Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 19:53

Недавно пришлось ездить в Питер по делам, и останавливалась я в отеле in2it.

Вообще я часто бываю в Питере, и останавливаюсь в маленьких компактных отельчиках в центре. Тех самых, которые размещаются в бывших коммунальных квартирах.

В этом году цены на гостиницы как-то взросли, и я решила выбрать более бюджетный вариант, хоть и дальше от центра.

Среди всех предложений в интернете In2it отличался самыми выгодными ценами. Ну ок, решила я, и забронировала недорогой номер.

Отель имеет три звезды.

Я была готова ко всему, к тому, что это будет маленький затрапезный отель (как то по интернету не было понятно, что ждёт меня, ну или я особо не вглядывалась), что добираться будет до него долго, что не будет парковки.

И вот я еду в Купчино (навигатор пишет, что до центра не менее 25 минут), и взору моему открывается два огромных корпуса, оформленных в современном стиле.

Итак, что меня ожидало:

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится не в центре, а в Купчино, среди промзон. Впрочем, доехала я без пробок, только у самого отеля на светофоре небольшая пробка.

Конечно, погулять тут особо негде, везде промзоны.

Но рядом находится метро Купчино, и уехать можно куда угодно. В целом, если отель нужен по работе, а не чтоб любоваться достопримечательностями, расположение удобное. Но я привыкла к гостиницам в исторической части, чтоб вписывался в общую канву города:)

А тут - выйти и посмотреть не на что, погулять вечером негде. Очевидно, что бюджетная стоимость это компенсирует.

Отель имеет два корпуса, номер 1 и номер 2. Почему то на сайте висит один телефон, и это телефон первого корпуса. Если вы живете во втором, то им бесполезно звонить. Ну а номер второго корпуса напечатан на конвертике, в котором карта. То есть, пока не оплатишь, не заселишься - и не связаться. Может, где то на сайте и есть телефон второго корпуса, я не обнаружила.

Для меня это существенное неудобство, так как заселиться беспроблемно не вышло.

ПАРКОВКА

Она есть бесплатная (где все забито), и платная, сутки 800 рублей. Это конечно сюрприз, потому что нигде я не встречала проблем с парковками. Покружив вокруг отеля, мы так и не нашли бесплатного местечка. Пришлось выложить 800 рублей.

Интересно, что рядом с отелем есть ограниченная шлагбаумами площадка, на которой стоит несколько машин. Туда не пускают, парковка сама подземнаяи чтоб попасть на нее, нужно купить карту.

ИНФРАСТРУКТУРА

Тут все достаточно неплохо, в отеле находится и ОЗОН, и супермаркет, и Кафе Вкус вилл.

Конечно, если б я тут жила больше недели, то хотелось бы и спортзала, и какого нибудь салона красоты, и сауны:) Но это всего не обнаружено. Есть комнатка с надписью маникюр-педикюр, но признаков жизни там не было(

Впрочем, кафе это чисто символически, тут можно купить готовые блюда (да, по вкуссвиловским немилосердным ценам), и подняться с ними в номер, чтоб разогреть в микроволновке. Работает с 8 утра.

В самом отеле стоит аппарат с кофемашиной. Кофе тут недорогой (по московским меркам), и очень вкусный и качественный. Я прям не отрывалась от этого аппарата:)

Можно посидеть с комфортом в холле, тут неплохая гостевая зона.

Небольшой супермаркет находится в самом здании отеля. Работает с 9 утра.

Рядом находится Бургер Кинг.

КОРИДОРЫ

обращаю всегда на это внимание. Тут коридоры запутанные, несколько лифтов, два из которых ведут к рецепшену, остальные на подземную парковку. Все двери подписаны, куда что ведет:

Но в целом коридоры безликие, длинные и запутанные:)

НОМЕР

Номера относительно большие, с новым ремонтом.

В двуспальном номере есть:

Кухня, с электрической плитой, микроволновкой, холодильником, столом и кучей ящиков с посудой.

Я вообще не фанат готовить в отпуске, тем более, что рядом есть Вкус вилл кафе, супермаркет, Бургер Кинг в конце концов (в шаговой доступности).

Но тем, кто живет долго, это отлично.

(Да, номера сдаются и помесячно, причем цена совсем низкая будет, если брать на месяц).

Душевая: так же просторная, санузел совмещен.

Есть недорогая и маленькая стиральная машина, которой я воспользовалась просто из интереса. Все отлично работает.

Кровать: большая, удобная, чистое белоснежное белье.

Все заправлено к приезду гостей, ничего самому делать не надо. За это отдельный плюс, так как многие отели грешат тем, что усталым путешественникам предлагается самостоятельно взять пододеяльники с полки и засунуть в них одеяла.

Шкафы: тут целая гардеробная. Нам она была ни к чему, но вот тем, кто живет долго, она наверняка бы понадобилась.

Есть плазменный телевизор, но мы не включали.

Вид из окна: увы, тут похвастать совсем нечем, индустриальный район. Впрочем, все чисто и красиво.

Вид из окна

В целом номер удобный, проблем с планировкой не вижу. Есть сейф. Оформлен в светлых/серых тонах, с элементами хайтековского дизайна.

Прикольная люстра, я б даже себе такую купила:)

___________________

МИНУСЫ

Сказать, что минусов не встретилось, значит слукавить.

Да, они есть. И это - работа персонала. Девушка на ресепшене или совсем неопытная, или я даже не знаю что.

Например, мы оплатили парковку, нам дали чек. Оказалось, что чек то и не нужен, нужна карта, которую прикладывают, чтоб дверь на парковку открылась. То есть, мы кое-как пробрались по узкой, заставленной машинами улице к входу в паркинг, и? А сзади уже очередь из машин...

Пришлось бежать на рецепшн, и брать эту карту. И все так в мелочах. То она не знает, это не дает. Да, на следующий день уже сидел вменяемый и толковый администратор, но вселение нам знатно подпортили.

Далее, пожарная лестница находится с другой стороны здания, она в каком-то неотделанном состоянии. Нам пришлось ей воспользоваться, потому что сработала пожарная тревога, и все лифты пере если работать (это вообще нормально?). Но работали не только лифты, система открывания дверей по карточкам тоже не работала. Так стояли мы на этой лестнице и ждали, пока починят(

Нас напрягла эта ситуация со сработавшей тревогой и неспособностью девушки на ресепшене хоть что то объяснить, что мы принялись изучать план эвакуации:)

В общем, работа персонала конечно подпортила впечатление от отеля. Неужто непонятно, что люди уставшие после многочасовой дороги за рулем, зачем эта суета?

Впечатления в целом:

Большое новое здание со свежайшем ремонтом. Номера безукоризненные. Все новое, чистое, просторное.

Персонал - нуу, такое. Как повезет, короче. Хотела 5 звезд (и он того стоит), но за пляски вокруг парковки - увы.

___________

Адрес отеля:

Санкт-Петербург, Витебский пр-т, 101 и 99

Сайт: [ссылка]

Достоинства
  • Новый отель
  • Очень дешево
  • Удобная кровать
  • Хороший санузел
  • Чисто
kat_86рекомендует
19.06.2024
Есть свои плюсы, есть свои минусы, но в целом - не плохо.