Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2019 - 13:42

Не было в планах покупать эти витамины, но вот в аптеку меня занесло с дочкой вместе. А вот с другой стороны, витамины штука не менее полезная, чем воспитание, почему бы и не взять? Я бегло посмотрела на состав - там явно лучше, чем в витамишках, которые в прошлый раз покупали. Берем!

Витаминно-минеральный комплекс Ми-ми Мишки Пектиновые желейные мишки актив A-Zn мультивитамин.

Продавались они в такой баночке. Стоимость в 2018 году в начале осени- 488 рублей. В упаковке 90 пастилок, которые по дозировке для ребенка 4 лет - одна пастилка в день. То есть банка витаминок на 3 месяца, если каждый день есть. Это очень даже и бюджетно!

Как таковой инструкции не было, просто всё то, что отпечатали на этикетке и наклеили на банку. Да, да, по назначению педиатра. Он нам как раз в сентябре дал ценное указание - "пропейте че-нибудь витаминное и лучше кушайте"...

Если без сарказма, то состав витамин очень даже и не плохой. Мне есть с чем сравнивать. Как раз сейчас допиваем курс витаминок почти за ту же стоимость, но рассчитанных не на три месяца упаковку есть, а 2 недели. Сравним? Где зеленая этикетка, там кушать по 4 таблетки в день:

Состав чуть разнится, но даже по общим позициям в ми-ми-мишках по факту полезного гораздо больше, чем в аналогичных витаминах, даже если умножить на 4 в день.

На крышке имеется защита от детей, с которой я через раз справляюсь. Дочка такие на раз-два открывает же.

Запах какой-то нейтральный, но больничкой отдает. Вроде, не воняют, что-то сладкое, ванильное, но специфичный душок чувствуется. Застоявшимся чем-то, кисло-сладким. Дочке этот запах не мешал.

Вкус есть у витаминок. Если смахнуть толстый-толстый слой сахара, то кисловатый. Не так, что кисло совсем, просто как желе натуральное фруктовое. Яблочное. К зубам, кстати, липнет безбожно. если в общем, то вкус откровенно химозный и дешевый. Если бы это были конфеты - ругалась бы и сильно. Тут же витамины за 500 рублей...

Форма желешек. Вот как бы если у вас фантазия богатая, вы поклонник ми-ми-мишек и просто извращенец знатный - мишек угадать можно. Тут вот дрыц-тыц холодильник, дрыц-тыц холодильник, дрыц-тыц холодильник и два зверя там внутри.

Результат от приема витаминно-минерального комплекса Ми-ми Мишки Пектиновые желейные мишки актив A-Zn мультивитамин.

Сначала ели по инструкции - одного зверя в день. Потом мадам начала хитрить, просить два медведя - себе и папе. С умным видом зажимала в ладони добычу и шла в спальню угощать папу. Первые пару дней папе витамины доставались, я потеряла бдительность, а через неделю выяснилось, что папу только два раза и угощали. Перешли на схему всяк желающему с моих рук и в рот сразу.

В принципе, даже от двойной дозировки никаких побочек не заметила. Да, кстати, если посмотреть на таблицу нормы, то объективно хоть две витаминки можно в день есть. Но решила всё же соблюдать рекомендации. Хоть дочка и малоешка, но всё же не только витаминами питается, а лучшее порой враг хорошего.

За два месяца приема я не заметила каких-то видимых результатов, но судя по общему анализу крови, всё неплохо кроме гемоглобина, который на нижней границе. Но как бы и железа в этих витаминах в принципе не предусмотрено. Болеть меньше не стали. Единственное, челку чуть чаще стала стричь и ногти. Но вот судя по состоянию ногтей, расти они хоть и стали к концу месяца чуть быстрее, но не крепче.

В целом, витамины неплохие, если вы не боитесь ребенку сахар давать. Да, выглядят мишки мягко говоря не презентабельно, но зато и не пустышка.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Есть результат
  • Не плохая дозировка витамин от суточной нормы
  • Не пустышка
  • Сладкие
Недостатки
  • Липнут к зубам
Romanovskyaрекомендует
17.01.2019
Нормальные медведи: мимимишных было бы жалко съедать, а такого прям надо! )))
17.01.2019
Не поиграть такими, только есть Big smile
17.01.2019
Таких медведей мы еще не пробовали. Больше понравились мишки супрадин. Стоят также. И принимать раз в день. Сахаром не присыпаны сверху. Попробуйте. Я заметила, что мозговая деятельность улучшилась у сына Big smile прям рот не закрывался, хотя...еще и возраст соответствующий Stare
17.01.2019
Спасибо, надо будет глянуть Big smile у моей рот тоже ни на секунду не закрывается, сутками либо болтает, либо поёт. Я уже думаю купить беруши...
17.01.2019
Big smile может быть есть живой пример? Мне кажется, ты тоже болтушка Big smile
17.01.2019
Алина так же просит витаминки: одну для себя, а вторую для какой-нибудь игрушки))) Для папы не просит, потому что он услышит, отберёт, и съест Big smile
17.01.2019
? моя перед сном любит зажор устроить и начинается хождение туда сюда... Дай хлебушка, я папу угощю, дай конфетку мне и папе, дай сока два, дай колбаски, дай яблоко.... А кто-то уже штаны опять новые купил, тк не сходятся
17.01.2019
А у нас ням-ням перед сном чтобы оттянуть процесс укладывания спать)))
17.01.2019
Брала таких , но кальций д3. Понравились. А вот мультикомплекс как-то не очень впечатлил. Ищу что-то более интересное.
17.01.2019
Кальций нам врач не советовал ещё, пока кисломолочной добираем)))
17.01.2019
Везёт вам. У нас нет в меню ни молочки, ни кисломолочки, аллергия. Приходится пить курсами витамины и пробиотики.
17.01.2019
Точно, надо моему возобновить витамины и кальций тоже.. Он из молочного только сыр и молочные коктейли с мороженым ест, ещё кекс с с творогом, но мало ж

А желешки он согласился только с iHerb есть.. ? ?
18.01.2019
У меня сыр до сих пор отказывается попробовать, но творог детский пачками ест
23.01.2019
Мадам твоя действительно хитра, хорошую схему придумала Big smile
23.01.2019
Ага, только мне из-за ее хитрости переодически приходится лишние телодвижения делать Big smile
31.01.2020
Не вижу смысла в этих мармеладках, витаминами из назвать язык не повернётся. Состав скудный, много Е-шек, производство китайское. Короче не стали мы их принимать дальше, успокоились на третьей неделе. Сейчас просто полноценно питаемся и на спорт ходим, пользы ито больше
01.02.2020
Да лучше полноценное питание и свежий воздух, чем пытаться добрать нужное для организма витаминами.
Покупала в начале осени этот витаминно-минеральный комплекс Ми-ми-мишки ребёнку, хотя витаминами там даже и не пахнет. Просто потраченные зря деньги, по сути обычные мармеладные мишки, ребёнок даже от вкуса не был в восторге. Больше не куплю и никому не советую.
05.02.2020
Спасибо за внимание к отзыву Smile