Опубликовано 24 Август, 2022 - 17:53

Привет) ❤️

В Санкт-Петербурге очень много парков, интересных мест, в которых я побывала и побываю еще не раз.

Не на все парки есть желание писать отзывы, но это место меня очень зацепило, по нему хочется гулять и гулять, очень надеюсь, что будет время еще раз сюда выбраться.

Парк 🔻

В парке несколько входов, которые расположены с разных сторон.

Мы заходили и выходили с этого:

Не зная парка, очень легко заблудиться, парк действительно очень огромный.

Первое, что впечатлило, огромное количество памятников, зачастую очень пронзительных.

Я так понимаю, женщина, которая ждет мужа с войны:

Идеально высеченная фигура, лицо, скульптору удалось даже передать взгляд, полный боли

Солдаты, которые, видимо, празднуют победу:

На одном из выходов из парка есть аллея, по бокам уставленная бюстами политических деятелей, героев войны и прочими:

Под каждым бюстом расположена кратная информация о герое, которому он посвящен

Прогуливаясь по аллеям и вчитываясь в таблички, я поняла, сколько же сил и труда вложено не только в сам парк, но и в память о событии, которому он посвящен.

Парк огромный, гулять-не перегулять.

Весь усеян цветами, аккуратными кустами и красивыми ухоженными клумбами, за которыми видно, что следят.

В парке так же есть масса красивых прудов, в которых плавают утки

Не могу найти уток на фото, но точно помню, что я их фоткала 🙈

Там действительно красиво.

Одно удовольствие прогуливаться и фоткаться.

В парке также присутствует прокат лодок и катамаранов, можно добавить себе еще немного удовольствия, и прокатиться по тихому пруду на лодке

Также большим удивлением было увидеть ярко-голубые шикарные ели

Огромные и очень фотогеничные качели с видом на озеро:

В парке очень много водоемов, красивые аллеи перемежаются с очаровательными прудами.

Кафе 🔻

В бочку величия добавлю, пожалуй, ложку дегтя.

Меню и заказ.

Заведение специализируется на приготовлении блюд на мангале, мы купили два куриных шашлыка с картохой

На фото все уже почти съедено, так что не обессудьте.

В среднем, одна нормальная порция шашлыка стоит около 600-700 рублей, в нее входит шашлык, картофель, соус по типу аджики ( на фото в пластиковом стаканчике), лаваш и овощной салат.

Что могу сказать - кафе совсем не впечатлило.

Салат не соленый, приправ нет, аджика какая-то прямо невкусная, картофель жесткий.

Аджика в пластиковом стаканчике для напитков действительно очень насмешила.

Единственное, что получилось у них норм, это шашлычок.

Столики деревянные, неустойчивые, шатаются, скамейки тоже шатаются, все какое-то играющее.

Вид с террасы:

Очень удивило то, что во всем парке совсем нет туалетов, даже в кафе, которое вроде бы находится в здании (есть крытая веранда), нет нормального туалета.

Туалет по типу био находится на улице, закрывается на ключ, который следует просить у официанта.

Туалет очень грязный, очень вонючий, там просто невозможно находиться.

Выгребная яма в замкнутом пространстве, можно просто задохнуться.

Очень жаль сотрудников, которые вынуждены весь рабочий день вдыхать такое амбре, еще больше жаль посетителей кафе, которые портят себе аппетит, посещая такой туалет.

Для заведения общепита - просто непростительное упущение.

Как можно так относиться к людям - я не знаю.

Впечатления 🔻

Сам парк просто очень величественный, красивый, замечательный.

Видно, сколько сил, времени и задумок вложено в парк, посвященный такому знаменательному событию.

Природные водоемы и красивый антураж добавляют очарования общему виду.

Гулять по парку действительно очень приятно, там очень умиротворенная и приятная атмосфера.

В парке присутствуют несколько детских площадок, спортивная площадка и парк аттракционов, который на момент нашего посещения почему-то был закрыт.

Что мне не понравилось:

✔️ На такую огромную территорию всего одно заведение, где можно поесть, и то очень и очень средненькое.

✔️ Туалеты, на которые без слез просто не взглянешь - вонючие кабинки, в которых явно никто и никогда не убирается.

За один заход в туалет требуется заплатить 45 рублей.

Но мы решили потерпеть до ближайшего ТЦ, потому что сил ещё раз окунаться в выгребную яму не было.

Вывод 🔻

Парк Победы — отличное место для прогулок, отдыха, фото и досуга.

Здесь можно углубиться в историю, почтить память погибших, полюбоваться красивыми памятниками.

Детям будет интересно на детских площадках и аттракционе, а взрослым — погулять и прокатиться на лодках.

В целом, приеду сюда ещё не раз, только вот нюансы в виде отсутствия нормальных туалетов и нормальных заведений общепита очень смущают.

Ставлю 4 и в целом рекомендую к посещению.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! ❤️

Достоинства
  • Аллея героев
  • Большая территория
  • Много зелени
  • Много прудов
  • Прокат лодок и катамаранов
Linnetteрекомендует
25.08.2022