Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2019 - 08:44

Здравствуйте!

Два раза в год я покупаю дочке витамины для общего укрепления иммунитета. Планировала начать прием в марте, а в итоге пьем витамины с середины февраля, ниже объясню почему.

Витамины для детей Юнивит Кидс

В аптеке много выбора самых разных витамин, но я решила взять то, что еще не пробовала, тем более даже оформление лично у меня сразу вызвало какое-то доверие!

Юнивит Кидс — детский витаминный комплекс, содержащий витамины, необходимые для функционирования иммунной системы.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Витамины для детей Юнивит Кидс в форме динозавров
  • Объем – 30 жевательных пастилок массой по 4 г.
  • Где купить? В любой аптеке города, в интернет-магазинах
  • Цена – 484 рубля, со скидочной картой – 460 руб. Если взять ИМ, то на том же ОЗОНе Витамины для детей Юнивит Кидс обойдутся в 368 рублей (+доставка)
  • Срок годности – март 2020 г. (указан на дне банки)
  • Производство – Германия

? СОСТАВ:

Юнивит кидс витамины для детей с 3+

Наполнитель глюкозный сироп, сахар, наполнитель желатин, аскорбиновая кислота (витамин С), ниацинамид (ниацин), токоферола ацетат (витамин Е), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), ретинола ацетат (витамин А), фолиевая кислота, D-биотин (биотин), холекальциферол (витамин D3), цианокобаламин (витамин В12), вода, регулятор кислотности лимонная кислота, глазирующий агент капол (растительное масло, воск карнаубский Е903, воск пчелиный Е901), натуральный пищевой краситель "красный" (из фруктов и овощей), натуральный ароматизатор "малина", натуральный ароматизатор "апельсин", натуральный пищевой краситель "оранжевый" (эмульсия паприки).

Я не берусь судить состав, т.к. у каждого разные предпочтения. Лично меня все устраивает.

Пищевая ценность 1 жевательной пастилки:

Углеводов 2.9 г, в том числе сахаров 2г. Белок – 0.32 г. Жир – менее 0.01 г. Энергетическая ценность – 13.1 ккал/55.6 кДж.

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Витамины продаются в пластиковой банке оранжевого цвета с ярким и красивым оформлением. Крышка имеет защиту от детей, т.е. на нее нужно перед тем как прокрутить, сначала надавить.

Витамины для детей Юнивит Кидс
Горлышко дополнительно защищено мембраной и чтоб снять ее, понадобился нож Smile

Витаминки представлены в виде динозавров, а то все мишки да мишки, хоть какое-то разнообразие. Всего их должно быть 30 штук, но у нас почему-то 31 Smile

Юнивит кидс витамины для детей
Это не первые витамины, где на одну пастилку в упаковке больше, так задумано? а то я не в курсе за какие заслуги нам кладут 1 дополнительную витаминку уже в который раз.

➤ Всего их 2 разных цвета (вкуса):

• Красные – малиновый вкус (16 шт)
  • Оранжевые – апельсиновый (15 шт)

Всегда пробую одну витаминку перед тем, как дать ее ребенку. На вкус она мне показалась кисловатой и я даже успела испугаться, что доче не понравится, но все в порядке, она тоже заметила сладко-кисловатый привкус, но съела и осталась довольной.

Аромат

Если прошлые наши витамины Эвалар Беби воняли какими-то лекарствами, то с Юнивит кидс ничего подобного нет. В банке конечно запах стоит странный, но не противный и с лекарствами не ассоциируется.

? ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Инструкции как таковой в отдельном виде не было, все расписано на банке:

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, сахарный диабет. Не рекомендуется лицам с избыточной массой тела, ожирением.

Мы не страдаем лишним весом, как и диабетом.

Применение:

Детям в возрасте 3–11 лет – по 1 жевательной пастилке 1 раз в день; детям в возрасте 11–14 лет – по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.

В середине февраля доча (5 лет) притащила из садика сопли и легкий кашель, в такие моменты я сразу принимаю меры по профилактике:

Неделю изменений не было, а идти на больничный было нельзя, ибо у меня началась учеба, пропускать не желательно. Поэтому я решила купить витаминки чуть раньше, чем планировала и пить мы их начали 19 февраля.

На данный момент Витамины Юнивит Кидс не закончились, еще 3 динозаврика есть на 3 дня, но выводы о них я давным-давно сделала.

Юнивит кидс витамины для детей
Итак, самое главное для нас было не разболеться до состояния "больничного" и витамины помогли! Все первичные симптомы прошли буквально на 2-3-ий день!

По сей день (прошел почти месяц) мы больше не ловили соплей в саду и не болели, притом все так же посещаем общественные места, даже ездили два раза в больницу на пробу манту (ставить и через 4 дня показывать), а в больницах сами знаете, зайдешь и тут же словишь чего-нибудь, но нас пронесло Smile

Так же отмечу, что на улице сейчас самая противная погода, мокро и ветрено, дочка несколько раз из садика приходила с мокрыми на сквозь ногами и даже это не послужило поводом для развития простуды!

✤ ✤ ✤

Далее я обращала внимание на общее состояние ребенка, как встает по утрам, как засыпает и как активно ведет себя в течение дня.

Вставать лучше мы не стали, но эта проблема у нас, видимо, семейная Smile Все мы с трудом поднимаемся с утра и витамины здесь не повлияли никоим образом.

Зато в течение дня дочка чувствует себя куда лучше, чем раньше, теперь мы не спим днем (в выходные). И я считаю это плюсом, ибо раньше она не могла дотерпеть до ночи, приходилось укладывать днем, а ночью соответственно засыпала тяжело.

Сейчас она днем не спит, зато на ночь укладывается и очень быстро засыпает.

Юнивит® Кидс – новый комплекс витаминов для детей с 3-х лет. Витамины C, E, D и A повышают сопротивляемость к различным инфекциям и оказывают общеукрепляющее действие, что особенно важно в «сезон простуд». Также компоненты витаминного комплекса способствуют правильному росту и развитию организма.

☝ В принципе, свою основную работу Витамины для детей Юнивит Кидс уже выполнили, иммунитет стал крепче, это факт! Общее состояние так же улучшилось, ребенок меньше устает и быстрее засыпает на ночь.

✤ ✤ ✤

Еще я заметила, что дочка стала лучше считать Smile Возможно витамины тут совершенно не причем, но я никак не могла ее научить считать до 20-ти, хотя по возрасту они уже должны это уметь делать, так вот, сейчас они наверно в садике занимаются с цифрами и дочка спокойно считает до 20-ти, поэтому не исключаю возможность, что витамины влияют на память и усидчивость!

✤ ✤ ✤

И последнее, за чем я наблюдала в течение этого месяца – это волосы и ногти.

Рост волос отличный, вроде стриглись на 20 см в декабре, а волосы уже отрасли до прежней длины и ногти не слоятся, хотя иногда это у нее замечала ранее!

Так же отмечу:

➤ Дочка с удовольствием ест Витамины для детей Юнивит Кидс, они легко жуются и не смотря на большой размер, удобные для приема внутрь.

➤ Хоть они и имеют немного кисловатый привкус, мой ребенок все равно уплетает динозавров за обе щеки.

➤ Не окрашивают язык!

➤ Аллергической реакции у нас выявлено не было!

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Удобная упаковка, яркий и красивый дизайн
  • Неплохой состав
  • Не вызвали аллергической реакции
  • Укрепляют иммунитет!
  • Легко жуются, вкусные
  • Улучшают самочувствие
  • Прибавляют усидчивости, улучшают работу памяти (не утверждаю, но уверенность ~75%)

Минусы:

• Для кого-то минусом будет состав (сахар и прочее, хотя его наличие здесь вполне логично, это ведь витамины в виде мармелада, чтоб детки ели его с удовольствием).
  • Цена не самая бюджетная, есть витаминки дешевле и не менее эффективные.
  • Всего два вкуса/цвета

Юнивит кидс витамины для детей
Отличные витамины, которые действительно работают! Сейчас делаем огромный перерыв в приеме витамин на пол года, хотя... некоторые витаминки можно пить по 4 раза в год, но это мы уже обсудим с нашим врачом.

Кстати, витамины Юнивит Кидс можно принимать беременным и кормящим.

Рекомендую! Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

АНАЛОГ ➜ Витамины, которые по эффективности не уступают динозаврикам Юнивит, а стоят в два раза дешевле ➜ Витамины для детей Эвалар Бэби формула

А вот эти витамины советую обходить стороной:

На Irecommend платят деньги за ваше мнение! ♥♥♥

ksellenaрекомендует
17.03.2019
Полезные витаминчики) Вообще здорово придумали для деток в виде жевательных пастилок) Их это привлекает)
17.03.2019
Жаль, что для взрослых я еще такие не встречала))
17.03.2019
У меня такие тоже ребенок с удовольствием ест, берем уже второй раз. В этой серии есть еще дельфинчики, хотели попробовать, но фармацевт отсоветовала: сказала, что они с рыбьим жиром, вроде, и на вкус не очень, дети их не едят...
18.03.2019
О, спасибо, а то я тоже думала те вторые взять, они в желтой баночке Smile
18.03.2019
а у нас в синих продавали, видимо, ассоциации: дельфины, море, синий цвет...
17.03.2019
Какое милашество! Витаминки в форме дино я ещё не встречала)
18.03.2019
Мне они тоже этим сразу же понравились Smile
17.03.2019
Дочка точно согласится такие витаминки съесть Smile
такие мимимимииилые)
17.03.2019
Как здорово, что эффект есть, и он заметен. У нас такие витаминки не встречала, но формат таких жевательных конфеток очень удобен!
17.03.2019
очень классный и удобный формат витаминок, детки будут с удовольствием кушать)
хорошо эффект, и главное, что аллергии не вызвали
17.03.2019
Вот бы и моему младшему иммунитет укрепить, а то постоянно простывает... обязательно поищу эти витаминки. Спасибо Smile
Моя дочка их обожает!?
17.03.2019
Я уже столько отзывов на детские темы в закладки убрала, что нам наверное по любому вопросу можно найти ответ... и твой туда полетел. Удобно, ну Laughing out loud

Просто садика жду уже на напряге - очень много рассказов о болячках и больничных. Не особо то воодушевляет Puzzled
18.03.2019
Ой, мы в частный сад сначала пошли, еще 2-х лет не было, так на больничные таскались каждую неделю, это реал очень тяжело, но так абсолютно у всех! Зато ветрянкой уже переболели Smile
А более-менее все наладилось только к 4 годам примерно, витамины реально помогают, хотя в их силу я никогда особо не верила Smile
17.03.2019
любила в детстве жевательные витаминки)
18.03.2019
Большое спасибо всем за внимание!
18.03.2019
Не поймешь эти фигурные витамины. Кто то хвалит, кто то ругает.. но детям хотя бы приятно такие пить Big smile
Вкусняшки, детям очень нравятся!