Опубликовано 22 Июль, 2016 - 17:30

Всем здравствуйте!

Гель-спрей для очищения воздуха Монарда Плюс от компании Sengara попробовала уже давно, это далеко не первый флакон этого средства.

Сначала как-то не произвёл впечатления, не понравился запах, но потом как-то прониклась и запах стал нравиться. Да ещё и поправились от простуды быстрее, чем это обычно бывает. И начала читать, что же такое это Монарда, оказалось, что очень полезное растение жаль, в продаже не встречала, а то бы сама выращивала.

Потом почти не использовала, так как при постоянном использовании быстро заканчивается.

Рассмотрим подробнее средство.

Выпускается гель-спрей во флаконе объёмом 200 мл.

Вот такой дозатор/-распылитель. Разбрызгивается нажатием, легко. Смотря как нажать, если чуть и не до самого упора, то будет капать, а если резко и до конца, то мелкое распыление, струей.

Средство называется не просто спрей-а гель, и действительно, когда средства остаётся не так много и оно хуже разбрызгивается, то можно раскрутить и допользоваться так, консистенция гелевая.

Запах специфический ( о чем предупреждает производитель), но мне даже нравится, сначала чуть резкий, но действительно быстро выветривается

На флаконе вся информация от производителя ( как и вся Sengara производится в Московской области) о свойствах, составе и другие данные.

Основным действием является очищение воздуха, пространства, но из-за целебных свойств самой Монарды, спектр применения расширяется.

Рекомендуется применять как противовирусное средство, в качестве профилактики и вспомогательного лечения, при заболеваниях горла (полоскать), в качестве ароматизатора или приправы, также противогельминтного средства добавлять в различную еду (салаты и др.), при конервировании продуктов.

Производитель рекомендует обрабатывать детскую одежду и даже шкафчики в детском саду, чтобы убить вирусы и чтобы ребёнок болел не так часто или хотя бы не так сильно.

Также рекомендуется обрабатывать холодильник, чтобы убрать неприятные запахи и убить бактерии. Знаю также, что обрабатывают и стиральную машину, барабан, чтобы там не оставалось различной гадости и не плесневело.

Что касается увлажнения воздуха в помещении, для этой цели средства нужно очень много, так как брызгать нужно часто, получается неэкономично. Поэтому если и использовать, то в качестве антисептика, противовирусного, профилактического средства ( если опять же верить действию).

Вот о Плесени поподробнее.

ВЫВЕДЕНИЕ ПЛЕСЕНИ

Гель-спрей Монарда Плюс участвовал в программе Первого канала "Плесень" (саму программу не смотрела, но поняла, что результаты хорошие). Данное средство позиционируется как эффективная борьба с плесенью, в том числе Чёрной.

Раньше не могла этого проверить, но как-то не заметно в ванной комнате около крана появилась эта гадость. Как заметила, начала сразу брызгать Монардой, но эффекта не было. Чернота так и оставалась. Нашла информацию в каталоге Sengara, что процесс это не быстрый и есть определенная последовательность действий.

Подробно расписано в каталоге Sengara или на сайте

Необходимо часто брызгать, вытирать и опять брызгать. Должно быть сухое помещение ( в ванной это сделать сложнее) и частое проветривание помещения ( стараемся дверь не закрывать, чтобы обеспечить проветривание).

Вот что получается покажу наглядно с фото.

Фото до основной массовой обработки (хотя и до этого брызгала несколько раз)

Фото только что побрызганной поверхности ( покрывается плёночной небольшой, но через некоторое время, снова все впитывается и опять чернота)

РЕЗУЛЬТАТ

А вот фото после нескольких дней частого использования (приглядываюсь всегда внимательно, иногда кажется,что вроде не такая чёрная, а может это обман зрения).

Вот для итогового сравнения:

По сути с Чёрной плесенью не справились, но производитель и не указывает через какое точно время все исчезнет, рекомендует проводить обработку 1 раз в месяц пока не исчезнет.

В интернете пишут, что маслом Монарды от чёрной плесени нужно обрабатывать поверхность раз в неделю.

Между процедурами рекомендует вытирать мыльной водой, а тряпку потом заворачивать и выкидывать ( споры плесени могут расползаться и это все может влиять на самочувствие).

Вот такой результат, точнее его отсутствие. Но буду продолжать и дальше.

Очень сложно рекомендовать или нет. Если бы не Плесень, то мне средство нравилось, и вроде бы здесь производитель не так уж обманывает, говоря, что быстрого результата не ждите. А ждать ли вообще? Но больше нигде черноты не появилось и это уже хорошо, процесс размножения не пошёл.

Буду ли я ещё покупать, да, возможно, но только по акции, либо скидкам, все-таки так дешевле. Может и выведется все-таки, а также болеть будем не так часто. Но противовирусный и антибактериальный эффект тоже не удалось подтвердить, поэтому от рекомендации воздержусь.

Обобщу основные моменты гель-спрея Монарда Плюс от Sengara:

Плюсы:

-полезность самого растения Монарда;

-широкий спектр действия;

-специфический запах (но мне нравится);

-удобно распылять;

-часто акции.

Минусы:

-при постоянном использовании очень быстро заканчивается;

-не выводит чёрную плесень или очень долго.

Стоимость без акций по каталогу составляет 319 рублей. Всегда удавалось купить её дешевле.

Недостатки
  • Не устраняет черную плесень
  • Нет возможности проверить эффективность
Piksavladне рекомендует
Буду знать, так как средства от Фаберлик заказываю.
22.07.2016
Дороговатый освежитель в таком интересном исполнении гель-спрей и при этом еще не особо работает против плесени, да еще и не экономичен. Sad
Оценить результат тяжело.
24.07.2016
Всё собираюсь про него написать... Сначала тоже не верила в этого эффективность, но в тех углах где провела обработку в том году - в этом - плесени почти нет. Правда у нас не черная...
25.07.2016
Верю. что с обычной плесенью может справиться, но вот с чёрной, увы, похоже.
Я даже о таких спреях и не знала.
05.10.2016
Помню в детстве у нас росло такое растение, у него специфический, но приятный аромат.
29.11.2016
какое многофункциональное средство)