Опубликовано 12 Август, 2015 - 17:08

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв. Сегодня пойдёт речь об одном из моих самых неожиданных косметических разочаровашках года. У меня уже была неплохая база для век от NYX, но мне свойственно искать всегда что-то лучшее. Как говорят, лучшее - враг хорошего. Угу-угу... *кивая

Стояла предо мной дилемма: база от Too Faced или Primer Potion Urban Decay. Выбор сделала в пользу последней, возможно ввиду её раскрученности в бьюти-рассаднике блогеров. Да, я жертва рекламы, мне такое свойственно...

Сильные стороны Primer Potion Original - основа даёт теням суперстойкость и меганасыщенность. На этом плюсы её для меня закончились и даже померкли перед главным ужасом: ОНА КОШМАРНО СУШИТ ВЕКИ, натягивает их до ощущения экстремального дискомфорта. Мои нежная кожа век оказалась не готовой к такому жёсткому испытанию. Первое желание при нанесении на кожу - смыть всё поскорее и увлажнить кожу век пообильнее. Чувствовала себя Леонтьевым после неудачной блефаропластики, т.к. база некошерно "натягивала" веки))) Предвосхищая предположения о подделке - я отвечу, что покупала этот некогда желанный тюбик в парижской Сефоре.

Спустя 4 месяца "неэксплуатации" я решила дать этой базе ещё парочку шансов и с неприятным удивлением заметила, что она стала расслаиваться - от телесного цвета массы стала отделяться силиконовая водичка. И это всё при правильных условиях хранения в прохладной комнате! При встряске-взбалтывании я добиваюсь гомогенности продукта, но это не тот продукт, которому прощают такие манипуляции и танцы с бубном. Цена средства - 20 евро. Занавес.

P.S. Недавно я приобрела конкурента от Ту Фейсд, но на деле ещё пока его не опробовала. Возможно, пост будет дополнен сравнением.

OlyaNне рекомендует
12.08.2015
Жалко кожу век и кошелек Sad
12.08.2015
а у вас нежирные веки? а то вдруг для моих жирных это будет самое оно))
12.08.2015
Вот уж и правда нежданчик. Первый негативный отзыв на эту базу, который я встречаю.
12.08.2015
Вот это да, очень обидно(( Я тоже слушая бьютиблогеров думала это просто совершенство базы для теней Puzzled
12.08.2015
Andjie угу, не люблю бесполезные траты...(
notangrylion для жирной кожи век очень даже подойдёт Smile У меня кожа на веках нормальная, но склонна к сухости)))
Summerly Ленчик, спасибо, что заглянула. Да, я люблю Урбан Дикей, но эта основа меня неприятно удивила.
DazzlingBrunette я бьютиков уже и не слушаю)))
ура! спасибо за совет:)
12.08.2015
notangrylion не за что Smile Приятного вам дня и спасибо, что заглянули!
12.08.2015
А кожа век у тебя сама по себе жирная или сухая? Я вот после Никс хотела тоже урбан попробовать...
Воть и верь теперь всем тем блогерам. Веки - тонкая, нежная кожа. С такой основой можно и новые морщинки заполучить.
12.08.2015
офигеть, реально не встречала плохих отзывов Shock
12.08.2015
у меня хоть и жирная кожа век, но пробовать как-то не хочется..... а слова бьюти-блогеров надо делить не то, чтобы на 2, а скорее на 10
12.08.2015
piratka, кожа у меня нормальная, но тонкая, с возрастом прослеживаются тенденции к сухости...
Галадриэль спасибо, что заглянула, Оксаночка!
Diana 1993 всяко бывает)
Элли С это точно! Smile
18.08.2015
вот у меня такое же разочарование было от данной основы, даже отзыв не хотелось писать с таким настроением Smile 3 дня пользовалась всего, думала реакция пошла на какой-то другой продукт. Потом подруге отдала.
18.08.2015
Matendel ох, значит не у одной меня этот распиаренный продукт вызвал недоумение)
18.08.2015
я тоже повелась на рекламу Big smile маркетологи знают свое дело Big smile
11.09.2015
у меня та же история с тенями пейнт пот в качестве базы. сушат веки, как будто глиной намазала!
07.10.2015
Вот это да! И ведь сколько читала - нигде ни словом об этом. Говорили, что Люмене сушит, но этой базе одни оды были. Спасибо, что предупредили, для меня актуально - как раз подумывала о покупке
23.10.2015
Мне что есть основа, что ее нет- итог один- к концу рабочего дня приходится обновлять макияж глаз.
14.01.2016
Мне она идеально, а моей маме жирная, видимо тоже зависит от кожи век.Жду отзыв о Too Faced с нетерпением)
03.02.2016
Сушит кожу век - это просто непростительно такому средству с мировым именем и мега-раскрученностью! Stare
Ого, так моя дешевая база из Эйвона оказалась даже лучше этой...
25.04.2016
обидно, я вообще последнее время бьютиблогерам не доверяю..