Опубликовано 29 Май, 2018 - 10:54

Здравствуйте. Хочу рассказать о прекрасном средстве, которое выпускается компанией Тенториум и смело могу заявить, что это один из лучших препаратов этого бренда.

Если не ошибаюсь, то именно Апи-хит стал моим первым средством, которое я попробовала у Тенториума.

А началось все довольно просто. У меня болела голова, как всегда, в это время я была на работе, вот только привычного аскофена под рукой не оказалось и подруга предложила апи-хит. Накапала несколько капелек на какой-то продукт и я его съела. И, представьте себе, через несколько минут в голове словно шторки раздвинулись, посветлело и головная боль стала намного меньше.

Тогда я поразилась этому эффекту, не могла понять, за счет чего действуют капли, что в них такого особенного, если он так действует на голову.

Стала разбираться, читать информацию на официальном сайте, в брошюрах, допытываясь об ощущениях у подруги и всех тех знакомых, кто лично принимал Апи-хит. И конечно, принимала сама и на сегодняшний день мой опыт применения пихтового экстракта уже более 10 лет.

Что из себя представляет бальзам АпиХит от Тенториум

Небольшой пластиковый флакончик со встроенной пипеткой.

Производитель - Тенториум. Компания находится в Перми.

Объем - 15 мл

• вода питьевая подготовленная
  • СО2-экстракт хвойной лапки пихты сибирской
  • низкомолекулярный хитозан

Но хочу отметить, что в прошлом в составе была не вода, а масло. Мне всегда казалось, что на масляной основе средство более эффективно. Ведь и в первый раз, когда я приняла Апи-хит, он был именно масляным.

Однако уже несколько лет экстракт на воде, видимо производители решили, что так средство более эффективно или менее затратно, уж не знаю, чем они руководствовались, видоизменяя состав.

Показания к применению пихтового экстракта Апи-хит

Бальзам способен на очень многое и, наверное, нет болезни, при которой капли принимать нельзя. Разве что индивидуальная непереносимость.

Почему от средства проходит головная боль, происходит просветление в мозгах?

Да потому, что капли обладают способностью чистить сосуды и капиляры.

Перечень заболеваний, при которых показан препарат:

• активизирует естественные защитные силы организма. Считается, что при окислении жидкости тела организм становится уязвимым. Прием АпиХита регулирует кислотно-щелочное равновесие;
  • эффективен Апихит при анемии – приводит в норму показатели крови;
  • профилактическое средство при риске развития диабета – снижается сахар в крови;
  • являясь пребиотиком, бальзам подавляет рост раковых клеток и метастаз;
  • для избавления от алко- и наркозависимости;
  • для улучшения кровообращения, лечения атеросклероза;
  • полезен для волос и кожи;
  • оказывает благотворное действие на волосы, помогает избавиться от седины;
  • эффективно применение Апихит для похудения в программе коррекции веса. Стимулируя самоочищение организма, способствует похудению;
  • для лечения глаукомы и катаракты и т.д.
  • Хитозан выводит избытки холестерина, защищает от грибковых инфекций. Он также широко используется в косметологии как средство борьбы со старением.

На самом деле список показаний намного больше, поэтому перечислю лишь то, как я сама и от чего применяю бальзам.

Как применять бальзам Апи-хит

1. При головной боли на кусочек сахара капнуть от 7 до 15 капель. Количество капель зависит от интенсивности боли, от моего самочувствия.

2. Раз или два в год делаю профилактические курсы и тогда трижды в день капаю апи-хит на сахарок по 5-7 капель. Запивать не нужно.

3. Весной, когда авитоминоз, недостаток сил, энергии, делаю специальный коктейль из бальзамов тенториума -

раствор Эй-пи-ви 5 капель

Продукт №1 5 капель

Апи-хит 5 капель

Закапываю в стакан теплой воды по утрам, неплохо бодрит и повышает иммунитет

4. Наружно смазываю бальзамом любые ранки, ссадины, заживает намного быстрее

5. Для похудения: курс не менее 10-14 дней. Капать в воду по 15 капель апи-хит и пить трижды в день. Средство работает неплохо, особенно если не объедаться и помогать себе гимнастикой. Происходит очищение организма и его оздоровление.

6. Маска для лица - нанести апи-хит минут на 15 на лицо. Жидкость ярко-оранжевая и лицо приобретает такой же красивый яркий цвет. Ненадолго. Это же водная основа, а не масляная, так что смывается бальзам хорошо.

При желании можно добавлять несколько капель в свой крем, но я этого пока не делала.

7. Капли в глаза. Рекомендовать этот метод могу не каждому, но у Тенториума есть методика восстановления зрения с помощью целого комплекса препаратов, куда входит и эй-пи-ви, и мазь Тенториум, и медовые композиции Апи-тонус и Тополек, и закапывание на ночь Апи-хит.

Срок годности - год. Держать флакончик следует в холодильнике.

Единственный минус - цена. Мне бальзам обходится за 340 рублей, но для обычных пользователей, не подписчиков, более 500 рублей.

Но даже 340 рублей - это немало, учитывая, что пользуюсь бальзамом активно. И не только сама, но и мужу капаю Апи-хит при тех или иных проблемах.

Обязательно рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Выводит радионуклеиды и тяжелые металлы
  • Выводит токсины
  • Натуральный состав
  • Очищает, снижает вес
  • Снимает или уменьшает головную боль
Недостатки
  • Маленький объем - быстро заканчивается
эднатрекомендует
29.05.2018
Спасибо за отзыв! Никогда не слышала о таком. Как раз сейчас голова болит( Этот бальзам можно купить в обычной аптеке?
29.05.2018
Увы, нет, но в каждом городе обычно есть один-два офиса Тенториума, где можно продукт купить. Или на официальном сайте.
29.05.2018
Надо посмотреть, есть ли у нас)