Несколько лет назад я увидела на магазинной полке эти зимние сапоги Tamaris - именно то, что на тот момент было нужно.
Кожаные сапоги, натуральный мех, модель для носки под короткую юбку и шубку немного за колено. Именно для такой одежды как раз подходили сапоги изящного силуэта на среднем нескользком каблуке,из натуральной кожи, на овчине.
Сапоги Tamaris
Правда, фирма Tamaris не числилась среди любимых, да и цена была приличная, но меня это не смутило, сапоги очень нравились, хорошо сидели на ноге, и были удобны.
В первый раз надела, радостно покрасовалась перед зеркалом, но едва вышла на улицу, где громоздился неубранный, но местами подтаявший снег, как от радости и задорной походки не осталось и следа.
Эти зимние! сапоги дико скользили. Став ногой в лужу, ощутила воду из нее внутри. Пальцы мерзли, несмотря на толстый мех. Оказывается, мех на пальцах не предусмотрен, за счет чего и достигнута красивая форма. Подошва тонкая.
Сапоги до сих пор живы, поскольку надевались от силы несколько раз в год. За долгие годы пребывания в моем шкафу сапоги Tamaris остались с неистертой подошвой, поскольку она весьма незначительно обеспечивала соединение с дорожным покрытием.
Когда стало не скользко, в сапогах было неимоверно жарко из-за натурального меха голенищ. Со временем один сапог незаметно подожрала моль, в другом мех почему-то порвался по шву.
И это не первый печальный опыт с обувью этой фирмы, обувью приличного вида и с удобной колодкой, но, увы, ничего по-настоящему так и не носилось.
Зимние ботинки нераскрученной ТМ Томфрие оказались намного более удачной покупкой.
У моей мамы были осенние сапоги Тамарис. Было дело, что она обувалась в коридоре, но продолжала допивать чай ( ну не успевала нормально позавтракать). И случайно несколько капель чая пролилось на сапог. Мама тут же стала вытирать тряпочкой, а... вместе с чаем с сапога снялась и краска)))))
Странная логика у производителя: голенище, которое редко замерзает, сделали теплым,а носки, которые вечно отмерзают, холодные. Садисты какие-то. Про скользкую подошву и говорить не приходится... Может им травматологи приплачивали.....
И не понятно, как наш родной бренд делает скользкую обувь для наших-то зим... И как можно ТАКОЙ пышный мех пускать сверху, а самое восприимчивое морозить! Повезло: пар 7 Тамариса ботинок перемерила прошлой зимой, ни одни не купила: по ширине только они сначала подходили, но чем-то все не нравились.
Спасибо, Ару запомню, пригодится обязательно! 😂 Только что проверила, да, пишут, что немецкий бренд, но везде, где смотрела ботинки, была указана России по производству... что-то вообще непонятное. С другой стороны, у немцев тоже холодно, хотя и не скользко;))