Опубликовано 17 Июль, 2021 - 14:11

Коротко и по делу.

У меня нависшее веко. Жирное веко и даже жирная бровь)) Поэтому почти вся косметика скатывается с них, как с гуся вода, минимум через час, максимум через три.

Столько косметики перепробовано, это жуть... Самое печальное, что среди суперстойкой - мало симпатичных оттенков или очень высокие цены. Да и далеко не каждая стойкая косметика выдерживает на моей коже заявленное время. Waterproof тут совершенно не причём, тут нужен Oilproof.

Ну и вот наконец-то находится продукт, который дарит мне необходимую стойкость макияжа. Если бы не маленький объём базы от Nars, то я бы подмешивала его в тональник от Эсти Лаудер, который не такой уж и стойкий, как был в пробниках к журналу Космополитан 12 лет назад.

На первой картинке я нанесла базу только на правый глаз (нижнее+верхнее веко и бровь) и проходила так дома целый день.

Для пущей наглядности более яркий, почти дрэг-макияж (только не такой аккуратный), выполненный на следующий день.

Сняла на фронталку, т.к. зеркалка не передавала насыщенности

Вот как выглядит туба с "прозрачной" базой. Есть ещё 2 вида оттеночной.

Здесь вы видите, что она не такая уж и прозрачная, а высвечивающая. Но для меня абсолютно норм - я пользуюсь тональными средствами похожего оттенка.

Здесь я целый день ходила по улице в "аномально" жаркую погоду. База на веках и бровях.

Важная информация для тех, кто читает этикетки. Согласитесь не такая уж и интересная, для тех, кто хочет посмотреть действие продукта, а в начале отзыва видит 300 фотографий упаковки в разных лепестках, цветах и цепочках. Аж глаз начинает дёргаться(((

Среди недостатков я отметила бы только слабый неприятный запах, и... факт, что сначала надо наносить базу на чистую, подготовленную к макияжу кожу, "делать" глаза, а потом наносить тональник и корректоры. Желательно спонжем и похлопывающими движениями. Потому что, если нанести базу на тональник, то он собирается белёсыми хлопьями, которые будет тяжело счистить.

Категорически рекомендую эту базу всем обладателям жирной кожи, нависших век и прочих подарков судьбы, которые тяжело уживаются с декоративной косметикой.

Купила базу в июне 2021, со скидкой в офлайн-Летуале за 1550 р.

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Делает тени более насыщенными
  • Долго держит тени
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу век
Недостатки
  • Запах
  • Маркая упаковка
  • Образует хлопья при смешивании с тональником
Vi.kivi.ktoriaрекомендует