Опубликовано 6 Май, 2016 - 22:07

Начало мая принесло в российские кинотеатры 9 новинок:

72 часа

Всё, что у меня есть (Freeheld)

Двое во Вселенной (La corrispondenza)

Западня (Vorogayt)

Зимняя песня (Chant d`hiver)

Не в моём вкусе (Pas son genre)

Первый Мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры (Ratchet and Clank)

Топ-модель (The Model)

Репертуар, по большей части, взрослый, но есть и кое-что для детей - мультфильм "Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры". Мультиками я не брезгаю, поэтому с удовольствием потопал в кинотеатр.

Галактические рейнджеры

Как оказалось, мультфильм снят по мотивам компьютерной игры для Sony PlayStation "Ratchet and Clank". В моём детстве был только суррогат Дэнди и потом уже обычный PC, так что тема приставок и всяких Нинтендо не близка. Глянул геймплей этой игрухе на ютубе и мне понравилось - там надо бегать/прыгать-летать, мочить роботов и разных монстров, разбивать ящики и собирать болты и бонусы.

"Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры" мультфильм 2016 | ломбакс Рэтчет
"Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры" мультфильм 2016 | робот Кланк
Что же касается мультика... Ну, он либо для совсем детей, либо для поклонников игры. Третьего не дано. Несмотря на красочность, крутую графику, динамичный сюжет и прикольных персонажей - меня как-то совсем не зацепило. Не мой формат. Это чистой воды фэнтези со своей атмосферой и замысловатой историей. Наверное, мне стало скучно смотреть из-за переизбытка деталей и приколов, которые будут близки только знатокам игры.
"Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры" мультфильм 2016 | Капитан Кварк
"Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры" мультфильм 2016 | Эларис
По сути, зрителей знакомят со старыми новыми героями - рассказывают, откуда они появились, как Рэтчет попал в рейнджеры, откуда появился Кланк, показывают оружие, знакомят с рейнджерами (капитан Кварк, Кора, Бракс и Эларис) и злодеями (Дрек, профессор Нефариус, робот Виктор). Маленьким да удаленьким героям - ломбаксу Рэтчету и роботу Кланку - предстоит обезвредить депланетатор и спасти родную галактику от коварных планов Дрека и Нефариуса.
"Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры" мультфильм 2016 | Дрек
"Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры" мультфильм 2016 | Профессор Нефариус
Ставлю мультфильму "Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры" три звезды рекомендую для просмотра детишкам и игроманам. Официальный трейлер тут.
"Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры" мультфильм 2016 - скан флаера
Как обычно, выкладываю свой билет в кино. Ведь я действительно смотрю мультфильмы, о которых пишу Wink
Билет в кино
Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!
"Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры" мультфильм 2016

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
06.05.2016
Прикольный мультик для детей))
13.05.2016
Что-то, мне кажется, нарисованы персонажи не ахти какими интересными Puzzled
14.05.2016
Aглая ну вот такие они - как в игре Smile)