Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 12:09

Рассмотрим сегодня базу под тени, праймер для глаз от NARS.

Посоветовала мне его здесь, на айреке, комментаторка под отзывом на тени.

Я выбрала бесцветный. Так скажем, начнем с классики.

Где купить:

Л'Этуаль - сейчас со скидкой 1714 рублей

Упаковка

Черно-белая туба, черная крышка с спонжем для нанесения имеет ультраматовую текстуру, наощупь приятно, но легко запачкать.

Все это упаковано в черную коробочку.

Цвет базы скорее белый, но при "размазывании" становится прозрачным

Расход

Встроенный дозатор идеальный - мне хватает одной "порции" со спонжа на два глаза для ежедневного макияжа. Никогда нет очень много средства, даже все время кажется, что база заканчивается)) Но это всё работа дозатора.

Пользуюсь 3 месяца примерно через день, значит на 45 макияжей уже точно хватило. И конца баночки я пока не вижу.

Как применять:

Нанести на веки по половине с кисти на каждый глаз, пальцами растушевать по веку. Дать высохнуть!

Чего я ждала от этой базы для век:

1.Продлить равномерность нанесенных теней

У меня очень жирные веки, мне без базы для век в целом жить тяжело приходится. Тени постоянно скатываются

2. Стойкость теней

Здесь я имею в виду то, что тени должны прилипнуть к веку, высохнуть и не пытаться размазаться. Без базы у меня постоянно отпечатываются (с верхнего века на нижнее и наоборот) и легко смазываются, опять же из-за жирности век.

3. Яркость теней

Из-за той же проблемы - жирных век - в течение дня тени без базы теряют яркость помимо вышеперечисленных проблем.

+ подписчица при обзоре палетки написала, что цвета на мне какие-то не такие, как на ней, поэтому меня дополнительно интересовала цветопередача.

Фактически что получила:

Начну с проявления цвета или цветопередачи

Тест на руке

Сам цвет не меняется, скорее меняется интенсивность нанесения. Тени лучше приклеиваются на базу (очевидно), поэтому цвет как бы ярче.

Ситуацию с оттенком Sea Foam (самый нижний, ближе к кисти на фото ниже) из палетки LimeCrime Prelude Chroma это не исправило.

* Подписчица писала, что мой темно-синий на ней прямо бирюзовым лежит, а Sea Foam очень яркий.

Яркость теней и стойкость тоже можно посмотреть на фото. За 6 часов почти ничего не изменилось (зато можно оценить жирность век)

Также проводила эксперимент, на один глаз я базу нанесла, на другой не наносила.

Это сразу после нанесения

с базой
без базы
Это через 8 часов...

через 8 часов

Думаю, эффект очевиден, и на каком глазу есть база объяснять не надо....

На веках после высыхания почти не ощущается, при этом "клеит" мощно. Никакой разницы с использованием базы или без, для кожи я не заметила.

Вывод:

Очевидно, база работает, с моей проблемой жирных век точно справляется на ура.

Цена базы великовата, но можно вылавливать на скидках, или хотя бы акциями и подарками возмещать) Мне например повезло с акцией, в подарок шло мультисредство от Nars в популярнейшем оттенке!

Базу рекомендую всем, кто испытывает такие же сложности.

П.С. Еще я поняла, что все базы, которые я использовала до - полный шлак...

Надеюсь, смогу жить дальше и пробовать другие

Спасибо за внимание ✨

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Долго держит тени
  • Не сушит кожу век
  • Очень стойкая
  • Улучшает цвет теней
Недостатки
pavlovalenaрекомендует