Опубликовано 23 Март, 2012 - 19:35

Ещё не успев разобраться с buyincoins - первым для меня китайским инет-магазином - начала осваивать и этот. Спасибо Оле ( PANDORA777) и Лене (eleonbry) за наводку и советы, и всем-всем всем – за отзывы, благодаря которым кое-что передумала заказывать, а что-то – наоборот захотела!

Конечно, там много всякой всячины – как нужной, так и не очень, и, в целом, этот магазин во многом похож на другие иностранные инет-маги, но безусловным плюсом Tinideal считаю бесплатную доставку и ещё кое-что:
- Большой ассортимент! Лично мне ассортимент понравился больше, чем на buyincoins ( в этом действительно "глаза разбегались").
- Перевод на русский язык, и тут же ещё один плюс – можно сразу видеть стоимость товара в рублях!
- Грамотное распределение по группам. Можно легко и быстро найти то, что нужно ( мне было проще, чем на buyincoins и некоторых других сайтах)!
- Поддержка PayPal и Webmoney.
- Возможность добавить товары в лист ожидания, чтобы потом было легче найти их.
- Возможность сбить цену ( нажать на кнопку « Пожаловаться на цену» ).
- Скидки и купоны ( сейчас, до 31 марта действует купон на 7 %). Когда я регистрировалась, была скидка в 6%, если подписаться на новости ( новости приходят не часто и не напрягают, и от них потом можно отписаться).
-отличная работа службы поддержки! После того, как я отправила первый заказ, у меня возникли сомнения – все ли правильно я сделала. Я от страха написала им три письма, и на все получила ответ!!!!! Связаться с ними можно с помощью раздела «Онлайн помощь» , либо – в самом низу есть раздел «Справочный центр», в нем – пункт «Связаться с нами» ( на певых скринах выделила зеленым). Во второй раз ( после оформления второго заказа) написала им, когда мой заказ не был отправлен в течение трех дней. Они ответили, что один товар на данный момент отсутствует и спросили – желаю ли я подождать 2-3 дня, либо же они вернут деньги и отправят остальное. Я ждать не пожелала, и мой заказ отправили (на следующий день) , а мне мне вернули деньги за тот товар.

В общем, магазином я довольна! Думаю по поводу оценки… С одной стороны – отличный сервис и другие плюсы, которые я перечислила выше; с другой – цены на некоторые товары, все-таки, завышены. Но, раз сам магазин работает отлично, то оценку ставлю такую же. А по поводу цен - тут уж, как и в любом другом магазине, каждый сам решает - стоит ли покупать или нет.

Для тех, кто ещё не знаком с этим магазином, вот инструкция КАК ОФОРМЛЯТЬ ЗАКАЗ:
1. Регистрация - если в первый раз ( скрин №2). Здесь нужно заполнить простую регистрационную форму.
2. Выбираем товары. Например, я выберу наклейки на стену. Заходим в раздел "Дом и офис, далее - в подраздел "Облицовка стен" ( скрин №3)
3. Смотрим, выбираем. Там же можно почитать отзывы и посмотреть фото и видео покупок( если есть, конечно). Затем - добавляем в корзнину ( КУПИТЬ) или - в список желаний ( скрин №4). Потом можно дальше "бродить" по магазину и добавлять то, что понравилось.
4. Переходим к оплате. Заходим "в корзину" ( скрин №4 - наверху; выделила зеленым), нажимаем "оформить заказ" ( скрин №5).
5. далее вводим купон (Скрин №6 - графа "промо-код"). После того, как ввели, жмем "Применить" и видим цену со скидкой ( скрин №7).
6. Нажимаем "Подтвердить заказ". Попадаем на страницу PayPal ( отзывы можно почитать тут), вводим данные своего аккаунта PayPal и оплачиваем заказ.

ЕСЛИ ОПЛАЧИВАЕТЕ WEBMONEY, выбираете, соответственно, способ оплаты - Webmoney. Только сначала нужно создать долларовый кошелек. И дожнен быть подключен WebMoney keeper Classic.
Способ оплаты выбираете на той же странице, где вводите код скидки.

Желаю удачных покупок!!!!! И не забывайте изучать отзывы, чтобы как можно больше свести к минимуму риск купить что-то не качественное или не нужное ( отзывы есть и на сайте магазина, и можно просто в интернете поискать).

Добавила фото некоторых покупок
и отзывы о том, что есть на фото:

Круглая подвеска

3 подвески и из другой серии - Треугольная подвеска

Серьги "Яблоки"

косметичка

футболка

леггинсы

Ластики, похожие на арахис

Подвески в виде цифры 7

Часики с "британским флагом"

Фигурки дельфинов, светящиеся в темноте

Чёрные леггинсы

Голубые "укороченные" леггинсы

Стикеры - "Пластыри" Creative Woundplast Note Sticker

Леггинсы (утепленные) Natural Bamboo Charcoal Yarn Far IR Ray Knitting Ankle Length Bottom Trousers

"Мигающие ёлочки" Christmas Tree Style Crystal Colorful LED Light Lamp Decor

Блокноты- "Ёлочки" Christmas Tree Shaped Writing Paper Memo Pads Notepad

Елочка с подсветкой, USB Colorful Crystal LED Christmas Tree Light USB Powered

Номер отслеживания
Раньше, если сумма заказа была более $33, то номер отслеживания (трек) выдавался бесплатно.
Сейчас трек выдается немного по-другому и ( как я поняла) его цена может быть разной; это зависит от веса и габаритов посылки. Нашла вот какую иформацию (и проверила её, добавляя в корзину некоторые товары и наблюдая за изменением стоимости трека).
Заказы с одним товаром:
- Если товар стоит более, чем $33, то трек номер предоставляется бесплатно.
Заказы с несколькими товарами
- Если в заказе есть один или несколько товаров дороже $33, то трек выдается бесплатно.
- также, трек могут выдать бесплатно, если большинство товаров в одном заказе идут с низким коэффициентом веса и ( или) габаритов.

Я ради интереса добавляла кое-что в корзину ( легкую пляжную одежду) и наблюдала за изменением стоимости трека. Когда набрала на сумму $34 – бесплатный трек не выдали; добавила ещё товаров ( вышло на $ 43) – предоставили.

**************************
ДОПОЛНЕНИЕ.
В мае получила бракованные леггинсы. Такое ощущение, что они испачканы краской. Но это не отстиралось (видимо, такой дефект покраски).

До этого у меня особых нареканий на качество не было (кое-что приходило с небольшими недочетами, но я не придиралась, прекрасно понимая, на что иду, заказывая в китайском и-маге, а некоторые вещи ( хрупкие, дорогие и т.п.) я вообще не рискнула заказать).
Но тут уже стало обидно - там доллар, тут доллар... На что-то ещё можно закрыть глаза, но такие леггинсы никто носить не стал бы. В общем, решила попробовать вернуть деньги или получить нормальные леггинсы.

После фото с покупками добавила скрины нашей переписки. Здесь кратко прокомментирую.
1.Написала им письмо примерно такого содержания: «Здравствуйте! Получила леггинсы, а они оказались бракованные ….( и т.д) что делать?».
2. Мне ответили, чтобы я не переживала, выслала им фото; и спросили – были ли они в упаковке или нет, а так же – пробовала ли я их постирать.
Я выслала фото и написала, что леггинсы были в упаковке.
3. Спросили – может, я попробоую постирать и предложили компенсацию в 1 доллар и купон на скидку 3%.
Ответила им, что это не грязь и не отстирается, и что я не согласна на $1 и скидку. И добавила, что мне нужны леггинсы без брака, а не доллар.
4. Не отвечали больше суток; я написала ещё раз и спросила: «Почему вы молчите?»
Ответили: «Вы хотели бы обменять?»
5. Я не поняла, что это означает, и написала: «Я хотела бы леггинсы без брака или возврат денег»
6. Они опять куда-то пропали. Это уже раздражало… Написал им, стараясь сдерживать эмоции: «Отвечала вам несколько раз. Почему вы молчите? Время идет, а ответа нет... Я волнуюсь. Мне кажется странным и подозрительным то, что вы не отвечаете и не принимаете решение. Я отвечала вам, что получила бракованные леггинсы и не могу носить их. Если бы я знала, что будет такой брак, то не стала бы покупать. Прошу вернуть деньги или прислать леггинсы без брака».
7. Ответили….. Опять двадцать пять… предложили компенсацию; уже в 30%, чтобы я попробовала «постирать их в специальном месте» ( видимо, в химчистке).
Написала им большое письмо, в который раз повторяя, что это не грязь и не отстирается; что, перед тем, как положить их в посылку, они должны были проверить – все ли в порядке.
8. Уфффф, ответили «Ох, извините за неудобства. Если их невозможно отстирать, мы вышлем вам новые. Ждите е-mail уведомление»

К моему, удивлению, леггинсы выслали на второй день, а примерно через месяц я их получила (здесь мой отзыв о них).

Довольна ли я в итоге? С одной стороны – да, т.к. леггинсы, все-таки, получила. Но с другой стороны – такая переписка и писанина одного и того же утомляет и ужасно раздражает Tired .
Может, это и рассчитано на то, что кто-то плюнет и не станет связываться…
Надеюсь, мой опыт окажется полезным для кого-то. А сама теперь с ещё бОльшей осторожностью буду выбирать товары в таких магазинах.

Оценку не снижаю, т.к, качество в китайских и-магах – китайское ( думаю, везде примерно одинаковое), тут каждый сам решает – покупать или нет. А плюсы остаются теми же, что я перечисляла в начале отзыва + прибавляется то, что возместить товар, все-таки, реально.

Здесь отзывы о других интернет-магазинах (с фотографиями покупок):

Asos.com британский магазин с бесплатной доставкой (одежда, обувь и др.)

Vitacost.com аналог iHerb; совсем недавно стал доступен

iHerb.com

Ebay (интернет-аукцион)

www.testerkorea.com и Sasa.com (азиатская косметика)

www.cherryculture.com

buyincoins.com этот магазин похож на TinyDeal (но в buyincoins цены на многие товары ниже.
E_Valerieрекомендует
23.03.2012
Катя снова напокупала кучу всего! Big smile
Какие часики! Надо глянуть)+
23.03.2012
а что за человечек в оранжевой упаковке?+
23.03.2012
Катерин, такой подробный отзыв! Я тоже скоро закажу там что-нибудь. К тому же, я узнала что там можно расплачиваться Вэбманями!)
any11, GlamCranberry, Iruna, спасибо! Smile
Iruna, это USB хаб (для подключения USB- устройств к компьютеру ( например, клавиатуры, модема , внешних жёстких дисков и т.п. )).
Татьяна, спасибо большое! Да, Вэбмани там принимают! Желаю тебе приятных покупочек Laughing out loud !
Спасибо)
23.03.2012
Катюш, лично для меня главным преимуществом этого сайта является возможность оплаты с помощью вебмани. Я 7.03. сделала заказ, вот жду))))
Катер,
Ох, Катюшка, насмешила ты меня фразой "Я от страха написала им три письма". Big smile Отзыв - супер. Всё очень подробно и максимально доступно. Wink Не знала про этот магазин. Пойду там полазю. Innocent
23.03.2012
+ Сколько оказывается есть хороших интернет-магазинов..)
Об этом тоже впервые узнала, спасибо!)
Очень интересненько! Wink В закладочки!!! Это новый для меня магазин! Smile
С посылочкой Катюшка. Столько всего интересного Smile
23.03.2012
Вика, конечно, Вэбмани - огромный плюс для нас!
Cubierto de flores, спасибо! Да-а-а-а, Танюш, я перепугалась, не знала - где именно можно спросить, и лихорадочно написАла везде, где нашла Big smile!
Дзихико, Наталочка, Вика , спасибо! Девушки, если решите заказать что-нибудь в этом магазине и возникнут вопросы - спрашивайте Smile !
+.Здорово. А "человечек" очень забавный. Smile
Хаха, Катюнь, заказала всё-таки?! Wink Рада за тебя! Жду отзывы на всё! Smile
Sexy
24.03.2012
Не успела я с айхербом разобраться, как тут уже куча отзывов о новых интернет-магазинах появилась Laughing out loud надо будет зайти, полазать.
24.03.2012
зайду посмотрю, какие там цены, может мне тоже-что приглянется Smile
24.03.2012
Светлана Юрьевна, спасибо! Мы несколько человечков уже подарили - всем понравились!
Лена, да-да, заказала Laughing out loud , спасибо тебе за помощь и советы Sexy !
Primaverra, Наталия31 , спасибо !!!!! Загляните, конечно - может, найдете что-то интересное для себя Smile
Primaverra, по-моему, на Tiny проще разобраться, чем на Айхерб Smile .
Катюш,сколько всего интересного!

Я когда делала первый заказ на Бике,от страха (это вообще был мой первый опыт покупки в инете) написала в службу поддержку 5 писем. Big smile
А мне прислали ;донт вори! Big smile
24.03.2012
А доставка сколько стоит? Я заинтересовалась, но никогда ничего в таких интернет магазинах не заказывала, страшновато Smile
24.03.2012
Аня, спасибо! Значит, не одна я такая Big smile !
Теперь уж я знаю, что и одного письма достаточно:), а тогда испугалась, что не заметят.
Кcюша , доставка бесплатная Smile. Я раньше тоже переживала ( когда оформляла первый заказ в другом магазине), а оказалось, что заказывать через инет совсем не сложно Smile
24.03.2012
Бывала на этом сайте, много интересного нашла. Smile
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ очень полезный отзыв!!! спасибо ++++ Wink
25.03.2012
Как хорошо, что существует Рекоменд, на котором мы можем делится полезной информацией
Спасибо, за полезный отзыв+++ Wink
25.03.2012
nataliyl, если уже что-то купили там - пишите отзывы! Интересно же Laughing out loud !
Марина-Маришка, Леопарда , спасибо вам! Рада, если мой отзыв окажется полезным Smile
25.03.2012
Полезный отзыв. А расплачиваться Веб мани там можно?
поздравляю!
25.03.2012
Катюш,рада,что ты заказала с этого сайта.Я вчера тоже посыль оттуда получила.Жду от тебя отзывы на эти товары,такие еще не заказывала.+
25.03.2012
barsic66687, morkovniisok, Оля, спасибо!!!! barsic66687 , можно; добавила скрин - там видно способы оплаты.

Оля, ещё раз - большое спасибо за помощь и поддержку!
Интересно поглядеть на твои покупочки, буду ждать отзывы Smile
+ интересно
Обалдеееть все буду щас шастать по сайту Smile) ++
Добавила в закладки спасибо Smile
Хороший отзыв! Smile Давно там покупаю Wink +++
25.03.2012
Космонюхатель, Slow_sloW, Юлия Витальевна, FreeKote, спасибо! Девушки, желаю с легкостью освоиться всем, кто ещё только собирается знакомиться с этим магазином! А кто уже покупает там - делитесь впечатлениями от покупок, пишите отзывы Smile !
26.03.2012
Все просто и понятно написали +
26.03.2012
Очень полезный и подробный отзыв!! +++
опять куча всего интересного,+++ Smile
26.03.2012
+ поздравляю с покупками!!!Информативный отзыв,да еще и с фото!
А я впервые слышу про этот магазин. А ведь такой он хороший и главное бесплатная доставка Exclamation Mark
27.03.2012
Столько всего интересного Smile +
27.03.2012
180531, Kisa_Markiza, Juicy Olya, Zaerdae, Юлия Балашина, Тинга, спасибо!
Юлия Балашина, да, хорошо, что доставка бесплатная. Ведь даже во многих российских инет-магазинах она порой довольно ощутимая.
Ещё 69 комментариев