Опубликовано 22 Май, 2022 - 01:15

Всем привет. Хочу поделится своим приобретением. Я уже давно подсел на кофе, каждый день у меня начинается с чашки хорошего капучино, но за неимением кофе-агрегата постоянно покупаю чашечку, а то и две и понял, что это выходит очень накладно, поэтому психанул и решил разорится и прикупить кофемашину. Я считаю, что разбираюсь в кофе и к выбору подошёл основательно. Ездил по магазинам и пробовал из разных машин и остановил свой выбор на новинке от компании Крупс.

Теперь по порядку.

Кофемашина
Дисплей
Дизайн: выглядит довольно стильно, немного угловато, но компактно. Цветной дисплей и сенсорное управление выглядят достаточно современно. Удачное решение световой индикации пополнения зёрен и, чтобы лоток для капель не перелился тоже загорается подсветка.

Дисплей

Подсветка, лоток для капель

Теперь по напиткам. Тут разнообразие на любой вкус. Я со всеми ещё не ознакомился в своей кофемашине даже, узнал только: эспрессо, капучино, латте, короче их там куча. Для себя открыл новые напитки, такие как флэт уайт. Можно приготовить два кофе-молочных напитка одновременно, при чем в других машинах две порции готовит только чёрный кофе, здесь любые и чёрный, и с молоком. Управляется очень легко, выбираешь напиток, указываешь объем, выбираешь крепость и сколько порций нужно и вперёд. Обнаружил такую фишку – любимые рецепты. В процессе приготовления кофе, если вам понравился напиток, нажимаете на сердечко и он сохраняется для вас!

Контейнер для молока

Меню обслуживания

Классно продуман капучинатор. Во-первых, молоко вынесено отдельно от машины, можно использовать просто пакет с молоком, а можно использовать модную бутылку для молока которая идёт в комплекте, после приготовления просто убираете молоко в холодильник и все. Почистить капучинатор можно в специальной программе, но там нужно покупать средство, а можно легко снять и помыть руками. На съёмной крышке капучинатора есть кьюар код, на который можно навести камеру телефона, и он автоматически переведёт на видео, как правильно промыть капучинатор – это очень круто!

Капучинатор
Кьюар код

По поводу очистки, нет никаких съемных блоков, не нужно ничего снимать, мыть, пылесосить, машина запросит очистку, просто брось таблетку она сама себя помоет.

Капучинатор в разборе

Кружка вкуснейшего латте

Теперь, собственно, про кофе, тут кто как любит, но если вы постоянно пили кофе из кофеен, то вам точно подойдёт эта машина, кофе получается густой, маслянистый и мягкий, как и должно быть, но повторюсь это дело вкуса. Пена получается густой и плотной, и правильно приготовленный латте расслаивает напиток, он должен получится слоями.

Собственно, выбранная мною кофемашина оправдала все мои ожидания! Теперь пью собственно приготовленный кофе, наслаждаюсь и ощущаю экономию собственных средств!

Достоинства
  • Автоматическое приготовление кофе
  • Дизайн
  • Капучино
  • Много автоматических программ
  • Простая в уходе
  • Световые подсказки
  • Сенсорный дисплей
  • Удобное меню
Недостатки
  • Стали пить гораздо больше кофе)
Виталий Аррекомендует