Опубликовано 29 Май, 2017 - 00:16

Добрый день всем поклонникам красивого! К сожалению, красоты в моем отзыве будет меньше, чем я ожидала. Расскажу по порядку обо всем.

Я очень люблю муранское стекло! У меня есть украшения из него, поэтому идея попробовать в маникюре эффект муранчика меня сильно увлекла. Именно такой эффект обещал производитель гель-лака irisk.

Визуально ноготок должен выглядеть как муранское стекло благодаря плотному прозрачному покрытию почти без оттенка и с влючениями сухоцветов-мелких лепесточков, палочек, листиков.

"Это интересно!"- подумала я и купила себе гель-лак каучуковый с сухоцветами. Фирме irisk доверяю: раньше неоднократно мне делали маникюр биогелем этой марки.

Объем-5 мл. (Да, совсем крошка!). Гель-лак находится в приземистой коробочке, больше похожей на баночке для биогеля.

Цена-295 руб. Невысокая, но и не копейки, однако, за 5 мл.

Для себя я выбрала оттенок 1: бледно-коралловый с молочным оттенком гель и оранжевыми сухоцветами в составе. А в целом в линейке производителя несколько тонов, включая красный, зеленый, синий и т.д. Я взяла для себя максимально натуральный гель и предвкушала отличный результат!

Баночка с гель-лаком надежно охраняет содержимое от посторонних рук и глаз плотной защитной мембраной. Но это и сыграло со мной злую шутку, потому что количество сухоцветов в геле вы определить не сможете!

Итак, начинаем маникюр и делаем выводы о лаке.

Из того, что понравилось: благодаря своей плотной и густой каучуковой текстуре гель-лак не течет, легко поддается выравниванию. А сами ногототки с ним выглядят визульно более толстыми ( лично мне этот эффект понравился).

Почти не имеет запаха.

Укладывать лак нужно в два слоя. Иначе это будет просто толстый коготь!

Сохнет в лампе за 2 минуты, но второй слой я досушивала еще минуту ради собственного успокоения)

И вот мы переходим к самому главному, а именно к недостаткам!

Первое-сухоцветов в баночке мало. Нет, просто катастрофически мало! Производитель предупреждает о необходимости перемешивания, но и это не помогло наковырять еще цветочков.

Второе-баночка идет без кисточки, поэтому ее нужно либо иметь в запасе, либо достать из какого-либо старого гель-лака. Я выбрала второй путь).

Ну и третье: даже если вы сыщите сухоцветы, их необходимо еще поместить на ноготь. Апельсиновой палочкой. Каждую козявку-на ноготь! О боже, сколько это занимает времени!

В итоге, что мы имеем: после трех часов мучений, на моих ноготках красуется что-то больше похожее на зернышки укропа или оторванные мушиные лапки. Никаких ассоциаций с муранчиком это не вызывает.

Вам нравится? Мне-нет!

Поношу недельку, ибо тупо жалко свой труд.

Кстати, средство совсем не экономичное: после одного использования опустела почти на треть.

Вряд ли стану делать еще раз. Больно утомительно, да и результат не стоит усилий. А вы решайте сами)

Достоинства
  • Возможность попробовать новый дизайн
  • Делает ногти визуально плотнее
  • Самовыравнимающийся
Недостатки
  • Большой расход
  • Маленький объем
  • Мало сухоцветов
  • Некрасивый
Флёр-де-Лисне рекомендует
29.05.2017
соглашусь, как-то не очень Stare
31.05.2017
надо же, какое разочарование Sad обидно... я предвкушала тоже чего-то большего. Все-таки муранское стекло! это же красота неописуемая, а тут такой провал Sad
спасибо Вам за отзыв!