Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 09:02

Впервые посетила этот магазин я в 2007 году, когда училась на первом курсе – посоветовала его подруга, плюс магазин располагался неподалеку от вуза. Причем покупки с той поры по-прежнему служат мне верой и правдой: это юбка в клетку, розовый джемпер без рукавов и серый кардиган, последний, правда, уже не торт, живет на работе на всякий случай.

Ассортимент у магазина, правда, специфичный - несколько скучноватый и однообразный, от сезона к сезону почти не меняется, но при этом можно легко подобрать то, что подходит для учебы и работы – классических вещей хорошего качества по приемлемой стоимости там пруд пруди.

Качество приемлемое - трикотаж, конечно, довольно быстро теряет форму и растягивается, а вот вещи из хлопка, например та же моя юбка и жакет, прекрасно переносят носку и стирки.

Цены средние. Особенно радует наличие в сети дисконта, какое-то время только там и одевалась, сейчас уже редко захожу туда – классических вещей пока хватает, да и в целом вещей у меня предостаточно, пытаюсь разгрузить шкаф и покупать только необходимое.

Размерный ряд - тут проблемка, в разных линейках один и тот же размер "гуляет", но размерная сетка с указанием висит в примерочной, так что, набирая вещи на примерку, можно ошибиться с размером, так как я обычно не запоминаю эти внутренние соответствия.

В дисконте я приобрела:

• Прозрачную блузку с кушаком, завязывающуюся с запахом – 200 рублей;

блузка не фотогеничная

• Хлопковые брюки, напоминающие джинсы за что-то около 500 рублей;

• Хлопковый вязаный джемпер со скандинавскими узорами рублей за 700;

• Коричневый джемпер также рублей за 700;

• Горчичный джемпер – неудачная покупка, после первой же стирки растянулся, особенно горловина, не выглаживается, носила исключительно под платье, а теперь дома, когда убираюсь – около 600 рублей;

• Хлопковое платье-баллон также под джинсу – около 1000 рублей, всем нравится, очень необычное, можно надеть внутрь и джемпер, и рубашку, и просто так надеть, можно носить с поясом, можно без – множество вариантов;

• Черный вельветовый хлопковый жакет – около 500 рублей, очень удобный и универсальный, его не продувает, для ветреной погоды просто идеально;

• Белая хлопковая рубашка – около 1500, неудачная покупка – ткань тонкая, после пары стирок взял и разорвался рукав, пришлось сделать из рубашки с длинным рукавом рубашку без рукавов, но пройма без рукава не смотрится, носила исключительно под джемперы, пока она не потеряла товарный вид;

• Рубашка с коротким рукавом – около 900 рублей, хлопковая, необычные плечи, для работы просто незаменимая – и просто так надеть, и под джемпер с V-образным вырезом;

• Черный джемпер с коротким рукавом, хлопок, нереально универсальный, на спинке пуговка и «капелька» - около 800 рублей;

Уже подрастянулся, стал полупрозрачным: ему больше двух, а то и трех лет, но никак не найду подходящей замены

• Черная беретка и перчатки – ношу второй сезон, очень удобные, беретка хлопковая, легко стирается и не теряет форму, перчатки смесь шерсти и хлопка, как минус - пальчики вытираются от длинных ногтей, всё вместе около 1500.

Остальные вещи приобретала в обычных магазинах, но нередко по распродаже:

• Пышная юбка в клетку ниже колена, хлопок, с подкладом – около 1800;

• Розовый джемпер без рукавов – около 700 рублей;

• Серый кардиган с длинным рукавом и тканевым пояском – около 1000 рублей;

растянулись рукава, так как я их постоянно закатывала

• Джинсовая юбка с завышенной талией, в материале присутствует блестящая нить, по колено, без подклада – около 2300 рублей;

Юбке уже лет пять, поистрепалась, думаю покрасить или распрощаться

• Джемпер в полоску с V-образным вырезом, большей частью синтетический, поэтому почти не греет – около 1500 рублей;

• Прозрачная черная блузка с воротником, украшенным пайетками – трудно подобрать низ не в тотал-блэк, так как перед блузки существенно короче зада – подарок.

• Розовый топ на тонких бретелях - не приталенный, свободный от груди, бретели регулируются, материал мягкий, страдает от стирок, на мой взгляд топ немного потерял форму, плюс катышки, но почти незаметные. Стоил около 500 рублей. Приобрела больше из-за цвета, фасон так себе, отдельно как на фото носить не очень люблю, использую в паре с бежевым джемпером с глубоким вырезом.

Молодому человеку покупали классические голубые джинсы. Хорошей посадки, плотные, но быстро протерлись.

Свитер. Плотный, хорошей вязки, с хлопком в составе, не колется, но вытянулись рукава, причем существенно. Хотя этот факт молодому человеку нравится, так тепло и уютно.

Джемпер - коричневато-рыжего цвета, трикотажный, из хлопка. Очень простой, отстрочка рыжая. После стирки несколько теряет форму, но в принципе джемпер уже очень и очень немолод.

Рубашка с коротким рукавом - белая, чистый хлопок, очень трудно выглаживается, поэтому чаще всего просто висит в шкафу. Но материал плотный, не страдает от стирок, даже воротник в порядке.

Вообще, в этом магазине можно найти что-то стоящее, что прослужит не один год, причем приобрести по довольно низкой стоимости, особенно если посетить дисконт, но можно нарваться и на ширпотреб. Но в целом своими покупками из этого магазина я довольна.

По обслуживанию – в дисконте его как такового нет совсем, в магазине в тц около моего дома тоже, а вот в Остине в ТЦ Мега нас всегда прекрасно обслуживают, помогают с размерами, моделями, именно там, наконец, дали карточку, несмотря на то, что прежде покупала и на большую стоимость.

ОБНОВЛЕНИЕ от 19.01.2015

Давненько не сообщала о новых приобретениях, а их набралось уже довольно много.

• Серые колготки и леггинсы - немного отличается состав ткани и цвет, но я люблю такие серые вещи, они универсальны для моего гардероба. Стоили со скидкой 399 (колготки) и 199 (леггинсы), но я купила их с учетом бонусов на 30% скидку.

• Мужские трусы с оленями - хорошие боксеры, довольно плотный хлопок, качественный принт. Стоили 299 со скидкой, но были приобретены с учетом бонусов за 210 рублей.

• Мужские носки с оленями и носки-нескользашки - покупали в качестве символических подарков к новому году. Каждая пара со скидкой стоила 199 рублей.

• Шерстяной джемпер - красивый цвет, интересный ворот, но немного колется и покрывается катышками.

• Хлопковая вязаная кофта - немного странная вещь, на двойном ряду пуговиц, трикотажная. Ворот необычно выглядит, мягкий и удобный материал, но быстро вытягивается при носке и снова "садится" после стирки.

О других сетевых магазинах одежды и обуви:

Camaieu

Centro

Zolla

Bershka

New Yorker

Достоинства
  • Большой выбор
  • Есть дисконт
  • Много одежды из натуральных тканей
  • Неплохие лекала
  • Частые распродажи
Недостатки
  • Коллекции от сезона к сезону однообразные
  • Не все ткани качественные
  • Несоответствие размера
Asfirрекомендует
01.10.2013
Какая-то не совсем молодежная классика...
01.10.2013
Обожаю Остин! Вещи красивые!