Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 13:39

Находясь в декретном отпуске и не самом лучшем материальном положении приходиться искать пути уменьшения затрат на товары каждодневного потребления.

Сегодня я тестирую стиральный порошок марки Каждый день магазина Ашан.

Первый раз я покупала пачку 350 гр по цене 18 руб, а второй уже взяла 2 кг за 80 руб.

Сразу хочу отметить, что магазин Ашан не придерживается принципа оптом дешевле (я часто покупаю макароны и гречку и точно могу сказать, что пачки по 1 кг гречки или 0,5 кг макарон выходят дешевле чем пачки по 3 или 4 кг), но как видно порошка это правило не коснулось (получилось 2 кг по 40 руб, а пачка 350 г выходить по 53 руб за кг).

Вот так выглядит этот порошок

Изучив производителя я выяснила, что это порошок Лотос, но состав немного отличается.

Сразу замечу в состав порошка входит кальцинированная сода (это всем известное средство от накипи, так что за машину можно не беспокоится). Изучив несколько видов порошка и их составы, точно могу сказать, что все указанное в составе этого порошка содержится в разных количествах таких порошков как МИФ, Тайд и Персил.

Сразу в защиту порошка хочу сказать, что для стирки были выбраны старенькие детские вещи домашнего использования, которые пачкаются всем тем, что попадает в руки 2-х летнего ребенка.

Режим:

Процесс стирки:

В одном из отзывов прочитала, что порошок плохо пениться. Согласна, но это порошок Автомат в состав которого входит пеногаситель, ну и из практики знаю, что кальцинированная сода не способствует пенообразованию.

И вот на конец результат

Не знаю передают ли фото полную картину, но мое впечатление было такое:

Отстирались пятна которые не окрашивают материал, общий вид вещи стал светлее можно сказать посвежей, но пот пятна от обычного яблочного сока не отстирались вообще!

Вывод такой. Конечно стирал обычные вещи этим порошком нельзя. Но имея дома 2-х детей собаку и кота, точно могу сказать, что не всегда я стираю вещи которые необходимо отстирать, бывает надо выбить пыль, убрать волосы, покрывала, полотенца для животных, тряпочки, половые тряпки, коврики в ванную, а скоро ДАЧА! Я точно не могу позволить себе стирать это все порошком по 150 руб кг.

Поэтому теперь всегда имею про запас порошок Каждый день по 40 руб кг.

Советовать не буду, я написала свое мнение, а там Вам решать, нужен он вам или нет...

P.S. А вот подсолнечное масло Каждый день и прокладки Каждый день, точно могу посоветовать!

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Плохо отстирывает
СветланаL18рекомендует
  • 29.04.2017 - 00:24
    Стиральный порошок от бюджетной марки Каждый день.В каждом доме должен быть дешевый порошок. Почему? Всё просто....+ ФОТО
    Привет, привет! Кто о чем на ночь глядя пишет отзывы, а я о стиральном порошке.....Да не о простом стиральном порошке, а о порошке от Ашановской бюджетной марки Каждый день . Есть у этой марки и вполне неплохие недорогие товары и продукты!
  • 30.01.2014 - 12:11
    Не гонялся бы ты... за дешевизной!
    Гуляя по магазину "Атак", я подумала, что мне как раз нужен недорогой порошок для легких загрязнений. Решила взять на пробу универсальный порошок "Каждый день", тем более что стоил он недорого - всего 73 рубля за 2 килограмма.
  • 16.11.2017 - 13:18
    И я не умела стирать...
    Посмотрела отзывы и возникла мысль. Привыкли стирать всё в машинке, а теперь им порошок не отстирывает . Простите за правду. Т.к мы часто не соблюдаем рекомендации, а потом отзываемся плохо и обесцениваем вполне достойный продукт потребления. Не стоит, прежде всего у самих у себя отбирать...
  • 19.10.2013 - 21:16
    Отличный бюджетный порошок
    Как то надоели мне однажды Ариэли, Тайды и я начала по очереди пробовать стиральные порошки других марок, перепробовала весь ассортимент, включая Е, Миф, Лоск.
  • 17.04.2014 - 18:02
    Полнейшее разочарование в этом порошке, покупала первый и последний раз и очень жалею, что взяла упаковку в целых 3 кг, польстившись на заверения производителя.
    Итак, могу со всей уверенностью сказать - данный порошок для стирки в машинке жутко разочаровал меня, несмотря на все свои хвалебно-громогласные заверения на упаковке, которые я добросовестно сфотографировала и выложила на ваше обозрение. Но обо всё по-порядку.
  • 19.05.2016 - 11:43
    Можно использовать этот порошок только если нет возможности купить лучше
    Я стараюсь быть экономной и на данный момент подбираю стиральный порошок, чтобы он стоил недорого и стирал хорошо, но в тоже время, если я так и не найду хороший и недорогой порошок, то буду использовать дорогой, но тот, что отстирывает.
  • 25.10.2016 - 17:43
    Как легко и быстро отчистить подгоревшую кастрюлю? Самым дешевым чистящим средством "Каждый день"!
    Начну с того, что у меня подгорела кастрюля.Не до черноты, но все равно не приятно. Давно у меня такого не было. Первое, что попалось под руку была сода, посуду в основном я чищу я именно ею, но дело по очистке моей кастрюли продвигалось очень плохо.
  • 07.08.2019 - 19:38
    Стиральный порошок Миф был бы неплохой если бы не один огромный минус
    Всем привет! Реклама стирального порошка Миф с Мойдодыром для меня одна из самых запоминающихся. Давно собиралась его купить и вот недавно по акции купила аж 2 пачки, сначала одну для белого Миф "Морозная свежесть", а через пару дней еще одну для цветного Миф "Свежий цвет.
  • 03.12.2021 - 08:20
    Не уверена насчет избавления от пылевых клещей, но отстирывает отлично. Правда, без дерматита не обошлось, увы.
    Добрый день! После обнаружения у дочери вдобавок к дерматиту еще и аллергию на пылевого клеща , встала задача пересмотреть образ жизни ребенка и минимизировать контакт с аллергеном.
  • 21.10.2022 - 09:31
    Повелась на низкую стоимость стирального порошка. И не пожалела
    День добрый! Проблема многих женщин, хотя почему только женщин - и мужчин тоже, найти идеальное средство для стирки. Почти все порошки сейчас неплохо отстирывают загрязнения, однако мы нынче разбалованы и хочется, чтобы порошок не только хорошо отстирывал, но и выполаскивался полностью, и придавал…
  • 16.08.2022 - 15:27
    "Японский" порошок российского производства из Светофора. Расскажу удалось ли сэкономить с концентрированным порошком. Фото До и После стирки.
    Всем привет! Всегда присматриваюсь к средствам для стирки, представленным в сети магазинов "Светофор", там часто попадаются неплохие средства за смешные деньги. Так я познакомилась с порошком KENSAI.
  • А вы помните тот самый стиральный порошок "Лотос"? Думала "Фу", оказалось прям "Вау"! 💮 Зачем платить больше?
    Привет всем заглянувшим! Недавно в целях экономии решила купить дешевый стиральный порошок. Вначале винила себя, что сразу взяла большую упаковку, в итоге, попробовав, поняла что не ошиблась. Встречайте Стиральный порошок ЛОТОС-М АВТОМАТ. Цена : в районе 500 р.
  • 31.10.2022 - 10:59
    Хороший порошок, который отстирывает сложные пятна с замачиванием и без него, обладает приятным ароматом и подходит для разных типов стирки
    Добрый час!   Редко пишу про стиральные порошки, но всё же иногда хочется поделиться впечатлениями. Несколько лет назад купили стиральный порошок Аист Био с глицерином и всё руки не доходили до него. Недавно стала его тестировать и заценила, как говорится, поэтому решила поделиться мнением о нём.
  • 12.09.2022 - 18:28
    Больше 5 лет стирала именно им, совершенно негуманный ценник сегодня! Attack BioEX по-моему самый хороший и безвредный из стирающей "братии"!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня о чистоте, вернее о средствах для стирки белья, подобрать их для нашей семьи не так просто, ибо все трое - аллергики, у меня конкретно аллерго-реакции именно на компоненты бытовой химии, так что далеко не каждое средство для стирки и чистки поверхностей…
  • 14.11.2022 - 11:51
    Я так хотела его купить, предвкушала потрясающий аромат на белье! А в итоге?... подгнившая роза..
    Приветствую заглянувших! Вот есть такое поверье, что, если ты ищещь, что-то и оно от тебя постоянно ускользает и тебе надо прямо побегать за ним, то это не твое и оно тебе не надо. С этим порошком произошло так же.
  • 23.12.2022 - 18:23
    КРЕВЕТКИ длиной С ЛАДОНЬ. Недорогие королевские креветки из Ашана. Сколько в пачке битых креветок? Есть ли отличие у креветок из пачки 500г и 800г? Приготовление креветок в кляре
    Привет Не могу сказать, что я люблю креветки, но есть блюда, в которых я их просто обожаю - роллы, паста и салат "Цезарь". А вот как самостоятельное блюдо, креветки я не то, чтобы не люблю, скорее просто равнодушна.
  • 06.11.2022 - 12:53
    Что такое аквапудра? И отличается ли она от стирального порошка? Проверяю на примере МИФ аквапудра «Свежий цвет»
    Всем привет!   В последнее время все большую популярность набирает новая форма средств для стирки - Аквапудра. Что же это такое?     Ну и естественно я тоже не удержалась и решила попробовать такую форму средства для стирки, выбрав для своего первого опыта с таким средством, аквапудру МИФ "Свежий…
  • 30.09.2022 - 19:38
    Белорусский стиральный порошок отличного качества!
    Стиральный порошок "Айсберг" производится в городе, в котором я живу. Это белорусский город Барановичи в Брестской области. Предприятие называется ОАО "Бархим" . Какие-то средства бытовой химии этого производителя на меня не произвели особого впечатления, какие-то понравились больше.
  • 30.09.2022 - 07:14
    Порошок для ежедневной стирки. Пятна отстирывает, но не все.
    На рынке бытовой химии множество всевозможных порошков с кучей обещаний, но я предпочитаю выбирать тот вариант, который по скидке. Для меня все порошки плюсминус одинаковые. Зато порою сэкономить пару десятков, а порою и сотен, рублей гораздо приятнее.