Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 23:28

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Туалетная вода Eclat Mademoiselle

Всем доброго времени суток, парфюмерные хомячки и случайно заблудившиеся нормальные люди в парфюмерные отзывы.

Предлагаю вашему вниманию туалетную воду Eclat Mademoiselle Oriflame.

Код продукта 32871

Код пробника 32872

Выпускается этот аромат с 2017 года, относится к Фруктовой Цветочной группе, над ним работали парфюмеры Амандин Клер-Мари и Элиз Бена.

Первые, верхние ноты – это цветы, слышу сирень, хотя она не заявлена в пирамиде и жасмин, но не нахально, и немного груши дюшес. Через минут 5 выходит яблочко и оно уже звучит остренько в обрамлении тех же цветов, выше перечисленных и совсем немного розочки, и как будто кисленькое, наверное гибискус.

Затем аромат всё время звучит одинаково, как будто с добавлением мускуса, но он деликатный. Амбры и древесины мне не положили, не чувствую, а хотелось бы. Хоть это и туалетная вода, но держится нормально, шлейф небольшой, но есть.

Аромат схож с зелёным моментом от ив роше (Yves Rocher Moment de Bonheur L`Eau), только он звучит легче, на него я и поменяла экла мадмуазель, который звучит интенсивнее и цветочнее. Рекомендую, если любите Moment de Bonheur L`Eau, то не переплачивайте и купите Экла мадмуазель, на него бывают хорошие акции.

Он такой нежный, женственный, ненавязчивый, он вроде и сладко фруктовый, но в то же время звучит свежо. На своих собратьев из линейки Экла, совсем не похож, он молодёжнее их всех вместе взятых, но, в то же время, подойдёт и даме за 40, в качестве дневного варианта.

Летом Eclat Mademoiselle звучал резковато, а вот сейчас(осенью) прям самое то, надо попробовать зимой, может ещё лучше раскроется.

Мне симпатичен этот аромат, мне одного флакончика хватит надолго, потому что не пользуюсь одним и тем же более недели, надоедают даже самые любимые парфюмки. В запас однозначно возьму, ведь снимут, а потом, как всегда всем надо и мне в том числе, а….нету.

Спрей 50 мл., распыляет очень мелко и качественно.

А флакончик, какая прелесть! Компактный, красивый, жидкость сиреневого цвета, никаких пятен на белой одежде не оставляет.

Пирамида композиции

Фрезия, Груша, Зеленое яблоко

Гибискус, Жасмин, Роза дамасская (rosa damascena)

Амбра, Мускус, Палисандр (розовое дерево)

Достоинства
  • Аналог более дорогого парфюма
  • Красивое оформление
  • Красивый и компактный флакончик
  • Не похож на другие ароматы
  • Свежий
  • Сладковатый
Недостатки
  • На лето резковат
28.10.2020
Интересно послушать его, зелёный Момен де буше люблю!
Почти клон, вам понравится!
09.07.2021
Мне очень нравится этот аромат!