Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 17:00

Здравствуйте!

Я не являюсь совсем уж отбитым задротом, который не видит солнечного света, но провести вечерок (или сутки) за хорошей мморпг люблю.

Уже не помню как и где услышала я про "TERA", но порывшись в интернете и узнав больше о данной мморпг я решила что должна ее скачать, да скриншоты из игры демонстрирующие хорошую графику и маленькие ушастые девочки сразу меня подкупили.

Запустив TERA впервые я даже растерялась от такого количества рас, их там целых 7:

-Человек

-Аман

-Элин

-Кастаник

-Барака

-Высший Эльф

-Попори

Внешне представители всех рас абсолютно разные и каждый имеет характерные отличительные черты, свою историю, пафосную фразу в описании и шикарную анимацию. Элин, Попори и Барака- однополые расы.

Создавая персонажа и наконец таки определившись с расой (что было сложно) в ступор меня поставило количество классов. И если при выборе расы ваш выбор влияет только на то, как персонаж будет выглядеть дальнейшем (да, какие то различия между расами есть, но в основном это пассивные навыки, мало на что влияющие) то от выбора класса зависит то, каким собственно будет процесс игры. Классов в игре 12:

Воин, Убийца, Рыцарь, Жрец, Берсерк, Маг, Лучник, Мистик, Жнец, Инженер, Крушитель, Шиноби.

Но некоторые из них доступны только определенному полу или определенной расе, например инженерами могут стать только женщины Кастаников и Высших эльфов, шиноби может стать только Элин, как и жнецом, который будет доступен для создания только после того, как ваш персонаж любого класса и расы достиг 40-го уровня.

При выборе класса в описании будет указана "сложность управления", дистанция боя, и другие подсказки, которые помогут с выбором, в зависимости от того будете ли вы в роли "лекаря" в группе, или игроком одиночкой, захотите быстрой прокачки или предпочтете медленно но верно прокачивать "танка", в общем, от различных личностных предпочтений.

Далее идет редактор персонажа,в Тере мне очень даже нравится, конечно, он не такой как в Black Desert, но тоже весьма не плох. Есть возможность выбора стиля доспехов, голоса и "отличительных черт" персонажа, таких как разный цвет глаз, татуировки и т.п.

Ну а далее постараюсь все рассказать вкратце.

Интерфейс-удобный, подвижный, меняете размер и расположение на экране как вам удобно. Ну или удаляете вообще, если вы обладаете сверхъестественными способностями и компас с картой вам не нужны.

Квесты и прокачка.

За время проведенное в Тере я играла за нескольких персонажей разных рас и классов, и в принципе прокачка и квесты у всех идут одинаково, конечно, не скажу что прокачка персонажей просто сверхзвуковая-но все же, весьма быстро можно достигнуть высоких уровней.

Квесты есть как и сюжетные так и необязательные. Хотя, по большому счету и сюжетные вас выполнять никто не заставляет. Не хотите помогать армии с истреблением последователей Лока, берете коня, или, если вы мазохист, пешком исследуете большой и красочный мир. Хотя на низких уровнях не думаю что мощные мобы вас далеко отпустят)

Сражения очень зрелищные и динамичные! Когда начинала играть очень порадовало то, что чтобы ваш удар нанес урон сопернику, вы действительно должны попасть по нему! Не по пространству рядом и уж точно не по пространству в противоположной от противника стороне) И это правило работает и в вашу сторону, успеете увернуться от удара-урона нет. есть открытые пвп-локации, где опасаться стоит не только мобов)

Также хотелось бы отметить донат в игре, в большинстве онлайн игр-если ты донатер-ты просто царь и бог, в разных играх вложение реальных денег дает самые разные бонусы, от увеличения получаемого опыта до..даже не знаю, где то наверное и возможность летать дает, но в любом случае, прокачку это облегчает, а значит, из коммерческих целей "бесплатная" прокачка превращается в адовые испытания, что делает игру без материальных вложений не такой уж и приятной. В Тере же, приятным плюсом является то, что за реальные деньги тут можно купить в основном только то, что влияет на внешний вид. Одежду, питомцев, ездовых животных. Но даже без доната без коня вы не останетесь, его дадут вам на начальных уровнях, что будет весьма полезным подарком)

Подводя итог могу сказать что TERA мне очень нравится. Она в меру затягивает, мир огромный и хорошо проработан, мобы самые разнообразные и очень прикольные) Также у персонажей классная анимация. Если читать то, что говорят вам нпс, то и сюжет в игре интересный)

В общем если вы задрот который ищет новую причину залипнуть за монитором на неделю-другую, или просто любитель иногда избавиться от накопившегося стресса расшвиривая толпы мобов, то TERA это, что вам нужно Wink

(к сожалению, по техническим причинам, не могу приложить скриншоты, простите :с)

Достоинства
  • Анимация
  • Графика
  • Динамичность персонажей во время боя
  • Огромный проработанный мир
  • Сражения в игре
Ren Settрекомендует