Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Март, 2017 - 11:13

Ни для кого не секрет, что в весенний период времени, не смотря на то, что за окном солнышко и тепло дети начинают болеть так как ослабляется иммунитет у ребенка (ну ровно так же как и у взрослого).

Вот по этой причине я и решила приобрести витамины для своих деток.

При этом выбирала их по нескольким критериям:

- Состав

- Возможность дать один и тот же комплекс, ребенку как 4х лет так и 8ми ( если разные, просто начинается драка)

- Удобные для приема (в момент покупки со мной был старший, именно он и попросил в виде шипучих таблеток)

Вот по этой причине я и взяла Витаминный комплекс Крепыш.

Я не спорю производитель постарался, внешний вид упаковки довольно привлекателен как для детей так и для взрослых.

Состав по витаминам , так же полезен и в принципе содержит все те элементы которые полезны ребенку и помогут не только создать настроение но и подержать иммунитет.

Химический состав каждой таблетки так же присутствует на упаковке:

Как я уже говорила этот витаминный комплекс идет в виде шипучего препарата (а как любая шипучка таблетки идет достаточно крупные.

По этой причине, конечно нельзя их употреблять в сухом виде (только растворять в воде) и держать подальше от ребенка.

Готовый напиток:

Имеет внешний вид газированной воды (немного желтоватого цвета, с небольшим содержанием газа)

С запахом цитрусовых....

Растворяется препарат в течении нескольких минут (но дети с удовольствием наблюдали за химической реакцией таблетки и воды)

Вкус:

Самое большое разочарование.

Вкус просто ужасен:

- Химический привкус

- Слишком кислый (даже для взрослого человека) они просто выплюнули напиток, и даже если добавить сахара немного - вкус это не улучшит.....

При этом старший сын (он сделал чуть побольше глотков ) чем младший, пожаловался на тошноту через минут 20 после приема напитка.

При этом прием был после достаточно плотного приема пищи (и по сути предназначался в качестве сюрприза - десерта)

Итоги:

Такой реакции на витамины от детей я не ожидала (в основном дети с удовольствием принимают витамины) но к этому препарату это не относится.

По этой причине, теперь остаток таблеток идет в мусорное ведро, и ставлю огромный минус производителю за этот препарат.

Достоинства
  • Привлекательные
  • Упаковка
Недостатки
  • Имеет химический привкус
  • Кислый
  • Тошнота
Ablepihaне рекомендует
07.03.2017
У меня даже скулы свело и саму затошнило...Не видела эти витамины,не покупала... слава Богу.
15.06.2017
мне кажется, маленьким детям лучше в таком виде не давать витамины