Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 11:16

Всем здравствуйте!

Наверное, проблемы с сосудами, с венами бывают у многих, но часто именно вены причина головных болей, варикоза на ногах, геморроя, во всяком случае у меня.

Не случайно при всех этих проблемах каждый врач назначал венотоники, что невролог при головной боли, что проктолог или хирург.

Пила и венарус, флебофа, детралекс и некоторые другие. Не могу сказать, что результат получила какой-то особенный, ведь проблемы меньше не стали, а ведь все венотоники стоят немалых денег, так что каждый курс обходится довольно дорого.

Не так давно, посещая в очередной раз офис Тенториума, обратила внимание на Венаториум. Данная новинка не так давно появилась у компании, но в продаже я препарат еще не видела.

Конечно, решила попробовать, заодно и сравнить с обычными венотониками, если повезет - получить пользу.

Мне вообще почти вся продукция Тентриума очень нравится, это хорошие БАДы, как правило, и многие средства использую постоянно каждый день.

И все же Тенториум не панацея, подход должен быть комплексным, именно поэтому продукция срабатывает не всегда.

На что я надеялась, когда стала пить Венаториум?

Самое простое - уменьшение проявления симптомов.

Чтобы меньше болела голова, перестала ныть венозная сеточка на ноге, прекратились обострения геморроя.

► ► ► Итак, общие характеристики Венаториума:

Где купить - через интернет-магазины, у распространителей в офисах почти всех городов

Производитель - Россия, Тенториум

Цена - примерно 1200. На разных сайтах цена может быть самой разной, видела даже 1700, но это что-то уж больно дорого.

Объем - 60 капсул в упаковке

Срок годности - один год

Когда я услышала о препарате, мне было интересно. за счет чего идет тонизирующий эффект.

Как вы помните, в обычных венотониках (венорус, детралекс и другие) основное действующее вещество диосмин, это флавоноид, ангиопротекторное средство.

В составе капсул Венаториум тоже имеются флавоноиды.

► ► ► Состав:

какаовелла, экстракты коры дуба и прополиса

Так что состав, как видим, очень лаконичный.

Для меня был вопрос только в том - а что такое какаовелла?

Какаове́лла (какаве́лла, какао-велла) — оболочка шелухи бобов какао; является побочным продуктом производства какао тёртого.

Оригинальненько, однако, только зачем эта оболочка в капсулах, какую пользу несет моему организму, а точнее венам?

на 60 % она состоит из клетчатки, в ней гораздо больше витаминов и минералов

обладает антиоксидантными свойствами, стимулирует метаболические процессы

восстанавливает эластичность и прочность стенок капилляров, артерий и вен

регулирует кровообращение

Да, оказывается полезнейшее средство, тем мне интереснее было данное средство пропить.

способствует поддержанию здорового венозного кровообращения,

снижению вязкости крови,

профилактике образования тромбов.

► ► ► Упаковка: обычная картонная коробка. Инструкции специальной нет, однако вся информация написана именно на коробочке, так что выбрасывать ее не стоит.

Имеется защитная мембрана.

На самом флаконе, кроме названия, ничего путного не написано.

В баночке 60 капсул.

Учитывая, что в день принимают две капсулы, то хватает упаковки именно на месяц.

Впрочем, курс длится 4 недели, его можно будет повторить после небольшого перерыва.

Да, повторять курсы важно, ведь капсулы больше подходят именно для профилактики или вместе с комплексным лечением, особенно в начальной стадии.

► ► ► Применение и результаты: пила одну капсулу утром, во время завтрака, и одну вечером, во время ужина.

Размер капсул средний, но с едой проглотить несложно.

Каких-то побочных эффектов не наблюдалось, пить препарат мне даже понравилось.

Каких-то чудодейственных результатов, особенно в первые дни, я не ожидала, их и не было.

На варикоз на ногах и геморрой даже после полного курса особого эффекта не заметила, тем не менее надеюсь, но польза была где-то там, просто я ее не увидела.

Что было более явным - это уменьшения проявлений головной боли. От нее я мучаюсь постоянно и часто боли очень сильные. Однако недавно обратила внимание, что хотя боли есть, но вполне терпимые, не мешают мне работать, писать тексты и так далее.

Для меня такой результат уже очень хорошо.

Что касается варикоза на ногах, то тут все же желательно именно комплекс. Например, кроме капсул еще бывает гель Венаториум, вместе бы их попробовать, тогда и результат мог бы быть совсем другим. Как нибудь так и сделаю, все равно через несколько месяцев курс надо повторять.

В целом, венаториум рекомендую, имеет смысл попробовать.

О других моих средствах от Тенториум советую почитать тут:

Ассиль для здоровья и долголетия

Хинази - классный бальзам для больных косточек

О-де-вит - вкусные и полезные драже при простуде

Концентрат Прополис может лечить даже грипп

Тополек при больной поджелудочной огромная поддержка

Формула Ра - эту волшебную формулу стоило бы пить почаще

Эрго кальций для укрепления костей

Апи-хит - самый необходимы для меня продукт Тенториум

Достоинства
  • Меньше болит голова
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • Эффект не очевиден
эднатрекомендует
03.12.2019
Ооо, мне надо. А то я только мазями и гелем спасаюсь. А тут изнутри помощь
03.12.2019
Я так курс Детралекса пропила 2 месяца и головные боли стали меньше беспокоить. Все-таки помогают подобные препараты.
не видела еще что бы капсулы в баночках продавали
а вообще нужный БАД