Опубликовано 18 Май, 2020 - 18:59

Добрый день.

База под тени - это необходимость в моей косметичке, без нее мне тени не нужны, так как любые из них скатываются на моих жирных веках. Я уже перестала искать хорошие базы в бюджетном сегменте, потому что они совершенно не продляют стойкость теней на моих веках.

На распродаже купила часто рекомендуемую и довольно популярную базу NARS Smudge Proof Eyeshadow Base.

Место покупки - Летуаль

Цена - 2500 руб (1250 руб с максимальной скидкой)

Масса - 8 г

Упаковка

Черная матовая узкая коробка.

На боковых поверхностях мелким белым шрифтом напечатана информация о средстве, в том числе состав:

Внешний вид

Черная матовая крышка и белый матовый непрозрачный флакон.

Наклейка на донышке, которая среди прочего сообщает о сроке годности базы после вскрытия упаковки в течение 12 месяцев (что соответствует действительности, спустя год база приобрела другой запах).

Аппликатор - мягкий маленький спонжик белого цвета.

Текстура праймера легкая флюидная, не слишком силиконовая.

Праймер заявлен как бесцветный, однако он имеет белый цвет в массе, но после распределения средства по коже оттенок практически пропадает, хотя и видно слабое высветление кожи, если присмотреться:

Нанесение

Я наношу праймер прямо из аппликатора на веки и распределяю подушечками пальцев. Количества с аппликатора хватает на один глаз:

Для второго глаза необходимо опустить аппликатор во флакон и набрать повторно.

Средство распределяется и впитывается мгновенно. Достаточно пары-тройки размазывающих движений и нескольких прихлопывающих.

Финиш матовый. Кожа век становится гладкой и мягкой. По такой поверхности кисть легко скользит и тушевка получается более легкой и быстрой.

Комфортность

Часто слышу, что данная база сушит веки. У меня они жирные, поэтому я на себе негативных реакций не вижу даже при ежедневном использовании на протяжении долгого времени. Никаких неприятных ощущений или стягивания кожи век я не чувствую. Также нет "тяжести" на веках, для меня база совершенно невесома.

Вполне возможно база будет подсушивать сухую кожу век, для таких случаев праймер скорее всего не подойдет.

*******

Действие

Стойкость

Матовая база в значительной степени продляет стойкость теней на проблемных жирных веках, на которых все скатывается. В моем случае макияж глаз даже с помощью мягких маслянистых шиммеров (вроде Anastasia Beverly Hills) отлично держится до 10-12 часов без изменений и скатывания в полоску, было проверено не один раз.

С основной для меня лично функцией, а именно продление стойкости теней на веках, база справляется на все 100%.

Растушевка

Праймер обеспечивает гладкость кожи и облегчает растушевку матовых теней. Кисть не залипает на коже и легко двигается в складке века и по его поверхности.

Привожу в пример тушевку не самых простых матовых теней в моей коллекции, а именно Zoeva, Beautybay, NABLA:

Разумеется, результат определяется навыками и опытом. Тем не менее, разница в работе на базе NARS и ранее мной самой любимой TheBalm в плане тушевки значительна и ощущается с первого раза. Если у Вас проблемы с переходами оттенков и втушевкой теней в кожу или Вы новичок, то праймер от NARS облегчит Вашу макияжную жизнь.

Пигментация теней

Из-за силиконов в составе праймера он гладкий и не слишком усиливает пигментацию теней, они скользят по базе и не прилипают к ней.

С базой Nars тени как матовые, так и шиммерные выглядят примерно одинаково. Некоторые матовые оттенки NABLA и Beautybay:

Тени Zoeva Cafe palette:

Расход

При практически ежедневном использовании праймера хватило как раз на год. После база закончилась и ее запах изменился, стал немного неприятным.

Итог. База под тени NARS безусловно стоит своих денег (со скидкой, так точно). Она нужна тем, кто испытывает проблемы со скатыванием теней на жирных веках, а также для новичков в макияже, так как помогает с тушевкой матовых оттенков и созданием мягких переходов. Рекомендую, буду покупать вновь.

*******

Другие базы под тени, которые я пробовала:

TheBalm Put A Lid On

Too faced Shadow Insurance

Nyx Glitter primer

Inglot Duraline

Amoruccioрекомендует
18.05.2020
Какая хорошая база!!
19.05.2020
о да, я после ее покупки теперь не могу понять, как жила без нее) действительно любым теням и стойкость продлевает, и помогает тушевке)