Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 08:21

Я люблю тени, но увы - тени не любят нависшее жирное веко и покидают его в полдень.

Но все меняется, когда начинаешь использовать базу под тени, которая и проявит истинный цвет теней, и задержит их на весь день. Но базы для теней достаточно сильно отличаются по характеристикам друг от друга, так что сегодня я хочу рассказать про очень популярную базу NARS Smudge Proof Eyeshadow Base

• Антураж:

Цилиндрический флакон, лаконичные цвета... все просто и со вкусом. Матовый пластик собирает отпечатки пальцев, но не так критично, как глянцевый упаковки и приступы Золушки не вызывает.

База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base

Ручка достаточно длинная и отлично лежит в руках, на корпусе есть идентификатор оттенка (это будет полезно, если баз несколько)

База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base
Спонж стандартный, который часто можно встретить в блесках, жидких матовых помадах и консиллерах. достаточно волосатый, не слишком твердый, в целом удобный.
База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base
Отдельно скажем про ограничитель - он тут, конечно, есть, но работает он не слишком активно. Когда база была только куплена на спонже оставалось средства достаточно, чтобы загрунтовать и два маленьких глаза и еще половину большого лица.
База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base
Сейчас, когда база уже неплохо израсходована - такой проблемы нет, но сам флакон выглядит неряшливо.

Ну и конечно, как без нытья на тему того, что база в тубе с тонким носиком была бы намного гигиеничнее и аккуратнее, чем флакон со спонжем... Но увы, производители так не считают.

• Состав:

База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base

Isododecane, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Talc,Vp/Eicosene Copolymer, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Sea Whip Extract, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Trimethylsiloxysilicate, Triethoxycaprylylsilane, Peg-40 Stearate, Sorbitan Olivate, Beeswax/Cera Alba/Cire D'abeille, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Castor Oil Phosphate, Phenoxyethanol [+/- (May Contain/Peut Contenir): Bismuth Oxychloride (Ci 77163) Iron Oxides (Ci 77491) Iron Oxides (Ci 77492) Iron Oxides (Ci 77499) Mica Titanium Dioxide (Ci 77891)

• О, свотче!

База выпускается в нескольких цветах и я естественно приобрела себе самый светлый цвет Light.

База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base
База имеет достаточно плотную кремовую текстуру которая тушуется в очень легкое и невесомое покрытие.

• Личные впечатления:

Начнем с простого затеста на косметике - нанесем свотчи пальцем начиная с голой кожи и заканчивая областью с базой.

База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base
Мне кажется, граница нанесения базы проследивается довольно четко. База проявляет цвет теней, но главное лично для меня - это вопрос стойкости. Проведем салфеткой для снятия макияжа по данному свотчу.

База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base
Просто тени без базы стираются сразу и без следа, хоть салфетка не самая сильная. А вот то, что было на базе - осталось Smile это вселяет надежду, что тени будут держаться на нависшем жирном веке.

Ну а теперь поговорим про поведение на глазах.

NARS + ABH

Часть макияжей в отзыве на палетку Anastasia BH Sultry сделана на базе NARS

В целом, можно сказать, что тушуются тени на этой базе как святые. В большинстве своем, если конечно это не какие-нибудь адские цвета, которые не наслоить, не растушевать и вообще проще иногда пойти и умыться:

NARS + Alien
Но если взять себя в руки - то можно таки сделать что-то в тех же цветах более приличное:

NARS + Alien
(да, тут не желал растушевываться не оранжевый, а темный, привет палетка Джеффри, мы про тебя еще поговорим)

Если же мы в целом берем тени, которые и так тушуются без шаманских танцев вокруг девственниц в полнолуние то тушевка ооочень простая. Любыми кистями в любую сторону любой рукой возюкаем примерно вобласти глаза - получаем удобоваримый макияж.

NARS + L'Oreal

Все макияжи в отзыве на однушки L'Oreal сделаны на базе NARS.

Подойдет ли для популярного нынче Каткриза? Нуууу... Кривизна рук сказывается, но в целом - плотность покрытия позволяет работать.

NARS + Alien

Проявление цвета с помощью базы НАРС идет до состояние "цвет в рефилле" или совсем чуточку слабее (тут уже в зависимости от того, как наслоить и чем наносить)

NARS + Alien

Стойкость - камень преткновения в данной базе. Она чутка слабее, чем у знаменитой оригинальной базы UD, но и тушевка на Нарсе проще, чем на Урбанах.

В среднем на нависшем жирном веке у меня любые тени держатся 15+ часов, даже Колорпоп, который по слухам скатывается с этой базы довольно шустро.

NARS + ColourPop
Но стоит нацепить очки - и тени покидают глаза на этой базе часов через 8. На базе УД любые тени даже при надетых очках держались до победного.

Но скажем прямо - если я в очках, то скорее всего я вообще глаза красить не буду, так что снижать оценку за данный пункт смысла нет.

Да, еще базы довольно много, расход небольшой, так что если нужно загрунтовать большую поверхность - проблем не будет.

База не раздражает чувствительные глаза.

Не скатывается при высоких температурах и повышенной влажности (привет, теплое лето)

База проявляет цвет теней и тушуются они проще, чем на аналогах.

База не самая железобетонная, но она входит в мой топ.

База высыхает не мгновенно и можно набить не нее прессованные пигменты если действовать быстро.

Блестки крепятся к ней прилично, но чтобы быть полностью уверенной - надо использовать клей для глитера, базы для такого не предусмотрены.

С такими характеристиками я готова закрыть глаза на упаковку.

• Где купить и сколько стоит?

Я покупала на сайте Cult Beauty за (21 фунт - налог)

Можно купить и в Летуаль, но там до скидок цена будет 2299 р что несколько перебор.

Хотя обьем 8 мл более чем приятный даже за такую цену.

• В итоге:

Мы совсем чуть-чуть проиграем в стойкости, но получим за это более простую тушевку даже капризных теней. Для меня это равноценный обмен, особенно с учетом того, что стойкость все равно останется более чем достойной.

Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
Такой листик классный получился. Красиво. Smile К базе присмотрюсь. Хорошая, но меня немного цена смущает.
14.10.2019
Кайфовая база, просто идеал. И аппликатор очень удобный. Точно буду заказывать, не прогадаю.
Листик классный Love
Интересные идеи макияжа и хорошее средство
14.10.2019
общалась на эту тему в корнере бренда с девушкой представителем, она мне шепнула, что формула у оттеночных баз другая и прозрачная чуть лучше себя ведет. про формулу правда, я даже сама сравнила на упаковках составы. на себе не пробовала, но покупать буду точно без оттенка, ни разу еще рекомендации той замечательной девушки не подвели)
Красивые макияжи. Star