Опубликовано 7 Август, 2020 - 12:30

Знаю, что подобного типа подводки со штампиками были у Бьюти Бомб, но в свое время я их не купила. Во-первых магазинов "Магнит Косметикс" в моем районе нет, а во-вторых острой нужны не испытывала. Но все в жизни случается и насмотревшись челленджей в инсте, родилась идея попробовать в формате нон-стоп воплотить свои старинные идеи образов. А без штампиков задумка была бы явно не полной, поэтому не долго думая, я купила обе у Ламель.

На Вайлдберрис они появились буквально недавно, а вот на сайте Золотого Яблока висят давно. Брала именно там, но цену уже не вспомню. На ВБ сейчас висит 590-448 р, на ЗЯ 400-360 р. Объем 1.1 мл.

Описание:

Изначально были опломбированы, на слюде имелись наклейки, но до момента написания отзыва ничего не дожило. Подводки-штампики от Ламель небольшого размера, по периметру сухой минимум нужной информации.

Под номером 401 это сердечки, 402 это звезды.

Другой конец - это стандартная черная подводка с фетровым наконечником среднего размера.

Постороннего аромата подводки не имеют, я даже сказала бы что практически совсем ничем не пахнут.

Важный нюанс - закрывать их нужно со щелчком, иначе вот такая щель:

А значит нарушение герметичности и подводки могут придти в негодность раньше времени.

В использовании. Эффект:

Подводками не пользуюсь, так как анатомия внешнего уголка глаза не позволяет вывести хвостик красиво из-под ломаного капюшона верхнего века. Даже если рисовать вороново крыло на всю область века, захватывая и подвижное и не подвижное веко, смотрится все в общем образе странно, особенно когда моргаю, ну и еще до кучи море нервов уходит на такие манипуляции и постоянные подрисовки. Также, за время лихой юности, когда рисовала себе стрелки и не парилась над анатомией, отмечала, что к вечеру они с меня нормально стекают. Не важно лето ли за окном или зима - во внутренний угол постоянно затекает что-то и норовит затечь на нижнюю слизистую. Исключением стала стойкая Мэйбеллин в баночке, да Эсти Лаудер в схожей формуле (гелевая в баночке), фломастеры чаще всего текли.

Аналогичная ситуация случилась и с подводкой Lamel Stamp Liner, когда я решила во имя информативности тряхнуть стариной и снова наваять себе стрелки.

Не смотря на взрослое веко (мне 33 года), подводка не буксовала и хорошо рисовала даже по теням. Пусть на свотче она и растекалась, на веке таких проблем у меня не было.

Сложностей с выведением кончика не почувствовала.

Зато в полной мере ощутила отсутствие стойкости - спустя часов 6-8 во внутреннем уголке образовались затеки. Вполне предсказуемая картина, как писала выше, это у меня норма, если конечно, подводка не стойкая гелевая. Но хотя бы не отпечаталась на верхнем веке и не потек кончик.

Что касается штампов, их я использовала и чаще и больше. Изначально все пошло не так гладко - то у звезд полностью не пропечатывался рельеф, то у сердец (все фото кликабельны, можно увеличить).

Приходилось заполнять эти области частью подводки, где находился острый кончик.

Ситуацию не улучшали ни более сильные прижимающие движения, ни слегка вращающие, ни более длительный контакт с кожей. Поставить подряд два идеальных сердца или две идеальные звезды можно было лишь в первый день использования. Дальше шли прорехи.

В какой-то момент я увлеклась, и подводки перестали работать. Две недели простоя в вертикальном положении погоду не поменяли, зато месяц (или более) отдыха помог им немного "отдышаться" и прежняя работоспособность вновь вернулась к ним. Занятный факт - тональный с руманями и хайлайтером не налипали и не пачкали поверхность штампов. То есть нужды очищать их у меня не было.

Первые пробы были в конце апреля, сейчас уже начало августа, подводки не засохли, гуще или водянистее не стали, ими до сих пор можно делать арты. На упаковке стоит срок годности в два года после вскрытия, что как по мне немного сомнительно.

Сердечки и звезды не блещут стойкостью, сходят от трения и обычной воды, хотя в макияже не растекаются. Лицо с ними, особенно в жару, настоятельно не советую трогать. На сухих участках кожи могу оставлять сероватый стэйн, но это не относится ни к лицу, ни к векам.

По итогу:

Дороговатое удовольствие, но не имея более доступных по цене аналогов, вполне себе жизнеспособный вариант. Есть как плюсы, так и минусы, но для творчество вполне неплохо. Вот уже три месяца, а они у меня живы и готовы "к бою".

Dutchess_Praddрекомендует
07.08.2020
Красиво выглядит, я бы на такое не решилась)))
11.08.2020
Ну да, это не для реальной жизни образы))))
07.08.2020
классные макияжи послучились с ними, задорные такие и веселые Smile
спасибо ^_^
07.08.2020
Какие классные образы у Вас с ними получились!
спасибо Shy
07.08.2020
Саша, очень круто) Тебе правда нужны были эти подводки! У меня лежит штампик, по-моему от ламель со звездой. Надо срочно открыть... А то засохнет...
11.08.2020
Спасибо Shy Сейчас смотрю на баллончики краски на полке, порываюсь опять что-то сделать, а то действительно подводки помрут и будет обидно Innocent
Правда, есть надежда, что сроки там указали без серьезного запаса - эти по сей день в работоспособном состоянии, главное закрывать плотно Smile
Сердечки классные)
Мне тоже понравились ^_^
08.08.2020
Подводка-фломастеры я очень люблю, они удобны в рисовании даже для новичков, но у меня они очень быстро засыхают Sad
А штапики, конечно, для баловства Smile
11.08.2020
Эти пока еще не высохли, но я и пользовалась от силы раз пять ими... Не мое это - стрелки(
Штампики сейчас стали модные в школьных кругах, часто в городе вижу щеки с глиттером и вот такое сердечко сбоку Smile)
13.08.2020
Какие макияжи яркие 😍
23.08.2020
купила бы, но для два-три раза побаловаться действительно дороговато, проще наверное научиться обычной подводкой аккуратно нарисовать научиться)