Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Май, 2019 - 07:59

Расскажу о применении мультивитаминок ЮНИВИТ Кидз.

Общая информация от производителя:

Юнивит Кидс — детский витаминный комплекс, содержащий витамины, необходимые для функционирования иммунной системы

Витамины C, E, D и A повышают сопротивляемость к различным инфекциям и оказывают общеукрепляющее действие, что особенно важно в «сезон простуд». Также компоненты витаминного комплекса способствуют правильному росту и развитию организма.

Производитель: "Амафарм Гмбх", Германия

Цена: 484 рубля

Количество: 30 штук

Возраст: с 3х лет

Дозировка: 3-11 лет: 1 динозаврик в сутки

11-14 лет: 2 динозаврика в сутки

Где куплено: аптека "Луиза"

Мультивитамины потребовались моим детишкам, когда наступила долгожданная весна и контрастные колебания погоды (а с ней и прогулочной одежды) повлекли за собой сопли, температуру и прочие "радости" смены сезонов..

Педиатр рекомендовала для общего укрепления здоровья пропить месячный курс мультивитаминов.

Выбор в аптеках есть, но цены на них достаточно кусачие.

Я ориентировалась на месячный курс и бюджетность. Купила самый дешевый месячный курс в ближайшей аптеке.

В итоге выбор пал на большую и яркую банку мультивитаминов ЮНИВИТ КИДЗ, содержащую внутри 30 жевательных динозавриков. Ура, этого количества хватит на месяц, к тому же ребенок добросовестно кушает утреннюю кашку, потому что после нее он получает динозаврика ))

Детям вкус сразу понравился. Они отметили, что динозаврики в банке оранжевые и красные (со вкусом апельсина или малины), и каждое утро с нетерпением ждут- что же им сегодня достанется.

Динозаврики на вкус как обычный жевательный мармелад, без всяких дополнительных привкусов. на ощупь мягкие, чуть маслянистые.

Теперь о главном:

СОСТАВ И СУТОЧНЫЕ НОРМЫ

СОДЕРЖАНИЕ 1 ТАБЛЕТКИ

Витамин Масса, мг Суточная доза

Ниацин (В3) 8 1-4 года – 7 мг

(Никотиновая кислота. Помогает в лечении воспалительно-инфекционных заболеваний. Повышает иммунные силы.)

Витамин В12 0,00125 3-6 лет - 1- 1,5 мкг

(Улучшает состав крови и защищает кровеносную систему. Укрепляет иммунитет, нормализует процессы регенерации кожи. Дарит бодрость, работоспособность и выносливость.)

Витамин В6 0,7 0-14 лет - 0,3 - 1 мг

(Участвует в образовании серотонина, гормона, который обеспечивает хорошее настроение и позитивные эмоции. Повышает умственную и физическую работоспособность.)

Витамин С 40 1-10 лет - 45 мг

(Укрепляется иммунная система, и активизируются процессы восстановления.)

Витамин A 0.2 1-5 лет - 450 мкг

(Участвует в сохранении иммунитета, выступает в роли антиоксиданта. Играет большую роль в обмене веществ и в строении костной ткани, зубов и волос, улучшает обмен веществ.)

Витамин D3 0.005 1-5 лет - 450-500 МЕ

(Ответственен за синтез иммунных клеток. Улучшает высшие мозговые функции.)

Витамин Е 6 1-8 лет - 7 МЕ

(Принимает косвенное участие в формировании крепкого иммунитета, помогает организму быстрее справляться с патогенными вирусами, бактериями.)

Биотин (В7) 0,015 3-10 лет - 5-10 мкг

(Повышает защитные функции организма. Участвует в синтезе гемоглобина.)

Фолиевая кислота (В9) 0,1 3-6 лет - 60-75 мкг

( Участвует в метаболизме серотонина и других нейромедиаторов. Предотвращает развитие анемии и улучшает кроветворную функцию.)

Упаковка:

Витамины продаются сразу в банке, без дополнительной бумажной коробки с ворохом инструкций.

Полный состав:

Наполнитель глюкозный сироп, сахар, наполнитель желатин, аскорбиновая кислота (витамин С), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), ретинола ацетат (витамин А), фолиевая кислота, D-биотин (биотин), холекальциферол (витамин Д3), цианокобаламин (витамин В12), вода, регулятор кислотности лимонная кислота, глазирующий агент капол (растительное масло, воск карнаубский Е 903, воск пчелиный Е901), натуральный пищевой краситель "красный" (из фруктов и овощей), натуральный ароматизатор "малина", натуральный ароматизатор "апельсин", натуральный пищевой краситель "оранжевый" (эмульсия паприки).

Как видите, состав выглядит достаточно натурально, даже красители и ароматизаторы все из овощей и фруктов.

Банка из плотного красного пластика, с крепкой красной крышкой, снабженной защитным механизмом против детского любопытства.

Под крышкой имеется дополнительная защитная мембрана

Вся необходимая информация содержится на наклейке, оставляющей узкий просвет банки, позволяющий видеть остаток витаминок.

Наш опыт использования:

Как я уже говорила, дети приняли витаминки на ура и каждое утро ждали с нетерпением своего динозаврика.

Аллергических реакций не наблюдалось.

По поводу эфффекта мало что могу сказать, мы начали принимать витамины уже в разгаре борьбы с ОРВИ и в этой битве болезни и множества лекарств влияние именно витаминов отметить сложно.

Но стоит заметить, что самочувствие и настроение у детей было на высоте, не смотря на температуру и лечебные процедуры, восстановление организма происходило в течение 2х недель.

Если бы мы были попредусмотрительнее, то начали бы прием заранее, подготовившись к "острому сезону простуд" - тогда и эффект, возможно, был бы более заметен.

Но так как никаких минусов от приема данных витаминов я не заметила, то однозначно могу рекомендовать эти мультивитамины к покупке!

Благодарю за внимание!

А здесь отзыв на другие товары для детей:

витамины АЛФАВИТ "Детский сад"

Хороший детский крем с экстрактом Алоэ и D-пантенолом

Достоинства
  • Биотин в составе
  • Вкусные
  • Интересная форма
  • Не вызвали аллергии
  • Неплохой состав
KatrinaOnLineрекомендует
Динозаврики нам понравились Wink До сих пор покупаю уже не своим детям (выросли), а племянникам! Рекомендую, только надо не забывайте, что это не конфеты!!!