Опубликовано 3 Июль, 2022 - 08:28

Всем здрасте))

На мой взгляд самое неприятное, что может случиться в макияже, это даже не пятна при растушёвке теней или неправильно подобранные оттенки, а тот неприятный момент, когда макияж уползает с лица. К величайшему сожалению я обладаю жирным типом кожи, нависшим веком и собрала буквально комбо для тестирования всех возможных баз под тени в поиске идеала, который позволит носить макияж весь день без страха увидеть скатавшиеся в складку века тени.

Одной из моих заветных покупок была база под тени NARS. Ее хвалилт многие блогеры и я решила попытать счастье и заказала ее с доставлявшего еще тогда в РФ сайта cultbeauty. Сейчас эту базу можно купить в Л’этуаль, в нашей стране бренд эксклюзивно представлен в этой сети.

База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base

🔴 Мои требования к базе:

• легкость распределения по коже
  • мягкая растушевка по ней теней
  • макияж глаз держится весь день

🔴 Общая информация:

производитель США

объем 8 мл

цена 1919 рублей (по золотой карте лету)

место покупки: Cultbeauty

где еще купить л'этуаль

🔴 Информация от производителя:

Знаменитый праймер NARS для макияжа глаз — создает стойкую основу для любых текстур, которые вы наносите на веки. Препятствует скатыванию и усиливает яркость пигментов.

При создании любого макияжа глаз обязательно используйте базу — вы будете приятно удивлены, обнаружив, что ваш макияж выглядит все так же свежо спустя несколько часов после нанесения теней для век.

Помимо бесцветной базы в линейке также представлены 3 оттеночные базы для разных тонов кожи. Нанесите небольшое количество праймера подушечками пальцев на все подвижное веко и как следует растушуйте.

🔴 Упаковка:

У меня есть несколько продуктов брэнда и все они упакованы в чёрную матовую картонную коробку, никаких излишеств в дизайне. На одной из сторон можно найти общую информацию:

А на другой состав:

база под тени отзывы
Сзади расположилась информация о производителе:

база под тени отзывы
На дне коробки указан оттенок. У меня 2211. База представлена в четырёх оттенках: прозрачной (мой) и три нюдовых оттенках для каждого цвета кожи.

Корпус базы имеет покрытия Soft-touch

база под тени нарс
На противоположной стороне указано полное название

база под тени отзывы
На дне находится информационная наклейка:

🔴 Аппликатор:

Аппликатор ворсовый, в меру мягкий, продукт отдает хорошо, но я им не распределяю его

🔴 Свотчи:

При нанесении база кажется белесой

лучшие базы под тени
Но цвет исчезает как только базу начинаешь подтушевывать и она начинает подсухать

база под тени отзывы
Финиш матовый, но есть небольшая остаточная липкость

🔴 Применение:

А вот и то самое нависшее веко с жирной кожей. На мне тени без базы продержаться от силы 1-2 часа, а потом в складке века будет каша.

NARS База под тени
Наношу порцию базы родным аппликатором

NARS База под тени
А подтушевываю плотно набитой синтетической кистью. Иногда на границе, где на веко заходил тон могут быть залипания и поверхность становится неоднородной

NARS База под тени
Мне не очень нравится использовать эту базу по прямому назначению на верхнее веко, потому что в местах оттушевки формы, где должно быть уже полупрозрачное покрытие, даже светлые тени не скользят по коже, а будто буксуют. Эта проблема решается припудриванием неподвижного века.

База под тени отзывы
Но я нашла альтернативный способ применения базы. Она работает с металликами, пигментами, рассыпчатыми тенями круче, чем клей для глиттера от nyx!.

Наношу силиконовой кистью тонкую полоску под линией роста нижних ресниц

база под тени для век
Сверху блестящие тени прилипают как на клей и останутся там до умывания, но о стойкости чуть ниже

NARS База под тени
Завершаю макияж глаз цветным каялом и донорскими ресницами

база под тени нарс

🔴 Макияжи:

А это полный образ. Получилось довольно нежно, но растушевкой я довольна не полностью.

лучшие базы под тени
В палетке NYX Utopia (большой) есть красивый припыленный зеленоватый металлик, но он не кремовый, а немного рыхлый. Но если нанести базу nars, то липнет он будто на скотч

База под тени отзывы
Этим же способом я применяю базу под тени nars уже с кремовыми металликами из палетки age of opulence от beauty bay. Но там кремовые металлики могут через время скатываться, но это не происходит на базе.

база под тени nars
А еще база nars работает отлично, когда на готовый макияж глаз нужно добавить акцент с сияшкой. Но в отличие от клея никс, нет никаких залипаний по краям.
база под тени nars

🔴 Стойкость:

Ну а с поэтапной демонстрации макияж прожил 14 часов. Как видите тени не скатались. Да, кожа под бровью стала жирной как и на всем лице, но в складке века тени стабильны.

Подводя итог:

Плюсы:

• имеет отличный липкий слой
  • продлевает стойкость макияжа в разы
  • тени не скатываются
  • работает как клей для глиттера

Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: я хоть и не совсем довольна базой по прямому назначению, но оценку не снижаю, потому что она заменила мне клей для глиттера от никс. Главный плюс базы нарс в том, что на ней не бывает таких залипаний по краям, как в клеем для глиттера. Мягкая растушевка с этой базой получится при припудривании неподвижного века. Но есть базы, которые этим грешат, а есть полностью пудровый финиш. Тут, как говорится, каждому свое, а по мне она идеальна. Да еще за 2 года использования и заканчиваться не намерена!

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Долго держит тени
  • Идеальная липкая подложка
  • Хорошо держит пигменты
@rinatovna_beautyрекомендует
Образы как всегда роскошные Love
Спасибо🥰
03.07.2022
уметь б так еще краситься))) очень красиво!
Благодарю Вас🙏🏼
У меня на веках макияж вообще не держится. Очень кстати ваш отзыв! Поищу в Л'Этуале))
У меня приложение показывает, что на нее 40% скидка сейчас😉
03.07.2022
Ах, с красными губами макияж королевы, не меньше!
Когда закончится моя база от UD, обязательно возьму попробовать эту от Нарс, уж столько отзывов хороших, тем более ,если ей ещё и клей от Никс можно заменить. Макияжи как всегда просто потрясающие😍
26.02.2023
Спасибо большое за отзыв! Клей от Никс в моих пенатах не продают, а я искала базу под тени с остаточной липкостью. Кстати, может быть, как гуру макияжа, Вы можете предложить ещё варианты? Хоть и хороший продукт, но 3 150 рублей - это слишком для меня...

И да, сиренево-зеленый макияж - это просто бомба!!! Love
офигенные мэйки , подскажите какие кисти используете для нанесения теней в складку века