Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 05:56

ГЕЛЬ-СПРЕЙ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ВОЗДУХА МОНАРДА ПЛЮС​
Познакомила меня с этим спреем подруга, которая регулярно его покупает и настоятельно всем рекомендует.

В общем теперь этот спрей есть и у меня)))

Основная информация:

• Объём: 200 мл.
  • место покупки ИМ Faberlic "ссылка на сайт"
  • цена на данный момент по каталогу 199 (старая 400)

Информация от производителя:

• Распыление гель-спрея «Монарда Плюс» формирует облако мельчайших частиц влаги, насыщенных биоактивными веществами.
  • Использование геля-спрея в период вирусных и бактериальных инфекций ведет к снижению риска их распространения.
  • Гель способствует облегчению дыхания и улучшению самочувствия в замкнутом пространстве, особенно с системой стационарного кондиционирования.
  • Монарда – героиня фильма Первого канала «Плесень», которая является природным очистителем воздуха от спор плесневых грибов, бактерий и вирусов. Монарда проявляет высокую активность в отношении плесневых грибов на стенах и других поверхностях.

Туба очень удобная, выполнена из качественного пластика. Внешне дизайн мне очень нравится.

Распылитель удобный, работает исправно.

Вся основная информация представлена на этикетке:

Монарда - это природный антибиотик, который отлично борется со множеством бактерий, вирусов и даже грибов!

Эфирное масло монарды имеет:

противогрибковое, противовирусное, бактерицидное, иммуномодулирующее, антиоксидантное, радиопротекторное, десенсибилизирующее, противопаразитарное, антиканцерогенное, адаптогенное действие.

Почитав отзывы, я была просто поражена - на сколько же широк спектр действия у этого спрея.

Основные способы применения:

Используйте средство для борьбы с плесенью на поверхностях

• Обильно обработайте зараженную поверхность.
  • Тщательно протрите поверхность салфеткой (после чего салфетку следует выбросить).
  • Обработайте поверхность повторно и закройте помещение на 2-3 часа. Повторить 3-5 раз.
  • Обеспечьте регулярное проветривание помещения, «подсушивая» его воздухом.
  • Повторяйте процедуру не менее 1 раза в месяц в качестве профилактики.
  • Не сочетайте обработку поверхностей с влажной уборкой помещений! Обрабатывать можно только сухое помещение!

Дополнительные рекомендации к применению
1. Используйте гель-спрей «Монарда Плюс» в период вирусных и бактериальных инфекций. Обрабатывайте 1 раз в 3 часа воздух в помещении из расчета 3 нажатия на триггер на 1 кв.м, направляя струю вверх.

2. Периодически обрабатывайте внутреннюю поверхность холодильника, особенно те отделения, в которых Вы храните овощи, фрукты, рыбу, мясо и молочные продукты. Не менее одного раза в неделю обрабатывайте шкафы, в которых хранятся крупы и специи. Периодически обрабатывайте внутреннюю поверхность хлебницы.

3. Рекомендуем обрабатывать детскую одежду и обувь до посещения детских учреждений и после возвращения домой.

4. Профилактическая антигрибковая обработка внутренней поверхности обуви должна происходить не менее одного раза в неделю.

Однако на практике люди применяют этот спрей гораздо обширней. Знаю, что некоторые даже добавляют его в чай и обрабатывают горло/нос во время заболеваний. Я так экспериментировать не стала и пока придерживаюсь тех рекомендаций, что указаны на сайте и упаковке спрея Монарда.

Итак, мой опыт применения:

1. Использую спрей для очищения воздуха. Просто распыляю его по квартире 1-2 раза в день. Дышать воздухом становится действительно приятней и легче. А прочитав несколько статей про волшебные свойства монарды, стала в обязательном порядке использовать спрей непосредственно перед сном, распыляя его в воздухе и немного на постельное белье. Не знаю самовнушение это, или правда, но мне кажется, что даже дети с этим спреем дышат легче. Мы недавно переболели всей семьей по полной программе кашель, больное горло, температура, но при этом сосудосуживающие препараты никому не понадобились! Тут уж не знаю особенность ли это вируса, что носы ни у кого не закладывало, как это обычно бывает при ОРВИ, или все же действие монарды так сказалось.
  2. Регулярно обрабатываю спреем обувь! Результат потрясающий - обувь приятно пахнет и дольше остается чистой! Домашнюю обувь стараюсь обрабатывать регулярно, особенно детскую. Уличную - по мере необходимости (в среднем 1-2 раза в неделю)
  3. Использую спрей для дизенфекции кухонных столешниц, досточек, холодильника! Во-первых, это абсолютно безопасно, а во-вторых я действительно вижу отличный результат. После обработки холодильника спреем монарда-моментально пропадают все неприятные запахи, и холодильник намного дольше остается чистым.
  4. Обрабатываю детские игрушки, кроватку, детский столик. У меня двое детей и я всегда стараюсь поддерживать порядок и чистоту, особенно если это касается игрушек. Обычно я просто беру влажную антибактериальную салфетку, брызгаю на нее спрей монарда и протираю ей игрушки, затем еще несколько раз брызгаю спреем прямо в ящик/комод с игрушками. Детский столик и бортики кроватки так же протираю салфеткой, предварительно сбрызнутой спреем монарда.
  5. Непосредственно для борьбы с плесенью я этот спрей не применяла. У нас ее просто нет.
  6. Для профилактики ОРВИ в кругу семьи я тоже его не использую, так как считаю, что непосредственно в нашем случае это будет бесполезно, так как дети у меня маленькие (год и 3,5), контактируют очень тесно и круглосуточно, при этом чихая и кашляя друг другу прямо в лицо. Но если вдруг к нам приходят гости я обязательно проветриваю помещение и разбрызгиваю монарду-пока от нас никто не заразился.

ГЕЛЬ-СПРЕЙ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ВОЗДУХА МОНАРДА ПЛЮС​

Аромат, кстати, очень выраженный и даже резкий! Но мне он реально нравится. Чувствуется что в составе есть эфирное масло, но сам аромат ни на что не похож.

Спреем МОНАРДА я осталась очень довольна! Для меня это не только профилактика заболеваний, но еще и отличная ароматерапия.

Такой спрей однозначно всем рекомендую. Уверена, что каждый найдет для него полезное применение.

Достоинства
  • Антисептик
  • Безопасен для детей и животных
  • Многоцелевое средство
  • Очищает воздух
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и очищает воздух
  • Устраняет неприятный запах
moryachka_blogрекомендует
01.11.2016
Интересный по своим характеристикам спрей. Я бы его для дочки купила - сейчас вирусы в самом своем разгаре, а здесь и профилактика и ароматерапия.
Спасибо за наводку, как раз хочу хороший освежитель купить Smile
01.11.2016
Какой освежитель многофункциональный и просто отличный по своему действию.
01.11.2016
давно уже хочу приобрести что-нибудь из бытовой химии от фаберлик)
01.11.2016
Интересный спрей. Впервые слышу про монарду)
01.11.2016
как вы его разнообразно используете Wink
Какой у Вас теплый и летний отзыв Love
Очень хороший освежитель, у него масса достоинств)
01.11.2016
Даже не знала, что у Faberlic такая хорошая бытовая химия, нужно взять на заметку Wink
01.11.2016
Интересный по своим свойствам!
01.11.2016
люблю ароматные освежители, но хороший редко встретишь Smile
01.11.2016
Нужная вещь в каждом доме Smile
Классный освежитель!
01.11.2016
С рождением ребенка перестали пользоваться освежителями, на всякий случай, чтобы лишней химией не дышал)
Сколько у него функций! Хочу попробовать!
01.11.2016
Очень красивые яркие фото и очень нужная для дома вещь этот освежитель - надо и мне приобрести что-то подобное!
Надо заказать такой освежитель!
01.11.2016
Отличная штука. Надо себе такую заказать.
01.11.2016
ничего себе, какой он полезный и многофункциональный Smile
хороший освежитель, приятный аромат
01.11.2016
Класс!!)) Столько преимуществ в одном флаконе!
02.11.2016
выходит очень многофункциональный спрей -освежитель. подойдет и для обработки обуви и поверхностей и для распыления в воздухе Smile Здорово!
04.11.2016
Многофункциональный вариант, и запах должно быть приятный.
04.11.2016
Очень приятная освежалка, отлично подойдет для жилого помещения Wink
08.11.2016
Vitaminka в этом освежителе как раз вредной химии нет)))
08.11.2016
Всем огромное спасибо за внимание! Спрей классный и реально очень многофункциональный Cool