Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 12:45

несколько раз

Всем добрый день. Кисель я люблю с детства. Пила его с удовольствием в садике, в отличие от ячменного напитка. Мама раньше варила кисель из сока свежих ягод, большую кастрюлю мы с сестрой опустошали быстро.

Сейчас я не готовлю много киселя, максимум один литр, чтобы выпить семьёй за один раз. У меня есть мороженые ягоды и варенье, их использую. А если хочется сделать кисель по-быстрому и только одну порцию, то достаю из шкафа пакетик "Айдиго". Это смесь для приготовления моментального напитка, заливается она горячей водой, размешивается и всё готово.

Кисель Айдиго со вкусом малины и брусники
Пакетик смеси продаётся в продуктовых магазинах и аптеках. Я покупала его за 19 рублей. Цена в разных торговых точках может меняться.

На прилавках видела пакеты со вкусами киселя "Вишня-лимон", "Яблоко-персик", "Черника-чёрная смородина", "Груша-ананас". Мой любимый вкус - "Брусника-малина".

Кисель Айдиго со вкусом малины и брусники
В пакетике 30 грамм смеси из сахара, картофельного крахмала, лимонной кислоты, ягодных ароматизаторов и кармина. Жаль, что в составе нет компонентов натурального сока ягод.

Кисель производится ООО "Айдиго" в Свердловской области.

Так выглядит сухая смесь "Брусника-малина":
Кисель Айдиго со вкусом малины и брусники
В приготовлении киселя нет ничего сложного. Масса розовых сахарных кристалликов заливается кипятком и хорошо размешивается до растворения комочков. Остаётся только несколько маленьких пузырьков воздуха на поверхности напитка.
Кисель Айдиго со вкусом малины и брусники
Я не пью кисель горячим, даю ему немного остыть. Минут за пятнадцать на поверхности красно-розовой жидкости образуется тонкая плёнка, как на остывших жидких продуктах - молоке, варенье, каше. Собираю плёнку ложечкой и съедаю - это вкусно.
Кисель Айдиго со вкусом малины и брусники
Напиток сладко пахнет малиной, а брусника чувствуется во вкусе. Кисель сладенький, но в меру. Пить его приятно. Пару раз брала пакетики "Айдиго" летом в поезд, много места в сумке они не занимали. Чай и кофе в поездках надоедают, а ягодный кисель нет.

Мне нравится моментальный кисель "Айдиго" со вкусом малины и брусники. Рекомендую его к покупке.

Достоинства
  • Аромат малины
  • Быстро готовится
  • Красивый цвет
  • Небольшой пакетик
  • Недорогой
  • Приятный вкус
  • Растворяется без осадка
  • Удобно брать в поездки
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе
chestno_o_raznomрекомендует
01.11.2023
я не против ароматизаторов, лишь бы вкусно)
Кисель с сыном очень любим. Этот не встречали. Ячменный напиток тоже, только где его теперь взять (((