Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 11:15

ПРИВЕТСТВУЮ!

Моя дочка в последнее время ест витаминки только в форме Мишек. Желейные витаМишки - это как раз то, что нужно. В прошлый раз приобрела мишек с непонятным неприятным запахом. В этот раз подготовилась и прочитала отзывы, чтобы не пришлось потом самой есть всех этих желейных зверушек. Они хоть и вкусные, но детские витамины стоят на порядок дороже (почему-то) взрослых, а дозировка всё же детская.

БАД КОМПЛИВИТ АКТИВНЫЕ МИШКИ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ В ФОРМЕ МИШЕК

БАД КОМПЛИВИТ АКТИВНЫЕ МИШКИ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ В ФОРМЕ МИШЕК. Отзывы

Цена - 419 рублей за 30 активных мишек массой 4,5 грамм. Я покупаю через сайт аптеки "Планета здоровья" и при покупке онлайн цена значительно ниже. Таким образом, я приобрела витамины по более привлекательной цене в 282 рубля. Разница ощутимая.

БАД КОМПЛИВИТ АКТИВНЫЕ МИШКИ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ В ФОРМЕ МИШЕК. Купить.

Предназначены для детей от 3 лет.

БАД КОМПЛИВИТ АКТИВНЫЕ МИШКИ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ В ФОРМЕ МИШЕК

Область применения «КОМПЛИВИТ® АКТИВные Мишки» рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов Е, С, группы В (В1, В2, В6, В12, фолиевой кислоты, ниацина, пантотеновой кислоты, биотина), необходимых организму ребенка:

• для активного роста и развития,
  • при физических и умственных нагрузках,
  • для повышения устойчивости к инфекциям

Упаковка - пластиковая баночка в форме бочонка. Привлекающая внимание разноцветная наклейка, на которой изложена вся-вся информация (дополнительной инструкции не приложено). Она же служит защитой от первого вскрытия. Закрывается обычной закручивающейся крышкой, горлышко у баночки широкое, поэтому лучше убирать повыше и подальше, поскольку ребёнок без труда сможет открыть крышку.

БАД КОМПЛИВИТ АКТИВНЫЕ МИШКИ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ В ФОРМЕ МИШЕК. Отзывы

При покупке фармацевт меня пыталась отговорить от Компливит Активные Мишки, объясняя, что по такой цене можно приобрести намного более ценные по составу мультивитамины. Я не придала значения её словам, так как интересовала только форма желейных пастилок в виде мишек. Придя домой и внимательно рассмотрев состав, я, конечно, поняла о чём она говорила. Этот витаминный комплекс состоит в основном из витаминов группы В, присутствуют также С и Е. Для маленьких детей всё же наиболее важен витамин D. Я стараюсь покупать мультивитамины с его присутствием, чтобы не принимать одновременно несколько разных витаминов.

Какие конкретно присутствуют витамины и их суточную потребность для каждого возраста можно увидеть в таблице на баночке.

Состав витаминов, суточная потребность

наполнитель: глюкозный сироп, сахар, вода, желатин; витамин С (L-аскорбиновая кислота), ниацин (никотинамид), витамин Е (DL-альфа токоферола ацетат), пантотеновая кислота (D-пантотенат кальция), витамин В6 (в виде пиридоксина гидрохлорида), рибофлавин (в виде рибофлавин 5-фосфата натрия), тиамин (в виде тиамина мононитрата), фолиевая кислота, D-биотин, витамин В12 (цианокобаламин), краситель: концентрат морковного сока, экстракт куркумы, экстракт паприки, медные комплексы хлорофиллинов; регулятор кислотности: лимонная кислота, молочная кислота, яблочная кислота; натуральные ароматизаторы: апельсин, малина, яблоко, манго; глазирующий агент: воск пчелиный, воск карнаубский, пальмовое масло.

Состав ВитаМишек

«КОМПЛИВИТ® АКТИВные Мишки» содержит 10 витаминов, являющихся важными факторами различных метаболических процессов в организме. Обеспеченность входящими в состав витаминами необходима для нормальной функции кожи, обменных процессов, кроветворения, роста, развития, функционирования нервной системы, адекватного иммунного ответа и повышения устойчивости к инфекциям, для поддержки физической и умственной активности.

Пищевая ценность 1 пастилки:

Видно, что в пастилке присутствует очень много сахара, видимо, людям, с непереносимостью сахара нужно быть внимательными при приёме.

Углеводы 3,2 г, в том числе сахар 2 г. Белки 0,3 г. Жиры 0 г.; энергетическая ценность – 14 ккал/60 кДж.

Консистенция, вкус, запах.

Жевательные, желейные разноцветные мармеладки небольшого размера. Сладкие, довольно приятные на вкус. Запах лекарственный, я чую запах витамина С. Пастилки четырёх цветов, соответственно четыре разных вкуса. Зелёная-яблоко, желтая-апельсин, красная-манго, малиновая-малина. Если верить инструкции, то использованы только натуральные красители и ароматизаторы. В нашей упаковке было больше манговых и малиновых мишек, а дочке больше понравились зелёные и сначала она выбирала только яблочные.

Размер и внешний вид Компливит Активные Мишки

Вкусы желейных Мишек

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Приём во время еды. Детям до 11 лет по одной пастилке в день, следовательно на курс приёма хватит одной упаковки из 30 штук. Для более старших детей нужно две.

Дочка ест их с удовольствием, разжевывает без проблем. Я, конечно же, тоже попробовала прежде чем дать ребенку. Желейную, упругую текстуру я, в принципе, не очень люблю. Они приклеиваются к зубам и приходится их отдирать языком. Но, это мои личные ощущения. На вкус кисленькие, приятные. Пахнут витамином С и вкус чувствую витамина С.

Цвет и форма витаминов

Особых каких-то резких положительных результатов я не заметила, но всё же отмечу некоторые наблюдения во время приёма витаминов.

• Прием Активных Мишек пришелся как раз на период, когда после карантина дочь пошла в детский садик. Ограничительные меры до сих пор полностью не сняли и нужно быть предельно осторожными. Очень переживала как пройдет адаптация после долгого перерыва в посещении. К счастью, обошлось без простудных заболеваний. За месяц не случилось ни насморка, ни кашля, ни других симптомов.
  • Иммунитет на хорошем уровне. Я полагаю, что витамин С справился с задачей укрепления иммунитета.
  • Адаптация в детском саду прошла прошла нормально: без слез, капризов и излишней нервозности.
  • Хороший аппетит, несмотря на то, что ребёнок мой малоежка и многие продукты не заставишь съесть.
  • Дочь активна, в настроении перепадов не замечаю. Физическое и умственное развитие в пределах нормы. Вижу, что она много рисует, рассматривает книжки и всем-всем интересуется. Также воспитатели говорят, что на занятиях она охотно всем занимается.
  • Состояние волос и ногтей не ухудшилось, хотя изменений в лучшую сторону тоже не случилось.
  • Кожа не сохнет. Укусы насекомых быстрее проходят и нет сильного зуда.
  • Витамины не вызвали аллергических реакций и прочих негативных последствий.

В целом, Компливит Активные Мишки не плохо работают. Иммунитет на хорошем уровне, рост и развитие организма в пределах нормы. Всё-таки для поддержания иммунитета и при нехватке витаминов группы В они подойдут. Но, когда у дочери пройдёт МиМиМишковый период, я скорее всего, покупать их больше не буду. Как я уже отметила, по этой цене можно приобрести мультивитамины с более обширным составом. Ещё меня не устраивает отсутствие витамина D, так что приходится давать его дополнительно.

***************

Детские витамины в форме сиропа

Хорошие взрослые витамины с Айхерб

Витамины для беременных и кормящих мам

***************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234рекомендует
15.06.2020
мой только мишки просит постоянно купить, причем сам не забывает их пить
15.06.2020
Видимо всех малышей привлекают Мишки. Хотя вроде бы есть и рыбки, и еще какие-то формы, но надо именно мишек. Детки. они такие.
15.06.2020
почему для взрослых делают скучные таблетки? я тоже хочу мишек Big smile
15.06.2020
Я бы тоже таких мишек ела! И сейчас не отказываюсь от мармеладок жевательных, не витаминов!
15.06.2020
Прикольный формат и принимать такие витамины интересно детям.
Полезный отзыв для всех мамочек и папочек Smile
Забавные витамины, такие дети будут дети с удовольствием кушать.
28.06.2020
Забавные витамины
06.07.2020
Я сама такие буду жевать с удовольствием Laughing out loud