметной пользы. Но...цена, на мой взгляд слишком завышена. Даже покупая по дистрибьюторской цене все равно получается немало.

И все же иногда делаю себе подарки и хотя бы раз или два в год покупаю себе Тополек, Полянку или Апифитотонус.

Последний выпускается в двух объемах из экономии и для пробы можно купить тубу на 100 грамм, но это не выгодно.

Судите сами. Туба на 100 грамм стоит 954 рубля, баночка на 300 грамм обойдется в 1782 рублика. Разница очевидна.

Как дистрибьютор я купила баночку рублей на 250 дешевле.

Где купить - у распространителей Тенториума, они есть в любом городе

Производитель - Россия, Тенториум

Объем - 300 грамм

Срок годности - один год

мёд, пыльца цветочная (пчелиная обножка), маточное молочко лиофилизированное

Мед сам по себе продукт замечательный, но в сочетании с маточным молочком и пыльцой оказывается особенно хорош.

Кстати, я пробовала заменить Апифитотонус продуктами покупными, то есть сама покупала в магазинах обычный мед, отдельно цветочную пыльцу и маточное молочко.

Польза естественно была, но я не сказала бы, что мне получилось сэкономить, потому что оказалось, что все продукты пчеловодства стоят совсем недешево. Даже баночка простого меда обошлась в 500 рублей, пыльца в 300 и молочко столько же. Вот и думай, что лучше.

Апифитотонус я люблю по многим причинам. У него огромное число показаний к применению, то есть подойдет практически всем.

О некоторых свойствах и показаниях к применению хочу упомянуть.

• для повышения естественных защитных сил организма;

• при иммунодефицитных состояниях;

• при лечении заболеваний верхних дыхательных путей и легких;

• для профилактики и при лечении сердечнососудистых заболеваний, аритмий, атеросклероза;

• для профилактики тромбообразования и улучшения текучести крови при заболеваниях сосудов (варикозное расширение вен, тромбофлебит, тромбозы, облитерирующий эндартериит, болезнь Рейно и др.)

• при вегетососудистой дистонии;

• для стабилизации артериального давления (при гипертонии, гипотонии);

• при головных болях, мигренях;

• при депрессиях, астениях, неврастениях, физических и психических переутомлениях, стрессах;

• для нормализации состава крови;

• при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (в комплексе);

• для улучшения зрения, памяти, повышения работоспособности;

• для восстановления сил после болезни, операции;

• при работе с компьютерами и другими источниками облучения;

• для восполнения энергетических затрат при напряженной умственной работе и занятиях спортом

У меня проблем со здоровьем хватает. Чтобы их решить полностью я естественно не рассчитываю, но улучшить состояние, уменьшить некоторые симптомы, это вполне по силам.

Чего лично я хочу получить от медового комплекса Апифитотонус

1. Повысить тонус, сделать себя немного более бодрой

Да, я часто устаю, иногда испытываю синдром хронической усталости, что даже банальная работа дается тяжело.

Тонизирующие средства типа элеутерококка и женьшеня работают, но в последнее время стали не очень приятно влиять на желудок, так что стараюсь выискивать что-то более безопасное.

2. Повысить иммунитет. Это всегда нужно, особенно в наше время и особенно с наступлением осени.

Вот так всегда и бывает, я долго ждала, ну когда же закончится лето и прекратится пекло, а как стало прохладнее, поднялся холодный ветер и в носу засвербило, в горле запершило, в общем этакое пограничное состояние.

3. Помочь себе при головной боли и при расположенности к мигрени.

Головные боли моя давняя проблема, но медовые комплексы, да еще с драже и экстрактом эй-пи-ви с некоторыми видами боли успешно справляются.

Упаковка

Пластиковая баночка, довольно типичная для Тенториума. Закрывается плотно, но расстроило отсутствие защитной мембраны, ведь нет никакой гарантии, что мед никто не пробовал.

Информации на баночке немного, только состав, пищевая ценность и рекомендации к применению.

Применение и общее впечатление об Апифитотонусе

Перед первым применением продукт следует размешать, ну, так поступают абсолютно со всеми медовыми комплексами.

Цветочная пыльца и маточное молочко средства тонизирующие, так что Апифитотонус следует принимать только в первой половине дня.

Есть разные способы использования, можно просто взять половинку чайной ложечки в рот и рассасывать. Но я предпочитаю растворять в воде и пить.

Вода должна быть теплой, 1/2-1 чайной ложки на стакан воды. Из экономии беру только половину чайной ложки, считаю. этого и так достаточно.

Пью медовую водичку примерно за 20-30 минут до завтрака.

А вот если у меня болит голова, то здесь еда большого значения не имеет, хотя если желудок пустой, то эффект лучше.

Так же беру 1/2-1 ложечки Апифитотонуса, добавляю чайную ложку эй-пи-ви, выпиваю, далее, если есть, то принимаю чайную ложку драже тенториум или капаю на сахар 8-12 капель Апи-хит.

На сосуды подобная смесь действует просто волшебно, напряжение в голове ослабевает.

Если головная боль слабой и средней интенсивности, то может пройти полностью, если сильная боль, то она может уменьшится.

Я ценю комплекс Апифитонус еще положительным влиянием на желудок и поджелудочную. У меня ведь гастрит и панкреатит, что доставляет немало хлопот, но комплекс даже пищеварение улучшает. На желудке становится как-то спокойнее, реже беспокоит во время курса.

Для меня медовый комплекс один из лучших продуктов тенториума, наряду с некоторыми другими средствами, потому его попробовать, естественно, рекомендую.

О некоторых других продуктах Тенториума советую почитать тут:

Самая нужная добавка - драже Тенториум плюс

При панкреатите и больном желудке без Апиформула-3 не обойтись

Апи-хит найдет в моем доме даже при самой жесткой экономии

Хотя бы раз в год Формулу Ра надо пить обязательно

При гриппе и простуде О-Де-Вит не подводил никогда

Медовая композиция Тополек для пищеварения

Хорошо тонизирует и укрепляет иммунитет сироп Ассиль

Хлебина укрепляет нервную систему

Достоинства
  • Много пользы
  • Помогает желудку
  • Помогает при головной боли
  • Тонизирует, бодрит
Недостатки
  • Дорого
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
08.09.2021
Много лет назад любила эту торговую марку.
08.09.2021
моя мама очень любит тенториум, а я кроме чилидонии ничего не пробовала
Я и не знала, что Тенториум и сейчас существует. Помню, как воровала у брата медовое драже))
09.09.2021
Еще как существует. Правда некоторые старые средства изменились, зато появилось много новых продуктов.
09.09.2021
Очень полезное средство!