Опубликовано 30 Июль, 2024 - 15:39

Рисовать я люблю с детства, но никогда не училась, не было ни времени, ни денег. Учиться начала уже в возрасте под 40, выбор пал на онлайн школу Вероники Калачевой.

Выбор курсов просто огромный, на любой вкус - от основ академического рисунка до абстракции и авторских приемов.

Я очень люблю цветные карандаши и иллюстрацию, поэтому приобрела несколько курсов по этим направлениям.

Очень понравился курс по карандашам - От штриха к шедевру. Сначала мне было очень сложно и казалась, что задания сделать невозможно, но я не сдавалась ) Курс прошла от и до и осталась довольна результатом. В курсе мы пересказывали картины известных художников, рисуя только цветными карандашами. На этой базе обучались разным приемам.

Вот некоторые мои рисунки в рамках курса От штриха к шедевру:

Еще прошла курс Основы рисования цветными карандашами, чтобы больше понять материал, тоже очень понравился. Ниже работы, которые я сделала, в рамках модуля "Очарование простых предметов":

Хочется отметить один важный момент - если есть желание рисовать, если вы точно знаете, что вам интересно и в чем нужно прокачать навык, выбирайте курс и ответственно проходите к его прохождению. Курсы очень насыщенные, невозможно пройти курс за неделю или мельком взглянуть и стать профи. Нужно учиться, стараться, нужно выделить под это время и результат обязательно будет.

Тариф с обратной связью не дешевый и ограничен по времени, а вот тариф без обратной связи мне лично очень зашел. Можно видеть работы учеников, кто проходил с обратной связью и комментарии педагога к их работам. Посмотрев и почитав, можно увидеть и понять свои ошибки. Поэтому, если с обратной связью дорого, берите без обратной связи и в рамках какой-нибудь акции (Новый год, 8 марта, летняя распродажа) и занимайтесь. Относитесь легко и с удовольствием, главное делать и результат будет!

Школу рекомендую тем, у кого реально есть время учиться, курсы очень насыщенные!

Достоинства
  • Доступная подача
  • Есть распроодажа
  • Качественные видео
  • Огромный выбор курсов
  • Опытные преподаватели
Недостатки
  • Ограничения по времени в курсах с проверкой
timirinaрекомендует